Автор Тема: Флудерная водного раздела. Не модерируется.  (Прочитано 378257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2565 : Ноября 01, 2022, 18:13:54 »
Без доводки лодки и винта до задуманого , одна форсировка двигателя что может дать ?

Вот где ты прв? Вот тут ты прав!!!
Более того, форсированный двиг хорош на гонках. От тарахтел своё и сдох. На таком в глушь не стоит суваться.

оба золотые слова глаголите

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2427
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2566 : Ноября 01, 2022, 19:06:41 »
Я  встречался с мотором GX200 форсированный до 11 л/с, сравнивал его на ПЛМ Рыбоход со стандартным 6,5 л/с.
Динамика у стандартного лучше, а скорость у форсированного, но для форсированного еще целая ГИРЛЯНДА прибамбасов, типа глушитель, карбюратор, коммутатор...
Вывод был однозначный, стандартный самый сбалансированный мотор.
Так же приобрел два мотора лифан 212С с заявленной мощностью 13 л/с, в итоге один у меня взяли на снегоход и .... кончился коленвал  :smile: второй так и лежит в коробке не востребованный уже два или три года.
Так же картингисты принесли уже сломанный коленвал на восстановление, а у них их уже накопилось и у меня нет желание их восстанавливать.

На видео как раз форсированный мотор до 11 л/с



PS я бы воздержался от применения форсированных моторов в повседневной жизни  :morning:

Оффлайн Иванов Илья сергеевич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Откуда: Красноярский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2567 : Ноября 02, 2022, 06:25:37 »
коллеги вы правы но я не собираюсь раздувать из 9 сил, до 17. я только установлю более продвинутый карб и микропроцессорное  зажигание с максимальным углом 32 - 34 градуса вместо 25 штатных. для 4700-5000 это оптимально, и возможно глушитель от 13-15 сил у него проходное сечение больше, так же избавлюсь от штатного фильтра уменьшив сопротивление на впуск. это даст прирост примерно 9 сил до 12 и мягкую работу мотора во всем диапазоне оборотов. увеличивать степень сжатия, увеличивать диаметры каналов впуск и выпуск, ставить увеличенные клапана и поднимать обороты до 7000 (гс200, гс 212) я не буду. это лайтовая форсировка, имеет под собой большую базу положительных отзывов из практики и я на нее опираюсь. скорость моего болотохода 9 сил примерно 20кмч в стоячей воде, задача увеличить ее до 25 и мне этого достаточно. моторы из видео на мой взгляд перефорсированы, это и является их низкая надежность. поставить мотор в 13-15 сил нет возможности по причине того что это максимально легкий болотоход, весом примерно 36 кг из которых 21 это двигатель. если поставить даже 13 сил то его в одного уже крайне некомфортно носить. а для двоих нет смысла ставить 13 сил, проще уже 15 ставить и более, но тут уже проблема в том что надо ставить не один ремень грм а два а это переделка всего болотохода.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2022, 06:31:00 от Иванов Илья сергеевич »

Оффлайн Иванов Илья сергеевич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Откуда: Красноярский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2568 : Ноября 02, 2022, 06:34:02 »
Может кто ставил на наши болотоходы бензанасос, с бурана, ветерка, хонды дио, какие отзывы?

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2569 : Ноября 02, 2022, 06:36:48 »
  Я фильтр вообще убрал , только коробку оставил . Что бы листья с ветками в карб не летели .

Оффлайн Иванов Илья сергеевич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Откуда: Красноярский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2570 : Ноября 02, 2022, 06:45:11 »
это чревато забеднением смеси и перегревом, так как уменьшается сопротивление воздуха на впуск. на штатном карбе нет дозирующей иглы и возможность регулировки отсутствует. в отличии от того же пз 30.

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2571 : Ноября 02, 2022, 06:54:06 »
это чревато забеднением смеси и перегревом,
  Уже вторая версия почему прокладка гбц прогорает .
  Первая то что при перегрузе , нет штатной регулировки оборотов .
   Налегке проблем нет .

Оффлайн Иванов Илья сергеевич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Откуда: Красноярский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2572 : Ноября 02, 2022, 06:57:03 »
да это может быть. а еще прогар выпускного клапана. у вас алюминиевая прокладка прогорела?

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2573 : Ноября 02, 2022, 07:04:09 »
  Нет паронитовая с красным герметиком .

