Автор Тема: Вездеходы от kekekew  (Прочитано 122900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rich

  • Member
  • *
  • Сообщений: 21
  • Имя: ричард
  • Откуда: Воркута
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #60 : Января 29, 2013, 22:56:52 »

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #61 : Января 29, 2013, 23:36:02 »
Я честно говоря никогда не рассматривал вопрос, сборки на портальных мостах. На тракторах они ходят неплохо, во всяком случае раньше ходили.  Газельки с такими мостами 3 штуки были в городе. Года не отработали скорее всего в металлоломе, не видно ни одной, и проблема основная именно с мостами.  А я не рассматривал, только из за веса. Призрачное увеличение клиренса, с такими колёсами смысла не имеет. Из за веса теряется плавучесть. Мужики у нас  такую резину ставили на трэкол пластмассовый, мостов нарвали, перешли назад на 1300х600, рвёт но реже. Так что я врядли, смогу посоветовать что то дельное. И сам бы никогда не связался.

Оффлайн rich

  • Member
  • *
  • Сообщений: 21
  • Имя: ричард
  • Откуда: Воркута
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #62 : Января 30, 2013, 09:07:31 »
Если не секрет на первой странице фото уаза двухосного какая там схема подвески?

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #63 : Января 30, 2013, 09:16:17 »
Секретов никаких нет, я же не производитель. Подвеска обычная, рессорная. Только рессоры все 4, задние уазовские и это, только для плавности хода по пересечёнке.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #64 : Января 30, 2013, 09:19:49 »
kekekew:hi: :hi: :hi: Чёт мало выкладываешь фот.  :biggrin: :biggrin: :biggrin: Больше надо, у тебя ж вездеходы для экстремальных условий.  :blush: :blush: :blush: Поломка-смерть. Я то знаю.  :blush: :blush: :blush:

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #65 : Января 30, 2013, 09:25:19 »
У меня тут своя смерть :biggrin: Блин, поменял сварочник. К новому, не могу никак пристроиться. :biggrin:

Оффлайн Мастер В

  • Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #66 : Января 30, 2013, 09:29:43 »
У меня тут своя смерть :biggrin: Блин, поменял сварочник. К новому, не могу никак пристроиться. :biggrin:
:biggrin: Это как с женщиной, поменял, думал лучше другая. А может к старому вернуться?  Примет, не обиделся? Шутка. :preved:

Оффлайн rich

  • Member
  • *
  • Сообщений: 21
  • Имя: ричард
  • Откуда: Воркута
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #67 : Января 30, 2013, 09:34:49 »
Секретов никаких нет, я же не производитель. Подвеска обычная, рессорная. Только рессоры все 4, задние уазовские и это, только для плавности хода по пересечёнке.
А как на оке вашей подвеска не катит

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #68 : Января 30, 2013, 09:39:04 »
Старый за 8 лет, пережил примерно 10 кап. ремонтов. Если по началу варил без остановок 70см шва, то сейчас 10см и срабатывает защита. Старый, обычный итальянец,  а этот инвертер. Причину то нашёл. Электроды, говённая партия оказалась.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #69 : Января 30, 2013, 09:45:02 »
А как на оке вашей подвеска не катит
Я пока разобрал её, я и делал её как концепт. Там проявились некоторые моменты, которые меня не устраивают. 5 лет откатал.

Оффлайн rich

  • Member
  • *
  • Сообщений: 21
  • Имя: ричард
  • Откуда: Воркута
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #70 : Января 30, 2013, 18:20:01 »
А как на оке вашей подвеска не катит
Я пока разобрал её, я и делал её как концепт. Там проявились некоторые моменты, которые меня не устраивают. 5 лет откатал.

