Автор Тема: Флудерная тракторного раздела  (Прочитано 126942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #150 : Сентября 30, 2020, 09:39:18 »
Сань, не кипятись :ok: Нормальный мотоблок :good: Идеология тех времён: впереди лошадь, к ней длинные вожжи тяги... Остальное потом дорабатывали.

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #151 : Сентября 30, 2020, 20:02:12 »
Сань, не кипятись
Миша да ну нафик.. с тобой и кипятиться...  :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Я вот сегодня поменял подшипник на задней ступице Нивы, гудеть стало как то стрёмно, оказывается там раковины с шагом шариков, но только на внутренней обойме!! на внешней не было.. машина 10 лет стояла, видимо отчим её окунут в канаву, а потом ржавчина нарисовалась, но вот только не понятно, почему на наружной нет??

Идеология тех времён: впереди лошадь, к ней длинные
да по сути и сейчас также, но там как бы управляемый вектор тяги, минус только один, ведущая ось разгружается, но за то компактность, от канавы до канавы почти всё обрабатывается, на класике так не получится!!

да и возмущаюсь я тем, что за бугром историю сохранили, устраивают фестивали, дети могут руками потрогать, а нам и показать нечего!!!
Ну почти нечего...  :sorry: :sorry: :sorry:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #152 : Сентября 30, 2020, 20:49:59 »
а нам и показать нечего!!!
Местами стоят... Но, положа руку на сердце, показывать то нечего. В смысле несколько серийных моделей по лицензии и всё разнообразие :pardon:

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #153 : Октября 03, 2020, 22:39:14 »
Местами стоят.
Миша, Фордзонд стоял в Новгородском краеведчемком, внутри, может модель путаю, бензиновый двигатель, но подраскуроченый, магнето вроде не комплект, да и так по мелочи, а ДТ-20  много найдётся живых??

В смысле несколько серийных моделей по лицензии и всё разнообразие
Я банально немного зависаю в танках, так там кроме того, что в Кубинке есть, много чего было!!
Я в Кубинке увидел Т-18, да и МС-1 в живую увидел, первый советский танк, я был в шоке, что они остались!! а много тягачей живых?? спасибо мужикам маньякам, находят по болотам, реставрируют, это какая никакая а наша история!!
проблема не в том, что не придумывали, а в СИСТЕМЕ!!!!!
Посмотри у нас, мужики придумают что то, воплотят в металле, попользуются, не понравилось, переделают, снова пользуются и так далее, а что при мудром усатом кавказце было??
нет аналога за бугром, или не дай бог болт какой открутился, плюс донос от завистников, конструктора нахрен к стенке, а всё, что он разработал на переплавку!!!!!
а потом догнать и перегнать!!! когда за бугром что то поехало и проч!!! просто нет слов!!!
до сих пор мужики с горечью вспоминают, как почти новые трактора в металолом сдавали, чтобы план по вторсырью выполнить!!!
сколько раритетов так в металолом ушло??
Посмотри историю деяний того же Грачевского!!
по сути аналог того же виллиса, пусть в другом кузове, был у нас раньше, япошки до сих пор судзуки самурай, или джимни выпускают, а у нас был аналог на москвиче!! хорошо хоть Ниву на рынок выпустили, но сдаётся мне, там кто то очень сильно настоял на выпуске той же Нивы, хотя она и не без изьянов.
скопировали америкосский виллис, раздув его до ГАЗ-69, загнав на место Доджа 3/4, а доджа в следующую весовую категорию подвинули, бред какой то!!!
при царе по теплотехнике толщина стенок принималась в метр для средней полосы, а при коммунистах для экономии в пол метра!!! что стенки теплей от этого стали?? а строить за полярным кругом дома с теплопотерей как для Ростова это нормально?????
Да это всё похоже на шизофрению, просто пока не вымрет то руководство, которое воспитывалось при Брежневе, по новому думать не начнут!!!
все эти распилы это с Брежневских времён!!
Да жалко Хаинова, человек устал жить, устал бороться, но если посмотреть на Парфёнова, то душа радуется!!
да мужик слегка впал в детство, но только так можно не свихнуться в этом мире!!! плюнуть на всё, песочница побольше, игрушки подороже и тупо жить!! думать о детях, надеяться на внуков, растить сад, поднимать виноградник, чтобы не палёнку, а своё домашнее вино!!! Да оказывается и в нашем климате можно получить вполне приличный виноград и неплохое вино!!

