Автор Тема: двс заз-969м  (Прочитано 4279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мазай

  • Member
  • *
  • Сообщений: 19
  • ерунда... проедем!
  • Откуда: степь
двс заз-969м
« : Ноября 14, 2011, 17:48:02 »
 :hi: кто может сказать... подсказать... как ведёт себя дрыг (заз 40) если провернуло коренной вкладыш? :sad: на сколько км его ещё хватит? последствия сам знаю... :blush:

Оффлайн Клос

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 290
  • дороги хреновые, а дураки - на зависть
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Рязань
Re: двс заз-969м
« Ответ #1 : Ноября 14, 2011, 19:21:47 »
Мазай, От слабого ощущения , что что то не так, до жутчайшего грохота, прошло около поучаса, или 20км лесной дороги, приехали домой раскидали - вкладыша нет, шейка коленвала -элипсом.   Народа много ехало, человек 8, Луазику тяжело было.

Оффлайн Мазай

  • Member
  • *
  • Сообщений: 19
  • ерунда... проедем!
  • Откуда: степь
Re: двс заз-969м
« Ответ #2 : Ноября 14, 2011, 19:41:27 »
я проехал всего 18км... и уже при подъезде к дому Луаз как то залихорадило но в 5 секунд всё прошло.... затем вроде всё нормально было км 2 потом опять его трясонуло... потом опять тишина... так до дому спокойно и доехал, но чуство что что то не так не проходило! буквально через час пришлось ехать снова и вот тут при запуске стартер почему то стал плохо крутить дрыг ( хотя до сегодняшнего дня крутил отлично!)... ну я подумал что на лу гена слабый да ещё со светом ехал долго... наверно акума сдохла... снял с шохи 100% заряжена... блин такая же песня.... ладно поехал по делу... на обратном пути опять встряска! кратковременная...но двиг тянет нормально.. еду... уже дома обратил внимание на стук в районе распредвала (раньше я его не слышал) и что лампа давления масла горит на холостых... а раньше не горела! завтра снова нужно на Луазе ехать 60км в обе стороны край! вот и сижу ломаю голову.. что это было (есть) и как быть...

Оффлайн Клос

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 290
  • дороги хреновые, а дураки - на зависть
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Рязань
Re: двс заз-969м
« Ответ #3 : Ноября 14, 2011, 21:20:36 »
Тут как повезет - сотню пробежит, если баббитом масляный канал не затянет, но КВ ни в один ремонт не влезет, ну или будет у тебя 2 КВ(маленьких) :pardon:
не ездил бы ...

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: двс заз-969м
« Ответ #4 : Ноября 14, 2011, 22:00:54 »
:hi: кто может сказать... подсказать... как ведёт себя дрыг (заз 40) если провернуло коренной вкладыш? :sad: на сколько км его ещё хватит? последствия сам знаю... :blush:
коренной там сложно сорвать . и на щупе люминь будет . долго не проходит , както пробовал только км-20 проехал но у меня ниче нецепляло может его тихо разодрало , но руку дружбы из картера высунул .

Оффлайн Мазай

  • Member
  • *
  • Сообщений: 19
  • ерунда... проедем!
  • Откуда: степь
Re: двс заз-969м
« Ответ #5 : Ноября 16, 2011, 14:13:07 »
всем привет... спасибо всем кто высказал свою точку зрения )))  в общем дело было не в "бобине"...  двс оказался в норме... чего не скажешь за стартер  :sad: пришлось его поменять так как он начал "башмачить" хотя я был уверен что он "живой"....... далее "веселее" лампа давления масла горела из за того что t* была завышена по причине..... я всю дорогу ехал на передке ( а снегу у нас уже не плохо)... хотя задний редуктор был подключен.... но не работал по причине лопнувшего вала привода РЗМ ... видемо это он и стучал потихоньку, а я принял за стук в двс ( в общем сам на себя страху нагнал) :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

 

Продам ЛУАЗ - 969М

Автор Михаил1949Раздел Продам

Ответов: 7
Просмотров: 2128
Последний ответ Марта 18, 2020, 10:24:26
от Михаил1949