концепт отличный. Мое мнение все просто и надежно

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #71 : Января 30, 2013, 19:53:02 »
Есть некоторые моменты, неудобные. Во первых, мало места, хотя всё сделано для удобства. Опущен пол т.е посадка как на джипе. Передние сиденья приподнимаются и раскладываются, образуя вместе с задней спинкой, ровную двуспальную кровать. Проходимость, меня вполне устраивала. Теперь что не устраивало: В машине не возможно было жить. Тут многие рассуждают, что нужно что не нужно в вездеходе. Для покатушек, это одно, но когда выезжаешь на несколько дней, вроде и ехать удобно и спать комфортно. Что то приготовить, на улицу, а там и дождь и снег. Главное, что дала эта машина, я на ней добился плавности хода, как на шестиколёснике, несколько раз переделывая подвески. Гонял, рвал как сидорову козу. Зато знаю, где что надо усилить, а где можно съэкономить.

Оффлайн rich

  • Member
  • *
  • Сообщений: 21
  • Имя: ричард
  • Откуда: Воркута
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #72 : Января 30, 2013, 20:25:21 »
Есть некоторые моменты, неудобные. Во первых, мало места, хотя всё сделано для удобства. Опущен пол т.е посадка как на джипе. Передние сиденья приподнимаются и раскладываются, образуя вместе с задней спинкой, ровную двуспальную кровать. Проходимость, меня вполне устраивала. Теперь что не устраивало: В машине не возможно было жить. Тут многие рассуждают, что нужно что не нужно в вездеходе. Для покатушек, это одно, но когда выезжаешь на несколько дней, вроде и ехать удобно и спать комфортно. Что то приготовить, на улицу, а там и дождь и снег. Главное, что дала эта машина, я на ней добился плавности хода, как на шестиколёснике, несколько раз переделывая подвески. Гонял, рвал как сидорову козу. Зато знаю, где что надо усилить, а где можно съэкономить.
у меня такой же подход к технике используемой в наших краях. Портальные мосты брал именно для надежности но небольшой опыт использования этим летом показал обратное есть слабые места, исправить можно, для трехосного думаю пойдут без переделки если тормоз на кардан не ставить

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #73 : Января 30, 2013, 20:37:27 »
Только обратил внимание! Мы же СОСЕДИ и подход унас одинаковый :biggrin:

Оффлайн rich

  • Member
  • *
  • Сообщений: 21
  • Имя: ричард
  • Откуда: Воркута
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #74 : Января 30, 2013, 22:04:51 »
Только обратил внимание! Мы же СОСЕДИ и подход унас одинаковый :biggrin:
Вот и познакомились! По резине трекол есть о чем поспорить у меня только положительные эмоции использования 1350-700 летом, если не брать их первые эксперементальные которые расползались, мне потом их по гарантии обменяли.Ну и по мостам глянь если есть время по типу треколовских редукторных на сайте драйв2 вездеход дримлайнер. Я этой осенью пытался с ним пройти в паре, хватило моей техники км.на 3 как свернули с дороги газовиков потом моя первобытная подвеска не выдержала.Где ездит дримлайнер- на треколах тяжеловато и опасно.Ему бы еще твою подвеску как на трехосных.

 

Вездеходы "ВЫМПЕЛ"

Автор АлексейРаздел Тяжёлые вездеходы

Ответов: 48
Просмотров: 33213
Последний ответ Августа 26, 2013, 13:57:21
от Юрич
Вездеходы "ЛЕСНИК"

Автор Андрей ВологдаРаздел Классическая компоновка

Ответов: 368
Просмотров: 179155
Последний ответ Ноября 08, 2018, 12:25:33
от мвп
Вездеходы(Болотоходы) "Болотный Проходимец".

Автор uvatРаздел Переломки

Ответов: 94
Просмотров: 61768
Последний ответ Сентября 30, 2014, 19:07:09
от Сергей Олекс
Вездеходы из города Нягань. (ХМАО-Югра)

Автор ЛеонидРаздел Фото и описание вездеходов

Ответов: 45
Просмотров: 57744
Последний ответ Октября 18, 2012, 19:09:37
от Леонид
ВЕЗДЕХОДЫ ХИЩНИК (Сургут, ХМАО-Югра)

Автор ЛеонидРаздел Классическая компоновка

Ответов: 14
Просмотров: 34334
Последний ответ Января 31, 2020, 18:06:04
от v.olsh