И опять же про разнообразие..
вот смотри, в 2008 примерно году, только ленивый не плевал в сторону идеи Странник пополам!! то есть одна секция странника с бортовым поворотом!!!
чего только не говорили!!! я замучился отбиваться, но Гарагашьян сделал, опробовал, да в измененном виде, с определёнными секретами и покупают!! платят миллионы!!! также было и когда то, когда ставили к стенке конструкторов, предлагавших революционные идеи!!
Думаешь комуняки позволили бы Тромы выпускать?? нет и ещё раз нет!!!!  и Шерпы не позволили бы и много чего ещё!!! Да мужикам не легко и я им завидую, завидую белой завистью и желаю им и таким как они всего наилучшего, а у меня нет сил сделать всё, что хочется, просто нет времени.. увы, так что по тихоньку, мелкими шажками. сегодня ломал голову, как доводчик на входную  дверь сделать, думаю придумал и получится, фабричные меня не устраивают, сюда выкладывать не буду, думаю поймёшь по чему, есть канал на ютубе, туда видюшку и скину. и спасибо тебе.. :hi: :hi: :hi:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #154 : Октября 04, 2020, 18:43:34 »
Сань, уставший ты какой то. Да, не всё так как хотелось бы. И могли бы когда то, если бы.... Давай жить сейчас и радоваться тому, что есть. Иначе всё совсем тоскливо получается. Ну вот есть у тебя занятия для души и радуйся. Руки-ноги работают, башка варит, вот и не гневи бога. Бывает ведь сам знаешь...
 :hi:

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #155 : Октября 04, 2020, 19:16:25 »
уставший ты какой то.
есть немного, дверь победил,
от жизни я ещё не устал, устал от мелких забот, вроде делаешь, а их меньше не становится, но с каждой решённой проблемой увеличивается количество решённых проблем, по этому жить интересно.  :good: :good:


вот и не гневи бога.
Я не верю в бога, я ЗНАЮ!!!!! что он есть!!!!!!

и по тому не гневлю, стараюсь не гневить, это отголоски того негатива, который приходится выслушивать...


Бывает ведь сам знаешь...

знаю, по тому и стараюсь быть милосердным и милостыню не даю, она отучает думать и работать, приучает к унижениям и подачкам!!!
но упавших не спихиваю в канаву, могу немного попинать, не сильно, чтобы разозлить и он решил стать человеком, но не все хотят быть человеками, им нечеловеками быть приятней.. увы...

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #156 : Октября 04, 2020, 20:10:12 »
чтобы разозлить и он решил стать человеком
Эт в точку! :good: Блин, пробовал, у меня получалось только разозлить :sorry:
, но не все хотят быть человеками, им нечеловеками быть приятней.. увы...
Похоже ты Экзюпери начитался, "Цитадель" :blush:

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #157 : Октября 04, 2020, 23:33:42 »
Похоже ты Экзюпери начитался, "Цитадель"

Пытался что то из Экзюпери читать, но помню только "МЫ В ОТВЕТЕ, ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ........."

пробовал, у меня получалось только разозлить

Как то встретил я одного, которого раза с третьего посадили, а он и говорит,
"СПАСИБО ВАМ МУЖИКИ!!!! Если бы не вы, я бы спился, а так на зоне мне глаза открыли!!!!"
и правда бросил пить, но здоровья у него после того количества выпитого осталось не много.... к сожалению.
Миша я знаю одно, никому подаяния подняться не помогли, а если не помоч подаяниями значит надо легоньки пинать, но только если лежит, а если пытается встать, можно и руку подать, я не брезгливый, ладно, это всё рилика.

