Автор Тема: Флудерная водного раздела. Не модерируется.  (Прочитано 378618 раз)

remix59 и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2427
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2580 : Ноября 03, 2022, 19:25:55 »
вакуумный бензонасос, но он будет работать до 3000 об/мин. потом он зависает...
Значит такой насос. Может его доработать? :blush:
Может я немного неправильно описал ситуацию.
Вакуумный бензонасос разработан для двухтактных моторов и на них работает в любой ситуации,  и до 3 000 об/мин на четырехтактниках он работает достаточно приемлемо, но после 4 000 об/мин он начинает морить голодом мотор, и немного бензина ему подает для работы... соответсвенно на моторах с ограничением в 3 600 об/мин это хватает.
Я это говорю только по тому что с этим столкнулся не один и достаточно времени провели на решение этого вопроса.
Если у человека получится на четырехтактнике пользоваться таким бензонасосом на оборотах до 5 000 об/мин, то флаг в руки и вперед  :hi:

PS в конечном варианте сделали механический привод от эксцентрика на валу и проблему решили.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2581 : Ноября 03, 2022, 20:30:20 »
polk, я писал о том, что если насос рассчитан до 3000, то нельзя от него требовать большего. Но, если усилить пружину, к примеру, можно и больше выжать.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2427
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2582 : Ноября 03, 2022, 20:51:33 »
polk, я писал о том, что если насос рассчитан до 3000, то нельзя от него требовать большего. Но, если усилить пружину, к примеру, можно и больше выжать.
Не в пружине дело, дело в пульсации давления, которое приводит в движение мембрану и сам насос.
У двухтатников процесс всасывания топливной смеси и вдавливание её в камеру сгорания происходит на каждом такте и с увеличением оборотов увеличивается. У четырехтактников такая пульсация переходит в "ламинарное" течение смеси воздуха (условно) и при увеличении оборотов пропадают ярковыраженные импульсы перепадов давления и насос перестает работать
Механический привод не зависит от давления, он зависит от оборотов, чем больше оборотов, тем больше качает бензина. Электрический привод качает всегда постоянное количества бензина и лишнее сбрасывается назад в бензобак.

Оффлайн Иванов Илья сергеевич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Откуда: Красноярский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2583 : Ноября 05, 2022, 09:32:43 »
а где вы брали разряжение для работы бензонасоса?

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2584 : Ноября 05, 2022, 10:10:51 »
. У четырехтактников такая пульсация переходит в "ламинарное" течение смеси воздуха
У многоцилиндровых согласен, но у одногоршкового должно бы быть наоборот. Всасывание через такт, т.е. более выраженные пики вроде бы должны получаться? Разумеется брать поближе к клапану.
А то, что электрический стабильно предсказуемо работает, кто бы спорил.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2427
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2585 : Ноября 05, 2022, 10:22:36 »
а где вы брали разряжение для работы бензонасоса?
За карбюратором и пробовали из картера.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2427
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2586 : Ноября 05, 2022, 10:42:17 »
а где вы брали разряжение для работы бензонасоса?
За карбюратором и пробовали из картера.
Хотел бы уточнить работу насоса.
При долгом движении с оборотами близким к 4000 об мотор начинает голодать, приходится сбрасывать газ и потом сново набирать обороты. Если мотор будет молотить на 3000 об/мин, то насос работает сносно и бензину ему хватает.
Потом стали ставить ВАЗовский бензонасос, на коленвал ставилась шайба с небольшим эксцентриком, а на рычаг бензонасоса подшипник. И эта схема уже работала безотказно.
При этом никакой электрики.

Да чуть не забыл. Пробовали даже взять пульсацию избыточного давления из выпускного патрубка глушителя, ведь на выхлопе разница давлений до трех атмосфер... но эта схема тоже осталась экспериментальной  :sad:
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2022, 10:52:53 от polk »

Оффлайн Иванов Илья сергеевич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Откуда: Красноярский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2587 : Ноября 08, 2022, 10:20:59 »
Иванов Илья сергеевич,     У Вас же СУБАРУ ЕХ27 мотор стоит.....Он легко раскручивается до 5000  без всяких переделок. Только пружинку на ограничителе чуть поджать и всё..  Я на таком лет пять отходил. И скорость 26-28 вдвоём. ..правда лодка АМГ с плоским дном.
    Да , ещё нужно поплавок в карбюраторе утяжелить ,чтобы смесь "богаче" стала.

