Автор Тема: Вездеход *ШНЮК* 6х6  (Прочитано 18511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кулибин

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Тут есть жизнь ! - Ползем дальше !
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томская обл
Re: Вездеход *ШНЮК* 6х6
« Ответ #45 : Июля 18, 2014, 08:27:30 »
Александр69, Да сам , веток в лесу набрал и как трафарет , не художник я , но вроде нормально получилось .

Оффлайн Гараж37

  • Member
  • *
  • Сообщений: 40
  • Имя: Алексей
  • Откуда: РОССИЯ г.Иваново
Re: Вездеход *ШНЮК* 6х6
« Ответ #46 : Июля 21, 2014, 13:27:30 »
Маладец! Я считаю что самое лучшее решение это когда всё в лодке. Плоское дно оно в любой грязи, снегу и воде большой плюс.

Оффлайн мвп

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Вездеход *ШНЮК* 6х6
« Ответ #47 : Июля 21, 2014, 14:26:35 »
nullПлоское дно оно в любой грязи, снегу [/quote]

я что то пока не уверен что так на самом деле  :blush:

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: Вездеход *ШНЮК* 6х6
« Ответ #48 : Июля 21, 2014, 15:29:35 »
Маладец! Я считаю что самое лучшее решение это когда всё в лодке. Плоское дно оно в любой грязи, снегу и воде большой плюс.

Хорошо для воды, грязи и болота.
Для снега, скорее минус.  :blush:

Юрич

  • Гость
Re: Вездеход *ШНЮК* 6х6
« Ответ #49 : Июля 21, 2014, 15:38:46 »
Цитировать
Максимально высокий дорожный просвет (на снегоболотоходе ЗИЛ-Э167 - до 852 мм), абсолютно гладкое плоское дно машины с передним наклонным «въездным» листом.

Взято тут:

http://kk.convdocs.org/docs/index-60198.html

Оффлайн Кулибин

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Тут есть жизнь ! - Ползем дальше !
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томская обл
Re: Вездеход *ШНЮК* 6х6
« Ответ #50 : Июля 22, 2014, 10:19:09 »
С лодкой строил , потому что много водных преград ( особенно весной )  практически везде едешь на прямую , раньше приходилось объезжать лога а теперь переплыл и дальше , по болоту , воде и грязи , идет нормально , еще не разу не садился , а вот в снегу садится , перед поднимается ( постепенно снег набивается и прессуется ) и повис , приходится часто назад сдавать , в илу тоже садится быстро , виснет на лодке и получается как на плаву , до твердого не достают колеса , заиливаются и встал . Еще минус , маленькие колеса , если кразы поставить то будет отлично , но для тех условий где я обитаю , меня во всем устраивает , и еще минус лодки , вся трансмиссия внутри и шумно в салоне . Каждый строит вездеход для своих условий и под свои требования , ИМХО . :hi: :hi: :hi:
« Последнее редактирование: Июля 22, 2014, 10:23:47 от Кулибин »

Юрич

  • Гость
Re: Вездеход *ШНЮК* 6х6
« Ответ #51 : Июля 22, 2014, 16:00:34 »
"До твердого не достают..." -имхо, это не проблема лодки и брюха, а проблема диаметра колес и может быть даже потеря проходимости, например, если дна нет как такового, или оно очень глубоко...

Насчет "шумно в салоне" стоит уходить от плоских панелей в сторону гнутых или штампованных, усиленных ребрами или зигами, шумоизоляция или даже сэндвичи... Проблема охлаждения агрегатов и двигателя в закрытой лодке, имхо, поболе будет, надо специально организовывать обдув и вентиляцию, ликвидировать застойные зоны...

Я тоже раньше ратовал за плавание только на водоизмещении колес, причем погруженных не больше центра...А теперь думаю, что без водоизмещающих корпусных объемов или понтонов не обойтись. Гигантские колеса не выход, они при этом перетяжеленные выходят, а без удобств ездить тоже не всем по душе. И еще проблема высокого центра тяжести, намного выше центра плавучести, т.е. получается, что машина на воде весьма неуверенно держится, ей всё время хочется перевернуться и устойчиво плавать колесами кверху... Поэтому даже не понтоны, а именно лодки и набитые железом ниже ватерлинии! Тогда устойчивость будет, и будет надежная.

Понимаю, что легче сказать это с умным видом, чем исполнить. Но если задирать машину на цыпочки над маленькими колесами, то это просто чревато опрокидыванием...  :pardon:

Оффлайн Кулибин

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Тут есть жизнь ! - Ползем дальше !
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томская обл
Re: Вездеход *ШНЮК* 6х6
« Ответ #52 : Июля 23, 2014, 07:20:46 »
null"До твердого не достают..." -имхо, это не проблема лодки и брюха, а проблема диаметра колес[/quote]
Юрич все верно , в моем случае диаметр колес маловат .

nullНасчет "шумно в салоне" стоит уходить от плоских панелей в сторону гнутых или штампованных, усиленных ребрами или зигами, шумоизоляция или даже сэндвичи[/quote] Тут тоже согласен , с гнутыми панелями шума меньше , ну нет у меня возможности изготовить их  :blush: шум практически победил , обклеил кузов пенофлексом 20 мм , низ лодки осталось зашить шумкой .

nullПроблема охлаждения агрегатов и двигателя в закрытой лодке, имхо, поболе будет, надо специально организовывать обдув и вентиляцию[/quote] с охлаждением все в порядке , продувка радиатора сделана наружу , сделал дополнительно люки с вентиляторами , по два на люк ( от компа поставил на 120 мм ) нагнетают воздух в салон , ну и в низу лодки стоят такие же 4 шт , обдувают мосты и раздатку , потребляют мало , тихо работают и могут годами не выключаясь молотить .

nullЯ тоже раньше ратовал за плавание только на водоизмещении колес, причем погруженных не больше центра...А теперь думаю, что без водоизмещающих корпусных объемов или понтонов не обойтись.[/quote] вот и я сделал лодку , потому что много плавать надо .

null Гигантские колеса не выход, они при этом перетяжеленные выходят, а без удобств ездить тоже не всем по душе.[/quote] совершенно верно . :hi:

null И еще проблема высокого центра тяжести, намного выше центра плавучести, т.е. получается, что машина на воде весьма неуверенно держится, ей всё время хочется перевернуться и устойчиво плавать колесами кверху... Поэтому даже не понтоны, а именно лодки и набитые железом ниже ватерлинии![/quote] Так и есть , в моем случае весь груз в низу лодки , на плаву держится отлично , пробовали раскачивать , не хочет он опрокидываться .  :pardon: :hi: :hi: :hi:

 

Вездеход "Терминатор-2" 6х6 с двс "Кубота"

Автор Андрей Ф.Раздел Классическая компоновка

Ответов: 129
Просмотров: 82859
Последний ответ Июля 24, 2014, 11:18:49
от Андрей Ф.
Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 181
Просмотров: 161761
Последний ответ Сентября 08, 2018, 07:36:21
от Иванов Илья сергеевич
Вездеход "Чибис" 4*4 (ШСР)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 10
Просмотров: 25412
Последний ответ Июня 29, 2016, 19:04:23
от 159Viktor
Вездеход "Хитник"

Автор DemantoidРаздел Бортоповоротные

Ответов: 514
Просмотров: 135791
Последний ответ Декабря 06, 2017, 10:27:08
от Demantoid
Вездеход "Хитник-2"

Автор DemantoidРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 1
Просмотров: 14642
Последний ответ Февраля 20, 2016, 23:41:19
от Demantoid