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2574 : Ноября 02, 2022, 12:14:02 »
коллеги вы правы но я не собираюсь раздувать из 9 сил, до 17. я только установлю более продвинутый карб и микропроцессорное  зажигание с максимальным углом 32 - 34 градуса вместо 25 штатных. для 4700-5000 это оптимально, и возможно глушитель от 13-15 сил у него проходное сечение больше, так же избавлюсь от штатного фильтра уменьшив сопротивление на впуск. это даст прирост примерно 9 сил до 12 и мягкую работу мотора во всем диапазоне оборотов. увеличивать степень сжатия, увеличивать диаметры каналов впуск и выпуск, ставить увеличенные клапана и поднимать обороты до 7000 (гс200, гс 212) я не буду. это лайтовая форсировка, имеет под собой большую базу положительных отзывов из практики и я на нее опираюсь. скорость моего болотохода 9 сил примерно 20кмч в стоячей воде, задача увеличить ее до 25 и мне этого достаточно. моторы из видео на мой взгляд перефорсированы, это и является их низкая надежность. поставить мотор в 13-15 сил нет возможности по причине того что это максимально легкий болотоход, весом примерно 36 кг из которых 21 это двигатель. если поставить даже 13 сил то его в одного уже крайне некомфортно носить. а для двоих нет смысла ставить 13 сил, проще уже 15 ставить и более, но тут уже проблема в том что надо ставить не один ремень грм а два а это переделка всего болотохода.
4500-5000 об это уже много, будет масляное голодание с вытекающими задирами поршней, перегревом и тд.
+масло придется лить для четырехтактных моторов  с воздушным охлаждением, которое стоит недешево

пы.сы.
как ни крути, но китаймоторы не расчитаны на такие нагрузки, они и без превышения нагрузок ломаются
писали же ранее, для разовых гонок можно а для походов  рисковать не стоит
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2022, 12:17:43 от АЛ Ш »

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2575 : Ноября 02, 2022, 14:03:43 »
 По видео что я выше выкладывал , получается что дизель лучше бензинового двс для  скорости больше 100кмч
 А дизель как ни крути все равно у него обороты намного ниже , чем у бензинового .
  Получается что крутящий момент важнее оборотов .

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2427
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2576 : Ноября 02, 2022, 19:01:29 »
Получается что крутящий момент важнее оборотов .
Крутящий момент и обороты это основа, а мощность это производная зависящая от момента и оборотов.

коллеги вы правы но я не собираюсь раздувать из 9 сил, до 17....
для 4700-5000 это оптимально...

Выше как раз говорится, что при повышении оборотов Вы получите больше мощность, так как мощность зависит от оборотов и момента. И как написал АЛ Ш, прибавьте масленное голодание из за превышения оборотов... результат форсировка, пусть незначительная, но мотор уходит из своего равновесия заложенного заводом изготовителем.

Может кто ставил на наши болотоходы бензанасос, с бурана, ветерка, хонды дио, какие отзывы?
На четырех тактный мотор можно поставить вакуумный бензонасос, но он будет работать до 3000 об/мин. потом он зависает... :sad:
Дальше нужен насос с принудительным приводом: механика или электрика. Уже проходили на снегоходах.


Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2577 : Ноября 02, 2022, 21:02:33 »
Иванов Илья сергеевич,     У Вас же СУБАРУ ЕХ27 мотор стоит.....Он легко раскручивается до 5000  без всяких переделок. Только пружинку на ограничителе чуть поджать и всё..  Я на таком лет пять отходил. И скорость 26-28 вдвоём. ..правда лодка АМГ с плоским дном.
    Да , ещё нужно поплавок в карбюраторе утяжелить ,чтобы смесь "богаче" стала.

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 736
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2578 : Ноября 03, 2022, 03:57:11 »
На 29 лифане стоит вакуумный насос. Езжу 3600, ничего не зависает.
Ну и масло лью для 4х тактных с воздушным охлаждением, пофиг на цену, здоровье важнее.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #2579 : Ноября 03, 2022, 09:34:28 »
вакуумный бензонасос, но он будет работать до 3000 об/мин. потом он зависает...
Значит такой насос. Может его доработать? :blush:

 

Правила раздела "Продам"

Автор puikaРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 24009
Последний ответ Января 13, 2013, 17:09:03
от puika
Правила раздела "Предлагаю услуги"

Автор puikaРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 18131
Последний ответ Января 13, 2013, 17:10:31
от puika
Флудерная тракторного раздела

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 164
Просмотров: 129054
Последний ответ Июня 13, 2022, 16:55:38
от Саня
Правила Коммерческого раздела

Автор DilРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 20927
Последний ответ Мая 30, 2018, 21:15:51
от Dil
Правила раздела

Автор puikaРаздел Классическая компоновка

Ответов: 0
Просмотров: 16539
Последний ответ Января 13, 2013, 19:27:03
от puika