Автор Тема: гидростанция для дровокола (теоретическая часть)  (Прочитано 92846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shum d

  • Гость
вовочка, Манометр еще не помешает, клапан на распределителе надо бы правильно выставить.

вот с клапаном беда не большая - заводская регулировка нарушена, на тракторе он открывался при косании отвала земли, т.е при не большом усилии...
а манометр с чего можно приспособить?

Да хоть с чего, можно с газовой аппаратуры снять, там до 250 очков по высокой, за глаза.


Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Да хоть с чего, можно с газовой аппаратуры снять, там до 250 очков по высокой, за глаза.
то есть кислород/ацителен пойдет? какую магистраль им мониторить?

shum d

  • Гость
Да хоть с чего, можно с газовой аппаратуры снять, там до 250 очков по высокой, за глаза.
то есть кислород/ацителен пойдет? какую магистраль им мониторить?
Можно любую, в любом крайнем положении цилиндра можно создать максимальное давление, но интересней конечно рабочую полость цилиндра, в работе последить. Я с аргона старый недавно снял, на пресс посталил.

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Можно любую, в любом крайнем положении цилиндра можно создать максимальное давление, но интересней конечно рабочую полость цилиндра, в работе последить. Я с аргона старый недавно снял, на пресс посталил.

Поняв!!  :ok:

puika

  • Гость
вовочка,



Делай передвижной :biggrin:

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
puika, именно передвижной и планирую.

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
уффф..... не было печали, купила баба порося...)))
сегодня приобрели эл.двигатель 7,5кВт, 3000об/мин (за 3 килорубля думаю не дорого).
теперь опять головоломка:
для НШ-32 обороты надо понизить примерно в 2 раза. приготовленный под НШ-32 привод с посадочным на валике под шкив 21мм. думаю будет слаб, при условии что диаметр шкива будет около 180мм.  :wacko2:
вариант привода вторец тоже отпадает - обороты большие.
надо что-то опять изобретать, или искать что-то готовое под НШ-32  :wacko2:
на данный момент заказал Адлеру деталюшки для торцевого сочленения эл.дв. 4,4кВт и НШ-10. будем собирать пока так. потом посмотрим.
shum d, подскажи пожалуйста, сколько тонн будет на ГЦ при НШ-32 и эл. дв. 7,5кВт ?

shum d

  • Гость
уффф..... не было печали, купила баба порося...)))
сегодня приобрели эл.двигатель 7,5кВт, 3000об/мин (за 3 килорубля думаю не дорого).
теперь опять головоломка:
для НШ-32 обороты надо понизить примерно в 2 раза. приготовленный под НШ-32 привод с посадочным на валике под шкив 21мм. думаю будет слаб, при условии что диаметр шкива будет около 180мм.  :wacko2:
вариант привода вторец тоже отпадает - обороты большие.
надо что-то опять изобретать, или искать что-то готовое под НШ-32  :wacko2:
на данный момент заказал Адлеру деталюшки для торцевого сочленения эл.дв. 4,4кВт и НШ-10. будем собирать пока так. потом посмотрим.
shum d, подскажи пожалуйста, сколько тонн будет на ГЦ при НШ-32 и эл. дв. 7,5кВт ?

Давай завтра, наверно, слушай,а зачем тебе этот геморрой? Ты уверен что 7.5 кВт будет на твоей сети нормально запускаться?

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Давай завтра, наверно, слушай,а зачем тебе этот геморрой? Ты уверен что 7.5 кВт будет на твоей сети нормально запускаться?

не вопрос, время уже позднее.
боюсь усилия не будет хватать. березовые чурки, да еще если витая или с сучком - очень крепкая вещь. например двигатель трактора Т-40 приводящий НШ-50 почти глохнет при колке комлевой части березины (хотя думаю НШ-50 там явно лишний....).
а 7,5кВт потянет. на циркулярной пиле стоит такой же, в момент пуска сеть немного конечно приседает, а так нормально.
просто я имею непосредственное отношение к местным электросетям и с напряжением у мну все нормально  :smile:

shum d

  • Гость
Давай завтра, наверно, слушай,а зачем тебе этот геморрой? Ты уверен что 7.5 кВт будет на твоей сети нормально запускаться?

