Автор Тема: КОЛЁСА ОТ 66-го,мосты УАЗ,вездеход-"МАРС"!!!  (Прочитано 92451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
 :hi:Юрич, Рассуждаем о рычажной подвеске и тут же ссылки на на подвеску где рычаги не правильно вварены.  :biggrin:  Говорим о какой то схеме? Но ни слова о минусах и достоинствах.  Рассуждаем о заводских деталях, купленных в магазине? Не понимая, что детали эти ставятся ОДИН раз и ходят без замены весь моторесурс. :fool:

Оффлайн 103

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Многие бегут,только еденицы догоняют!
  • Имя: Мазуркевич Евгений
  • Откуда: Смоленск
Идея заменить верхние короткие тяги ,на нижние длинные.Это мне очень нравится :good:

Юрич

  • Гость
kekekew, я всегда предупреждал об ограниченных возможностях сайлент-блоков, о необходимости больших ходов и маленькой жесткости...

Но когда два лонжерона лежат на мостах, весом болше центнера и опертых на чурбаки...какая тут кинематика!?

Вот артикуляция с ходами нижних штанг всего 70 мм вниз от статики при неподвижной середине:



А это при 170:



Кто нибудь сделал это на чурбаках?

Мы, когда багги строили с такой подвеской, качали до посинения макетную балку. У нас еще кардан короткий был, 450 мм всего, а ход хотелось побольше...Но тогда в конце 70-х выбора не было! Сейчас то строй да строй, твори, выдумывай, пробуй! Нет, тупо по колее...по граблям...повторяя ошибки пяти...десяти-летней давности!!!  (aggr)
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 12:25:47 от Юрич »

Оффлайн 103

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Многие бегут,только еденицы догоняют!
  • Имя: Мазуркевич Евгений
  • Откуда: Смоленск
Юрич, так что?..не пойму,моя схема на с.блоках и пяти рычагах -ЖИТЬ НЕ БУДЕТ?

Оффлайн 103

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Многие бегут,только еденицы догоняют!
  • Имя: Мазуркевич Евгений
  • Откуда: Смоленск
..вот интересные... ,разные, решения подвески..Что выбрать?

Оффлайн Роман Окатов

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Национальный герой
  • Имя: Роман
  • Откуда: Мурманск-Вологда
о необходимости больших ходов




Ну вот сделаю я везд с ох...ными ходами подвески, поеду довольный собой  :biggrin: по болоту, и вдруг ОПА... одно из 4-х колёсиков в окно провалилось на глубину (сколько у меня там ход подвески - ох...тельный), и что дальше ?  :shok: Как быть ? Что делать ? А везд ровно так стоит, не завалился на бок.  :biggrin: Но ехать дальще не могу  :sorry: , Якорь в болоте меня держит  :blush:

Оффлайн 103

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Многие бегут,только еденицы догоняют!
  • Имя: Мазуркевич Евгений
  • Откуда: Смоленск
о необходимости больших ходов




Ну вот сделаю я везд с ох...ными ходами подвески, поеду довольный собой  :biggrin: по болоту, и вдруг ОПА... одно из 4-х колёсиков в окно провалилось на глубину (сколько у меня там ход подвески - ох...тельный), и что дальше ?  :shok: Как быть ? держит  :blush:


..и явот думаю,многие вообще без всяких подвесок делают...и ничего..ездят,а если будет ход мостов, 150мм.,то позвоночнику будет комфортней!!



.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 19:44:31 от 103 »

Оффлайн Роман Окатов

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Национальный герой
  • Имя: Роман
  • Откуда: Мурманск-Вологда
103,  Вот и я про то же - без фанатизма надо  :biggrin: , как говорится - слишком хорошо, тоже не хорошо  :biggrin:

Оффлайн 103

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Многие бегут,только еденицы догоняют!
  • Имя: Мазуркевич Евгений
  • Откуда: Смоленск
..и вот самая лучшая подвеска для пневматика!!!! :biggrin:

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
6 фото и не одно не заслуживает внимания. Кто то, где то, когда то, эксперементировал. Дальнейшая судьба  :fool:  И сделано многое неграмотно!!! Можно обсудить поочерёдно. :biggrin: А последнее не стоит рассматривать ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! :shok:

Оффлайн 103

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Многие бегут,только еденицы догоняют!
  • Имя: Мазуркевич Евгений
  • Откуда: Смоленск
kekekew, сдесь форум самодельщиков,так??!!..
Не все имеют токарный парк,тёплые боксы,да и финансы....Не у всех институты за плечами..
Не надо навязывать своё мнение...Вы судя по вашим проектам,очень авторитетный строитель..Но есть и другие...
..лично я просто провожу время так..ЗАБОЛЕЛ...
А вот грамотно или нет..не важно...Главное,что мы что то строим,мечтаем,голову "ломаем" по ночам..
И радуемся..
С уважением!..И без обид.

