Автор Тема: Снегоочиститель (снегоуборщик) шнекороторный навесной Снег-1250  (Прочитано 20776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
По моему, это первый продавец который начал общаться, да к тому же дама, снимаю шляпу!  :hi:

Оффлайн Елена Энгель

  • Member
  • *
  • Сообщений: 27
  • Откуда: Барнаул
Сегодня передала все вопросы и получила вот такие ответы:
1. Мы можем сделать все что угодно по желанию клиента, подход 100% индивидуальный. Хоть впереди, хоть сзади, хоть гидро, хоть электро. Вопрос в цене :biggrin:
2. Уже через пару недель планируется сделать первый снегоочиститель с электроприводом поворота сопла. Ждем поставки редуктора для него. Будет и ручной и электро, два в одном.
3. Гидроусилитель серийно делать не будем, т.к дороже значительно. И, учитывая, что он делается под минитракторы, то не все потянут гидропривод, а ставить доп.гидронасос - это еще плюс к стоимости.
4. Снегоочиститель делаем сзади т.к многим так удобней. Впереди лопата, сзади снегоочиститель. Работают в основном лопатой, а в низинах, где снег глубже проще задом 20-50 м прочистить, развернуться и опять лопатой.

Оффлайн Елена Энгель

  • Member
  • *
  • Сообщений: 27
  • Откуда: Барнаул
баламут36, спасибо.
Нам действительно интересно мнение людей. Снегоочистители делаем уже 4 год и все время что-то улучшаем, усиливаем, именно по подсказкам людей, которые на них работают. Сейчас очень просят на МТЗ, поэтому стараемся успеть в эту зиму первый образец сделать.

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Я уверен, что Вы реальный, честный и порядочный продавец и производитель.
По моему, это первый продавец который начал общаться, да к тому же дама, снимаю шляпу!  :hi:
ну в этом отличие сибирских производителей и продавцов от столичных спам-ботов  :biggrin: даже в соцсетях по тем же ником  :victory:



Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
3. Гидроусилитель серийно делать не будем, т.к дороже значительно. И, учитывая, что он делается под минитракторы, то не все потянут гидропривод, а ставить доп.гидронасос - это еще плюс к стоимости.
речь шла про механизм поворота сопла. там никакого дополнительного гидронасоса не надо, любая штатная гидравлика потянет один гидроцилиндр
вот вариант рабочий. хоть и всего 90 градусов поворота, но он дистанционный


позже найду видео варианта поворота на 180 градусов тоже всего с одним гидроцилиндром.
электропривод поворота надо достаточно мощный, ибо намерзает так, что иной раз гидравлика со щелчком с места хобот страгивает.  :hi:

Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2705
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
2. Уже через пару недель планируется сделать первый снегоочиститель с электроприводом поворота сопла. Ждем поставки редуктора для него. Будет и ручной и электро, два в одном.
Елена Энгель, :hi: Тоже советую делать поворот сопла гидроцилиндром, на тракторе уже есть гидронасос. Электропривод тоже не советую делать :blush:. В тепличных условиях, эл.привод будет работать, а на улице :blush:, снег, мороз, я думаю, всё это будет таять и намерзать. Но это только моё мнение  :pardon::hi:

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
вот кстати и видео простого механизма поворота, все руки не доходят сделать также  :hi:


Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
leon10010,  Олег переносить однозначно в перед надо. Но! Поставить на него движек отдельный, опять ценник в гору пойдет, дрыгалки-газульки.
 Как вариант тогда уж использовать гидравлику. Совсем дороже, но ..... перспектива на закупку коммунальных служб  :ok:
А давай посчитаем.    Редуктор, какой сейчас стоит - минус.   Кардан привода - минус. Сколько цена "Лифана "?  от 7 тыс руб.
Вот прям первый. Ссылку притупил  ссылка
« Последнее редактирование: Января 25, 2018, 22:46:55 от АРКАДИЧ »

Оффлайн Елена Энгель

  • Member
  • *
  • Сообщений: 27
  • Откуда: Барнаул
Наши будут ставить 100 вт электромотор с передаточным отношением минимум 800 ед. Сказали, что этого за глаза хватит. И крутиться сопло будет на 360 гр. Гидравлика всетаки дороже, то что будет надежно служить по цене выйдет более, чем +20 тыс к стоимости.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Наши будут ставить 100 вт электромотор с передаточным отношением минимум 800 ед.
:shok: Не скупятся ребята!
Самый раз там моторчик дворника, шестерню на него и на хобот зубчатый венец пластиковый, типа как на бетономешалке. Да, 600-800 и получится.

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Гидравлика всетаки дороже, то что будет надежно служить по цене выйдет более, чем +20 тыс к стоимости.
:shok: :shok: - Скока-скока???
 Нужен один-единственный гидроцилиндр двустороннего действия, пара шланггов, фланцевое соединение с двумя храповыми кольцами (встречные, разнонаправленные), ну и немножко головной боли для компоновки, и будет вращаться на 360... Принцип простейший - выдвижением штока вращается хобот, в крайних положениях рабочего хода цилиндра меняется зацеп за другой храповик (как на старом винтовом домкрате) что позволит изменять направление поворота хобота - и крути хоть-до бесконечности.
 Хотя - можно ещё проще - так-как место сверху вполне позволяет - простейший шестеренчатый редуктор из 2 шестерен - на хоботе и второй большой (даже сектора хватит) даст угол поворота 360, но - "Туда-Обратно"
« Последнее редактирование: Января 25, 2018, 12:32:34 от Длинный »

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Вот китайские. Берем две штуки, чтобы пошире цепляло, вешаем на трактор. Итого 60 тыс рублей.
 Они даже трактор потащат за собой.
ссылка
ссылка
 Вы не обижайтесь, но ваши навески можно только через местный купленный конкурс втюхать муниципалитету, с откатом.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Длинный, а зачем на 360? :shok: На трактор кидать? А гидрораспределитель один и то денег стоит дофигища.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Вот такой-же, но с передним подвесом. Реальная цена за эту железку.
 Она, железка то, ну практически лет 50 как делается. Новаций никаких тут нет.

ссылка
« Последнее редактирование: Января 25, 2018, 22:49:34 от АРКАДИЧ »

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Длинный, а зачем на 360?
Ну мы сразу берём максимально сложный и дорогой вариант, чтоб "20 тысяч" в ценнике обосновать.
 При 270 градусов поворота будет немножко проще,  :biggrin:

 

Давайте замутим снегоуборщик!

Автор баламут36Раздел Полезные приспособления

Ответов: 69
Просмотров: 20536
Последний ответ Марта 27, 2013, 19:19:21
от баламут36
Гусеничный минитрактор, снегоуборщик.

Автор kegaРаздел Самодельные трактора

Ответов: 21
Просмотров: 10088
Последний ответ Ноября 14, 2017, 17:38:26
от Саня
Модифицируемый шнекороторный вездеход

Автор krotoxРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 2
Просмотров: 3511
Последний ответ Октября 14, 2013, 01:42:16
от krotox
снегоуборщик шнекороторный

Автор вовочкаРаздел Полезные приспособления

Ответов: 58
Просмотров: 50358
Последний ответ Января 24, 2018, 18:48:18
от вовочка