С весны стоит мой маленький переломный, начал переделывать сцепление и всё застопорилось, переделываю привод, не нравится мне, как тросик ходит, слишком жёстко, думаю на долго не хватит, перетрётся, вот и присматриваюсь теперь к гидравлическому от ВАЗ, а после вот этого шаманства с дверью.



думаю поставить на натяжение сцепления вместо простой пружины на натяжение, старую автомобильную толкающую... даже у старой усилие у неё больше, чем у дверной, которая сейчас стоит, есть у неё свои минусы, но по компановке мне интересней..

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #158 : Октября 05, 2020, 11:27:15 »
Сань, есть ещё мебельные 50-120н. Не дроргие.

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #159 : Октября 06, 2020, 18:27:37 »
есть ещё мебельные 50-120н. Не дроргие.
этот не новый, сколько там осталось, я не знаю, но из двух мёртвых выбрал самый слабый,  то есть там затрат пол киловата за свет, два куска трубки и немного проволоки, плюс углекислоты, ну и половина болгарочного диска..  :blush: :blush: :blush:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #160 : Ноября 27, 2020, 12:35:31 »
Импровизированный трактор



325 лошадей из б/ушного дешёвого грузовика


Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #161 : Ноября 29, 2020, 19:55:08 »


13-15 минуты... интересно, какой год??   :blush: :blush: :blush:

вроде фины??

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #162 : Ноября 08, 2021, 21:05:37 »
Надысь в магазине увидал


Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #163 : Ноября 09, 2021, 03:14:58 »
Надысь в магазине увидал


задний адаптер для МБ. верх технического минимализма за бешеные деньги. сделать такой самому из автомобильных узлов и хрен продашь даже за полцены этого  :pardon:

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #164 : Июня 13, 2022, 16:55:38 »
Блин, пробовал, у меня получалось только разозлить

Сразу вспомнился старый бородатый анекдот. рассказанный старым прапорщиком, ублюдком, стукачём, но анекдот не об этом.
  Спрашивают поручика Ржевского
-Поручик как вам удаётся впердолить такому количеству женщин???
-а я подхожу к той, которая мне нравится и спрашиваю...   А разрешите вам впердолитьсссс...
-Но поручик так же можно и по роже получитьсссс..
-Можно получитьссссс   а а можно и впердолитьсссссс

В общем если из 10 пинаемых один за ум возьмётся, значит одна душа спасена, а остальные??  Ну твоей то вины в их падении уже не будет.
 
Надысь в магазине увидал

верх технического минимализма за бешеные деньги.

есть ещё передние адаптеры. там немного логичней, но сути не меняет.
культиватор проектировался на определённую нагрузку, веса культиватора в 60 и даже 100 кг недостаточно, чтобы тянуть плуг, если только для ленивых сходить за пивом, у переднего тут преимущество, там кузовок есть на пару носилок, но при этом загружается передняя ось. с завода нагрузка на ведущую ось 60 кг, а тут сверху тушка в 100,  в стоке колёса может и пробуксуют, но трансмиссия останется цела, а с догрузом надо в запасе иметь новый редуктор. проще слепить тогда минитрактор, и переставлять с культиватора двигатель.

 

Правила раздела "Продам"

Автор puikaРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 23624
Последний ответ Января 13, 2013, 17:09:03
от puika
Правила раздела "Предлагаю услуги"

Автор puikaРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 17873
Последний ответ Января 13, 2013, 17:10:31
от puika
Флудерная водного раздела. Не модерируется.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 2947
Просмотров: 374519
Последний ответ Марта 04, 2024, 19:52:36
от remix59
Правила Коммерческого раздела

Автор DilРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 20808
Последний ответ Мая 30, 2018, 21:15:51
от Dil
Правила раздела

Автор puikaРаздел Классическая компоновка

Ответов: 0
Просмотров: 16278
Последний ответ Января 13, 2013, 19:27:03
от puika