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Ну вот сделаю я везд с ох...ными ходами подвески, поеду довольный собой  :biggrin: по болоту, и вдруг ОПА... одно из 4-х колёсиков в окно провалилось на глубину (сколько у меня там ход подвески - ох...тельный), и что дальше ?  :shok: Как быть ? Что делать ? А везд ровно так стоит, не завалился на бок.  :biggrin: Но ехать дальще не могу  :sorry: , Якорь в болоте меня держит  :blush:
Всё правильно, в болоте подвеска - зло. У бесподвесочного, сопротивление при езде намного меньше и над окнами он просто сверху проезжает.

Но это только для болота или скорости 15км/ч  :biggrin:

Юрич

  • Гость
о необходимости больших ходов

Ну вот сделаю я везд с ох...ными ходами подвески, поеду довольный собой  :biggrin: по болоту, и вдруг ОПА... одно из 4-х колёсиков в окно провалилось на глубину (сколько у меня там ход подвески - ох...тельный), и что дальше ?  :shok: Как быть ? Что делать ? А везд ровно так стоит, не завалился на бок.  :biggrin: Но ехать дальще не могу  :sorry: , Якорь в болоте меня держит  :blush:

Роман Окатов, Если ты этой ситуации, в общем то надуманной, так боишься, то сделай ход отбоя небольшим, в пределах 100 мм и якоря не получишь. При провале одного колеса из 4-х, нагрузка перераспределяется между остальными тремя.

У переломок добавляют продольный шарнир, который позволяет неограниченную артикуляцию, и поэтому у них проходимость получше, чем у классических...

Самый главный недостаток жестких короткоходных подвесок - резкая разница вертикальных реакций на колесе, а значит разница передаваемого момента! Стоит одному колесу вывеситься даже наполовину, букс в условиях дефицита сцепления обеспечен. И сразу пошли в дело заваренные дифференциалы, жесткий привод между мостами...полуоси из мега трубы и пр. "усиления"  (aggr)

Из приведенной галереи я критиковал все, согласен с kekekew, ТАК ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ!!!

gudvin, ты, ИМХО, не прав!
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 21:22:34 от Юрич »

Оффлайн Алексей

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 391
  • www.kolamap.ru
  • Откуда: МУРМАНСК
Юрич,

При всем уважении....
Давайте не будем ни кого ни куда посылать,
иначе от чего ушли, к тому и вернемся.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
 :biggrin:Вот это ты зря!!! Как раз я то и не навязываю своего мнения. А пытаюсь ОБСУДИТЬ все плюсы и минусы. Чтобы в итоге не было разочарований. И станочный парк тут не причём, мои обращения к станочникам МИНИМАЛЬНЫ. По поводу грамотности: Грамотность тут не при чём. Есть определённые правила установки продольных рычагов, панар, Это не я придумал, это геометрия . С другой стороны, хозяин барин.  :hi:

 

куплю вездеход типа (бобик) желательно в ХМАО

Автор lakiРаздел Куплю / Ищу

Ответов: 6
Просмотров: 9747
Последний ответ Апреля 01, 2014, 07:51:47
от laki
Продам шины-ободрыши Камаз-вездеход на дисках

Автор AsterixРаздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 12072
Последний ответ Октября 25, 2014, 11:34:13
от Asterix
Wilcraft - плавающий колесный вездеход с гидравлическим приводом

Автор val_001Раздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 44550
Последний ответ Февраля 25, 2020, 21:33:19
от vladimirh2
Вездеход переломка 4х4, управляемый вручную вариатор Сафари

Автор Иван ДраггаРаздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 16
Просмотров: 18360
Последний ответ Ноября 28, 2019, 22:05:38
от Dil
Электро трактор(вездеход) версия 2.0.... теоретические предпосылки.

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 32
Просмотров: 14224
Последний ответ Февраля 06, 2021, 02:11:18
от Саня