А какая редукция была? и винт какой? у меня винт 7*4 американский и редукция 1.33 но даже в одного он не едет и близко так, как вы пишите, даже когда заслонку открывал на всю вручную без ограничителя. понятно что лодки у всех разные, но моя глиссирует с двумя людьми весом по 75 каждый на тохацу 5 с грузовым винтом на 7. с 8 родным глисс только в одного. это я про тохацу. смотрел видео ремикса, у него тоже на 9 л.с. болотоход не ехал как у вас. у меня результаты примерно как у него. один человек и скорость примерно 18-20 это предел. у вас есть видео чтоб небыть голословным? без обид но кажется вы слегка завышаете скоростные характеристики своих болотоходов.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2588 : Ноября 08, 2022, 11:32:46 »
у вас есть видео чтоб небыть голословным? без обид но кажется вы слегка завышаете скоростные характеристики своих болотоходов.
    Никому не собираюсь навязывать и доказывать что то......

    Вы скажете - здесь 10л.с. и винт с тремя лопастями.....и т.д. Но сути это не меняет.....Мотор- болотоход 9-10 л.с. должен "бегать " 30ку.   Для этого к нему нужно совсем не много - соответствующую редукцию ,винт и лодку.
    Обратите внимание на год ролика....сейчас прогресс двинулся дальше.

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2589 : Ноября 08, 2022, 11:58:56 »
ролика....сейчас прогресс двинулся дальше
  Сколько кмч прибавили ?

Оффлайн Иванов Илья сергеевич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Откуда: Красноярский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2590 : Ноября 08, 2022, 14:30:39 »
Вы скажете - здесь 10л.с. и винт с тремя лопастями.....и т.д. Но сути это не меняет.....Мотор- болотоход 9-10 л.с. должен "бегать " 30ку.   Для этого к нему нужно совсем не много - соответствующую редукцию ,винт и лодку.
    Обратите внимание на год ролика....сейчас прогресс двинулся дальше.

Ну что ж отличная работа!!! беру свои слова "вы слегка завышаете скоростные характеристики своих болотоходов" обратно. Значит все таки едут. а что за винт и какая редукция на этом аппарате? конечно если не секрет? кто делает эти винты?

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2591 : Ноября 08, 2022, 19:53:14 »
конечно если не секрет? кто делает эти винты?

Очень похожи на первые "неправильные винты" .  Если я не ошибся , то сейчас они еще более "неправильные", и так никому не интересны, что там очередь всего на полгода вперед.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2592 : Ноября 08, 2022, 20:06:55 »
Никому не собираюсь навязывать и доказывать что то......
таицы разгоняются до 200 км.ч и что кому ты что доказал, положи в эту лодку 500 кг груза а потом сними какая будет скорость попробуй удивить меня.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2593 : Ноября 08, 2022, 20:32:20 »
Сколько кмч прибавили ?
    Я за скоростью не гонюсь , мне важен быстрый старт и быстрый выход на глисер.
На моторе,который на видео - редукция 1х1,3...сейчас делаю ,в основном, с редукцией 1х1,5. Соответственно винт бОльшего диаметра и шага. Это даёт небольшой прирост скорости , но очень быстрый разгон. Заменив винт можно наоборот сильно добавить скорости и уменьшить динамику.
  Винт Фёдора "ПОЛК".....сам уже не делаю.
таицы разгоняются до 200 км.ч и что кому ты что доказал, положи в эту лодку 500 кг груза а потом сними какая будет скорость попробуй удивить меня.
    По поводу скорости - см.выше.  Для 500кг груза нужна другая лодка. У этой лодки ,другие задачи. Удивлять тебя - дело не благодарное.....да и нет такой задачи.

Оффлайн Иванов Илья сергеевич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Откуда: Красноярский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2594 : Ноября 09, 2022, 06:04:20 »
Я за скоростью не гонюсь , мне важен быстрый старт и быстрый выход на глисер.
На моторе,который на видео - редукция 1х1,3...сейчас делаю ,в основном, с редукцией 1х1,5. Соответственно винт бОльшего диаметра и шага. Это даёт небольшой прирост скорости , но очень быстрый разгон. Заменив винт можно наоборот сильно добавить скорости и уменьшить динамику.

а на двухлопастных винтах можно достичь схожих скоростей на данном моторе или только три лопасти?

 

Правила раздела "Продам"

Автор puikaРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 24061
Последний ответ Января 13, 2013, 17:09:03
от puika
Правила раздела "Предлагаю услуги"

Автор puikaРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 18149
Последний ответ Января 13, 2013, 17:10:31
от puika
Флудерная тракторного раздела

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 164
Просмотров: 129215
Последний ответ Июня 13, 2022, 16:55:38
от Саня
Правила Коммерческого раздела

Автор DilРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 20942
Последний ответ Мая 30, 2018, 21:15:51
от Dil
Правила раздела

Автор puikaРаздел Классическая компоновка

Ответов: 0
Просмотров: 16559
Последний ответ Января 13, 2013, 19:27:03
от puika