Автор Тема: Вездеход Петрович  (Прочитано 29953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mongoose

  • Гость
Re: Вездеход Петрович
« Ответ #30 : Января 19, 2014, 23:00:23 »
Чьи форточки в дверях используете?
Какие  габариты? (длина, ширина)

Покупаем у какого-то поставщика. Размеры наши, завтра уточню цифры.


Если нет модели авто, от которой эта форточка, то тогда и по размерам не стоит беспокоиться.



Оффлайн мишка

  • Member
  • *
  • Сообщений: 18
  • Имя: михаил
  • Откуда: Томский район
Re: Вездеход Петрович
« Ответ #31 : Января 20, 2014, 17:16:59 »
Красиво смотрится, аж зависть берет, нам далеко до такого вида, Александр, диски колесные чьи ставите?
Николай, может быть по виду твой хренище и уступает, но по проходимости думаю равных нет.

Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
Re: Вездеход Петрович
« Ответ #32 : Января 21, 2014, 12:17:30 »
Про Ямалкан дальше тут.

ЯМАЛКАН, это фирма которая занимается тур поездками, база , ресторан, прокат квадриков. Купили петрович. Поехали на рыбалку на Пятиречье--- место так называется в 120 км от Харпа. Кстати туда есть дорога с Инты на Лагорту. Ты наверняка слышал. Что сломалось? подробностей не знаю. Но парни в охуе.  Подробней через недельку спросишь у Золотницкого, за запчастями к ним придут. Ко мне приехали, потому что ко мне послали. Народ помнит про МТЛБ, который я продал давно. И на котом был пох и мороз и расстояние.   Обращаются часто и езжу часто, НО, я же отлежал с микроинсультом и дальше гаража никуда, уже 2 месяца. Послал парней в Окружной МЧС.  Петрович тут не причём, сломался и сломался, Но  Но ехать на такое расстояние, в такой мороз, на одной машине , Вот это клиника.

Звонил своим сегодня, они уже в курсе.
У Ямалкана две наши машины. Обе с Ивековскими моторами. Ездят много и на сегодняшний момент пробег на каждой порядка 15...17 тыс.км. В описываемой поздке сломался промвал двигатель - РК. Гарантия  у машин кончилась, но наши мужики туда поедут и будут на месте смотреть и проблему решать. Возможно мы изменим конструкция вала, либо нет - сейчас хочется понять ихний стиль вождения. Потому как они единственные, у кого возникла такая проблема.

Люди в машине я так понимаю не мёрзли, мотор работал, вебасто воздушный в машине есть. kekekew, вы же не жёлтая пресса, убавьте плиз "яркость красок".


Оффлайн сергей 163 rus

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Имя: Сергей
  • Откуда: самарская обл
Re: Вездеход Петрович
« Ответ #33 : Января 21, 2014, 12:58:34 »
Золотницкий А Александр  :hi:. Так с какими моторами у Ямалкана  "Петровичи"? Ивековскими или Фиатовскими? Тут  http://tehnoforum.com/index.php?topic=1433.msg145955#msg145955 Вы пишете что он у них один.Здесь что их у них два. А сломатся может что угодно и на чём угодно . От этого не кто не застрахован.
« Последнее редактирование: Января 21, 2014, 13:06:15 от сергей 163 rus »

Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
Re: Вездеход Петрович
« Ответ #34 : Января 21, 2014, 14:02:20 »
Золотницкий А Александр  :hi:. Так с какими моторами у Ямалкана  "Петровичи"? Ивековскими или Фиатовскими? Тут  http://tehnoforum.com/index.php?topic=1433.msg145955#msg145955 Вы пишете что он у них один.Здесь что их у них два. А сломатся может что угодно и на чём угодно . От этого не кто не застрахован.

Там я писал свои предположения (в том числе и что мотор возможно "накрылся"), здесь уточнённая информация.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Вездеход Петрович
« Ответ #35 : Января 21, 2014, 14:07:26 »
Золотницкий А Александр  :hi:. Так с какими моторами у Ямалкана  "Петровичи"? Ивековскими или Фиатовскими? Тут  http://tehnoforum.com/index.php?topic=1433.msg145955#msg145955 Вы пишете что он у них один.Здесь что их у них два. А сломатся может что угодно и на чём угодно . От этого не кто не застрахован.
Естественно от поломок, никто не застрахован, это и имелось в виду когда, я писал что петровичи тут не при чём.  Золотницкий!!! не ищи подвоха там где его нет.   Конкретно петровича, у меня есть своё мнение. Которое я нигде не высказывал, так вскользь, не вдаваясь в подробности. И вряд ли до этого дойдёт. Спрос и покупатель деньгами, проголосует. А моё мнение субъективно.  Тем более это технический форум, и я сомневаюсь что что вашим потенциальным покупателям он интересен и вообще известен.

Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
Re: Вездеход Петрович
« Ответ #36 : Января 21, 2014, 14:27:16 »
Естественно от поломок, никто не застрахован, это и имелось в виду когда, я писал что петровичи тут не при чём.  Золотницкий!!! не ищи подвоха там где его нет.

Ничего я не ищу. Просто прошу более спокойного и взвешенного мнения, без нагнетания истерии там где для неё нет повода. Вскользь, не вскользь - не важно.
Мы просто стараемся не кидать своих. Ни во время гарантии, ни после. И обидно когда кто-то, не вникая, сыпет "разоблачениями".

  Конкретно петровича, у меня есть своё мнение. Которое я нигде не высказывал, так вскользь, не вдаваясь в подробности. И вряд ли до этого дойдёт.

Почему не дойдёт - уже дошло. Мне реально интересно вас выслушать. Прошу высказаться.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Вездеход Петрович
« Ответ #37 : Января 21, 2014, 14:42:37 »
Почему не дойдёт - уже дошло. Мне реально интересно вас выслушать. Прошу высказаться.
Успокоишься маненько!!  Дойдём и до вопросов. И по устройству и многим мелким тех. решениям, их много наберётся. Пока ты в штыки воспринимаешь и в любом вопросе ищешь подвох, Вопросов нет!!! СЭЭЭЭЭЭЭР!!! :hi:   :good:   

Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
Re: Вездеход Петрович
« Ответ #38 : Января 21, 2014, 16:59:02 »
По машине Ямалкана интересная информация. Водителю не больше 25-и. Восемь человек на борту + груз. Суммарная нагрузка около 1200кг. За бортом -40. На обратном пути давит на всю катушку (зачем, не знаю) и в одном месте решает срезать по целине. Куда-то врюхивается, пытается выехать, рвёт вал. Занавес.

Наша вина впрочем тоже есть - 270 Нм не шутка, будем это место усиливать. У нас такая же машина уже года два. Именно она встречала космонавтов в наш последний туда визит. Суммарный пробег в несколько раз больше чем у ямалканской машины, но проблем с этим валом ни у нас, ни у кого другого не было. Вобщем, должен сказать спасибо мужикам с Ямалкана. Видимо наши испытатели недорабатывают. Без шуток.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Вездеход Петрович
« Ответ #39 : Января 21, 2014, 19:40:07 »
Что бы ни говорили, а у серийных машин огромная статистика, со всем, что из этого следует. :pardon: :hi:
Вобщем, должен сказать спасибо мужикам с Ямалкана. Видимо наши испытатели недорабатывают. Без шуток.

Когда на мой садятся прокатиться, обычно спрашивают "а если сломаю?" Я говорю, что значит сделаешь мою работу :pardon: :ok: :biggrin:

Mongoose

  • Гость
Re: Вездеход Петрович
« Ответ #40 : Января 21, 2014, 19:55:03 »
На обратном пути давит на всю катушку (зачем, не знаю) и в одном месте решает срезать по целине.
Просто парень хотел показать какой у вас (у них) крутой вездеход.
Ну и выпендрился.  Показал.
Молодо-зелено. Это само пройдет со временем.


Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Вездеход Петрович
« Ответ #41 : Января 21, 2014, 20:43:22 »
А что за вал порвало?

Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
Re: Вездеход Петрович
« Ответ #42 : Января 21, 2014, 21:51:18 »
А что за вал порвало?

Всем известный 2123-2202010


шлицы

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Вездеход Петрович
« Ответ #43 : Января 21, 2014, 22:18:50 »
Надо было просто колеса спустить, и такого бы не случилось

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Вездеход Петрович
« Ответ #44 : Января 21, 2014, 23:05:08 »
Наша вина впрочем тоже есть - 270 Нм не шутка, будем это место усиливать.
Золотницкий А:blush: Это же самый легко заменяемый вал. Последний рубеж защиты от дурака.

 

Вездеход "Терминатор-2" 6х6 с двс "Кубота"

Автор Андрей Ф.Раздел Классическая компоновка

Ответов: 129
Просмотров: 81732
Последний ответ Июля 24, 2014, 11:18:49
от Андрей Ф.
Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 181
Просмотров: 160037
Последний ответ Сентября 08, 2018, 07:36:21
от Иванов Илья сергеевич
Вездеход "Чибис" 4*4 (ШСР)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 10
Просмотров: 24950
Последний ответ Июня 29, 2016, 19:04:23
от 159Viktor
Вездеход "Хитник"

Автор DemantoidРаздел Бортоповоротные

Ответов: 514
Просмотров: 133456
Последний ответ Декабря 06, 2017, 10:27:08
от Demantoid
Вездеход "Хитник-2"

Автор DemantoidРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 1
Просмотров: 14299
Последний ответ Февраля 20, 2016, 23:41:19
от Demantoid