не вопрос, время уже позднее.
боюсь усилия не будет хватать. березовые чурки, да еще если витая или с сучком - очень крепкая вещь. например двигатель трактора Т-40 приводящий НШ-50 почти глохнет при колке комлевой части березины (хотя думаю НШ-50 там явно лишний....).
а 7,5кВт потянет. на циркулярной пиле стоит такой же, в момент пуска сеть немного конечно приседает, а так нормально.
просто я имею непосредственное отношение к местным электросетям и с напряжением у мну все нормально  :smile:

Дело то не только в насосе, гидроцилиндр то выдержит? Я вот к примеру недавно разбирал как ты знаешь пару, там воротниковые уплотнения без защитных колец, им красное давление 100 очков, если не щемит одно место ну 160, правда видел что такие эксплуатировали до 320 очков, но как они бабахали, сами насосы имеют в зависимости от модификации номинальное давление 160 или 200 очков, у тебя какой? Если на 160 то увеличим всего на 1.3 раза, если надо кардинально увеличивать мощность то уже подбирая больший цилиндр. 

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Дело то не только в насосе, гидроцилиндр то выдержит?
исхожу из следующих соображений: вес эксковатора более 12т., плюс усилие когда ковшом шкребет грунт - то есть ГЦ аутригера эту нагрузку должен же выдержать?

насосы имеют в зависимости от модификации номинальное давление 160 или 200 очков, у тебя какой? Если на 160 то увеличим всего на 1.3 раза, если надо кардинально увеличивать мощность то уже подбирая больший цилиндр. [/quote]
на 160. а вот про 1,3 раза я чего-то не понял.. :sorry:

shum d

  • Гость
вовочка, Это разница между нашими расчетными 120 и паспортными 160 очками насоса.

Сегодня шваркнула мысля, а что если поставить накопитель, маховик, можно будет мощность мотора и не поднимать.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
вовочка,  7,5 кВт двигатель и передвижная.  :wacko2: :wacko2: :wacko2: У вас что в любом месте к 0,4 подключится можно? А "Супер Сплит" рулит везде. Пересмотри тенденцию.  :blush: :blush: :blush:

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
вовочка,  7,5 кВт двигатель и передвижная.  :wacko2: :wacko2: :wacko2: У вас что в любом месте к 0,4 подключится можно? А "Супер Сплит" рулит везде. Пересмотри тенденцию.  :blush: :blush: :blush:
а мне в любом месте и не надо  :blum3: :blum3: :blum3: да и меньше желающих "дай поколоть"  :diablo:
а шкивочек на валу эл.двигателя под привод со стационарника будет  :blum3: (Адлер точит).
хочу гидравлику - и баста!!!  :biggrin:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
вовочка,
Цитировать
да и меньше желающих "дай поколоть"
  Жадный ты.  :biggrin: :biggrin: :biggrin: Почему не дать людям  :biggrin: :biggrin: :biggrin:  в аренду за денюшку.  :blush: :blush: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

продам часть выхлопной системы ГАЗ-71 и б/у карданы ГАЗ-6

Автор вовочкаРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 3043
Последний ответ Октября 29, 2014, 19:57:04
от вовочка
Полугусеничная ходовая часть трактора МТЗ

Автор krotoxРаздел Шины низкого давления

Ответов: 0
Просмотров: 5017
Последний ответ Сентября 18, 2013, 20:06:04
от krotox
Пороги Москвич 2141 часть 2

Автор Nec-MРаздел Полезные приспособления

Ответов: 0
Просмотров: 2405
Последний ответ Января 30, 2014, 21:10:03
от Nec-M
продам гидроцилиндр для дровокола

Автор пм 123Раздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 3428
Последний ответ Апреля 18, 2015, 23:33:32
от пм 123