Автор Тема: Альтернативные двигатели  (Прочитано 67609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ат

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Андрей
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #105 : Декабря 28, 2015, 21:10:14 »
димдимыч62, тогда надо взять тяжелый маховик на подшипниках, к нему обычный генератор, и собственно всё: крутанул и полчаса заряжаешь свои гаджеты.. Типа таких в африке используют, подвешивают к потолку мешок с песком, он медленно опускаясь крутит генератор. Те же 10 ватт дает аж бегом. В принципе да, зачем еще что-то?) ну а если питать ноутбук, он жрет у меня 40 ватт?- ну тогда 4 мешка подвесить :biggrin: и радоватся! или зачем вообще в походе ноутбук? да и телефон зачем? и то правда.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #106 : Декабря 28, 2015, 21:22:07 »
ат, Я тоже в походы на вездеходе езжу. Но альтернативная энергия очень интересна.
Но чем проще тем надёжней. Тем более генерирующее устройство уже придумано. Надо его только толкнуть. Я точно знаю что это уже кто то сделал.
 Надо и нам с тобой своим путём пройти и сделать.
 К стати такой фонарик как на фото у меня в мешке с палаткой лежал , и я был всегда спокоен.:good:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #107 : Декабря 28, 2015, 22:11:58 »
Если эту схему можно еще упростить,

Не рабочая схема

Оффлайн ат

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Андрей
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #108 : Декабря 28, 2015, 23:17:11 »
Лично мои поиски привода для генератора окончены после просмотра этого буржуйского ролика:


Оффлайн ат

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Андрей
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #109 : Декабря 28, 2015, 23:19:00 »
Не рабочая схема
Поверю на слово)))

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #110 : Декабря 29, 2015, 20:28:40 »
ат, А воплощать в жизнь будешь?

Оффлайн ат

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Андрей
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #111 : Декабря 29, 2015, 23:05:15 »
Димдимыч, конечно буду! Мало того, уже собрал модельку, по той же схеме что на том видео. Использовал банку из под оливок 1 шт. банка из под сгущенки 1 шт. и крышка от термоса, в качестве грузика приклеил какую-то хрень сантехническую. Также перчатка резиновая, клей и нитка. Собирал надо сказать без настроения и "абы как", надежды что заработает не было. НО!!! заработала сразу!!! я в шоке если честно! потому что по диаметру банки совпадают не очень-зазор в сантиметр..короче свободнопоршневой двигатель стирлинга это просто гениальное изобретение, факт!

Оффлайн ат

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Андрей
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #112 : Декабря 29, 2015, 23:37:53 »
Особо вдохновляет то, что этот двигатель можно настроить на определенную частоту, скажем 50 герц! и вырабатывать переменный ток 220 вольт, 50 герц,- без всяких преобразователей!!! Правда на воздухе с такой частотой работать будет плохо, если вообще будет, а вот на водороде или гелии-пожалуйста! Надо попробовать ее сделать под высокое давление, чтоб мощность аховую получать. Пишут в литературе, что при добавлении воды кпд и мощность растет,-тоже стоит попробовать. Вообще не хватает знаний по этому вопросу. Жаль что наши ученые такими "пустяками" не занимаются. Иначе почему до сих пор нет в продаже таких генераторов?? Если любой из хлама может собрать работающую модель, что мешает организовать производство в масштабе завода?   

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #113 : Декабря 30, 2015, 00:03:45 »
Жаль что наши ученые такими "пустяками" не занимаются. Иначе почему до сих пор нет в продаже таких генераторов?? Если любой из хлама может собрать работающую модель, что мешает организовать производство в масштабе завода?   
:hi: Андрей, ну вот скажи, ну нахрена ты такой красивый государству нужен, с альтернативными источниками питания? :pardon: Газ, нефть, атом и жиды! Вот, что тормозит дальнейшее развитие! :pardon:

Оффлайн ат

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Андрей
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #114 : Декабря 30, 2015, 02:12:40 »
ну вот скажи, ну нахрена ты такой красивый государству нужен, с альтернативными источниками питания?  Газ, нефть, атом и жиды! Вот, что тормозит дальнейшее развитие!
Сильные мира сего хотят всех нас держать на коротком поводке из электрических столбов, газовых труб и конечно бензин для авто. Это позволяет иметь постоянный доход от каждого из нас. Есть конечно маргиналы, вроде староверов, которые нашли в себе силы порвать с этой зависимостью, но многие и хотели бы стать свободными, но привязанности очень сильны. Лирика.
   Мне кажется, на производство этого генератора не надо особо больших вложений, если бы организовались несколько человек, и по проверенной схеме начали штамповать бюджетные генераторы, им, как первопроходцам достались бы сливки с рынка, потом бы подтянулись китайцы, конечно, и весь мир стал бы немного свободней :good:
   В любой котел отопления можно вставить стирлинг и получать кроме тепловой, еще и процентов 10 электрической энергии.

Оффлайн ат

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Андрей
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #115 : Декабря 30, 2015, 02:55:07 »
Наврал :pardon: Как наркомана нельзя вылечить пересадив с кокаина на героин, так и зависимость от материи не лечится материей, одну зависимость можно подменить другой, и всё. Но, что-либо материальное сделанное с благими намерениями, лучше чем сделанное с целью личного обогащения или из других каких чисто эгоистичных мотивов.
  По-этому свободнопоршневые двигатели стирлинга это наше всё :biggrin:

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #116 : Декабря 30, 2015, 09:38:41 »
Вы для начала сделайте что то действительно рабочее а потом уже можно говорит о костности нашего технического развития, а так пруффффф......

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #117 : Декабря 30, 2015, 09:44:41 »
Иначе почему до сих пор нет в продаже таких генераторов?? Если любой из хлама может собрать работающую модель, что мешает организовать производство в масштабе завода?   

С чего взяли что нет? Американцы производят свободнопоршневой стирлинг, а в России на его основе когенератор изготавливают. ссылка

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #118 : Декабря 30, 2015, 09:51:46 »
Вы для начала сделайте что то действительно рабочее а потом уже можно говорит о костности нашего технического развития, а так пруффффф......
:hi: Дим, у нас всё пруффф! :ok: Вот ты пришёл, пукнул, другой зашёл, хмыкнул, тритий категорически у виска покрутил, всё, сомнения нашли благодатную почву! :ok:


Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #119 : Декабря 30, 2015, 10:05:25 »
Вы для начала сделайте что то действительно рабочее а потом уже можно говорит о костности нашего технического развития, а так пруффффф......
:hi: Дим, у нас всё пруффф! :ok: Вот ты пришёл, пукнул, другой зашёл, хмыкнул, тритий категорически у виска покрутил, всё, сомнения нашли благодатную почву! :ok:



Я вас умоляю, сел чел рассказал, то то было, выпускали, но не кто этого не видел. :sarcastic_hand:

 

Двигатели LIFAN по оптовым ценам от официального дилера

Автор sfisРаздел Продам

Ответов: 893
Просмотров: 227894
Последний ответ Февраля 06, 2023, 08:46:20
от sfis
Двигатели стационарные HONDA и китайские аналоги

Автор OFF-ROAD36Раздел Полезные ресурсы и ссылки

Ответов: 21
Просмотров: 19903
Последний ответ Ноября 11, 2011, 15:31:30
от Саня
Китайские двигатели 4т бензо, дизельные, запчасти.

Автор Дима1978Раздел Продам

Ответов: 705
Просмотров: 220808
Последний ответ Октября 04, 2016, 18:25:18
от sania80
Двигатели 4- тактные с горизонтальным коленвалом приме

Автор Дима1978Раздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 15
Просмотров: 17204
Последний ответ Июня 18, 2020, 07:21:24
от remix59
Двигатели Лифан по оптовым ценам

Автор Lifan-rfРаздел Продам

Ответов: 24
Просмотров: 9490
Последний ответ Ноября 21, 2018, 00:21:56
от mmcl200