Автор Тема: Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов  (Прочитано 533227 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
От вас наоборот ждем реальных отзывов, у вас много практики.
   У него совсем другое понятие о болотоходах.... и доказательство этому его следующий пост.
       Бред сивой кобылы от начала до конца с не большими отклонениями  + -
У него всё "однозаначно не правильно"   если только не им сделано.
  Вот пример ссылка
   Ну просто КОСМОС   не винт...

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Васильев, Не нужно так нервно. У меня например то же возник вопрос, зачем винт опущен на полную?
Там либо датчик уровня масла отключен либо до его срабатывания остались пара градусов.
И у меня вопрос, почему на этом комплекте винт вентилируемый не используется по назначению?
Я то же могу, не ссылку ехидно подсунуть, а реальное видео. Вот 2018 г.



Вот еще 2018 г. Лодка 100 кг. Болотоход 29 л.с. вес 69 кг. Два человека 230 кг. Итого 400 кг. едет 40 км/час.



Вот еще 2016 г. Гонки с Японской 20- кой:

 

Вот 2015 г. Маленькая лодка, болотоход 13 л.с. скорость 40 км/час.



Это так одна 10-я видео и только с моего канала, на канале Кулибин П-н еще десятки.

А вот Американский вариант:



Так что не надо.  :ok:

Свое покажи, а то как то не убедительно у парней выглядит.
Действительно, то ли редукция ехать не дает, то ли винт в таком только положении может.  :negative:  :negative: :negative:

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Не нужно так нервно
  Согласен ..есть немного.
     Ну так сколько можно про "левый" румпель......Уже давно разжевали и забыли.
у меня вопрос, почему на этом комплекте винт вентилируемый не используется по назначению?
    Что это означает ? Расшифруй .   
   Если ты имеешь ввиду - почему его заглубили .....думаю потому .что опыта у ребят пока маловато, вернее вообще нету его. Вот приподнимут "хвост" , винт пойдёт в пол воды ,мотор веселее раскрутится .. и поймут как лучше ...научатся.
, а реальное видео.
    Скорость не является показателем хорошего винта.   Хороший винт - это когда стартует быстро ,разгоняется быстро ,причём и с малой загрузкой и с большой.
Чёрт визьми ..ну почему на американце румпель под левую руку ???
    Когда уже объяснит нам тов. Кулибин почему так ???

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Васильев, На счет румпеля это к Кулибин П-н.  :smile:
На счет остального.... Пошел я в мастерскую, железки поточить, а то совсем грустно.
Остановят, скажу: "за картошкой в гараж".  :pardon: :smile:

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
15 л.с. на болотоходе с правильным винтом должен с лёгкостью обгонять 9.9л.с. подвесной мотор.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Serjio., .... а он есть.
На болоте и мелководье, с легкостью, как стоячего.  :ok:


Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
На болоте и мелководье, с легкостью, как стоячего
А по большой воде?

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Serjio., Будет борьба.
Если 9,9 с лодки ПВХ, то винт наверняка стоит с меньшим шагом и максималка будет 30-35 км/час.
Если болотоход на легкой плоскодонке с правильным винтом и настройкой 50 км/час.
И наоборот. Все будет зависеть от настройки комплектов и опыта капитанов.
Правда заезда на ПЛМ со скоростью 50 км/час я не видел, а болотоход 15-ку видел, не слабые нервы должны быть у капитана.
А если нанять Тайского кепа и его лодку с длинным хвостом то тут однозначно он победит.  :ok:

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
    Скорость не является показателем хорошего винта.   Хороший винт - это когда стартует быстро ,разгоняется быстро ,причём и с малой загрузкой и с большой.
Чёрт визьми ..ну почему на американце румпель под левую руку ???
    Когда уже объяснит нам тов. Кулибин почему так ???
Мне очень сложно понять группу людей у которых три класса образования , они даже не знают почему на всех лодочных моторах румпель сделан под левую руку , а на болотоходах он делается под правую руку. Очевидно это потому что я на голову их выше .
Болотоход это скорей философия и образ мышления в моём понимании . Это надёжность, скорость, экономия топлива , преодоление препятствий и хорошие эмоции -это моя категория людей.
Но вторая категория это типа Васильева и ему подобных это философия спекулянтов , надо что то сделать и продать , а что и как это не важно есть спрос на болотоходы и винты будем продавать их , а как и что это работает нам это не интересно. Очень мне нравится позиция ПОЛК а буду делать комплектующие , претензии к комплектующим есть нет ну и славненько . Это ваш тип мышления и КАПИТАНА ГРИГОРИЯ с болотоходом Бурлак.
Четыре основные вещи которые нельзя делать на болотоходы: 1 .Нельзя делать румпель под левую руку. 2. Нельзя ставить на болотоход центробежное сцепление. 3. Нельзя ставить на болотоходы цепную передачу. 4. Нельзя делать стальные винты из ст.3.
Васильев это для твоего понимания - Тайцы на своих лодках разгоняются на болотоходах до 190 км.ч. покажи мне хоть один мотор с погружным винтом который бы развил такую скорость??? То что америкосы делают под левую , так у ни тоже образование не на высоте, что думаешь там много умных людей???

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
То что америкосы делают под левую , так у ни тоже образование не на высоте
    Ну вот он конец света.....Один умный остался на всей планете и тот кулибин....
А потом глянул - сегодня же первое апреля. И отлегло от души.   ....Умеешь ты батенька людей смешить.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
А потом глянул - сегодня же первое апреля. И отлегло от души.   ....Умеешь ты батенька людей смешить
Ну понятно 3 класса образования выдают твой интеллект.  Сегодня 1 апреля  в России новый год по старорусскому календарю, а день дурака придумал Пётр 1 когда ввёл новый календарь но народ то не обманешь он продолжал праздновать свой новый год.
Так что всех поздравляю с новым годом, думаю что в новом году будут показаны новые результаты, новые изделия, новые путешествия по нашим рекам. И может народ перестанет вестись на рекламные ролики, а начнёт думать головой и анализировать увиденное. Всех с нашим новым годом.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Кулиби П-н Перестраиваемся на позитив.  {an21} :noflud: , а то  :kliz

Оффлайн новичок18

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Имя: Денис
  • Откуда: Удмуртия
К вам вопрос: что если я опущу сапог как можно ниже,
Очень низко опускать нельзя , если выходящая волна из под лодки будет ударяться в сапог болотохода все брызги будут лететь в лодку и этим самым будет тормозится движение. Сапог должен быть выше волны . 2. Дейвуд должен находится под углом лодки примерно 7 градусов для того чтобы задняя часть лодки приподнималась при движении и лодка выходила на глиссер. 3. Винт должен работать в полупогружном кавитационном режиме. если он работает в погружном режиме это не правильно скорее всего винт не правильный или мощности мотора не хватает. Эта проблема лодок из ПНД у них очень не правильная развесовка из за тяжести самой лодки  и плюс мотор с водителем находится сзади и корма такой лодки сильно проваливается. Это хорошо видно на видео гоняющий кулибин он посадил балласт на нос лодки чтобы выравнять центр тяжести дейвуд опустил очень низко что бы корму винт выталкивал из воды и винт работает как погружной . винт однозначно не правильный. болотоход и винт .  15 л.с. на болотоходе с правильным винтом должен с лёгкостью обгонять 9.9л.с. подвесной мотор. Так что видео Гоняющего кулибина меня разочаровала. ,к тому же он не показал движение лодки без пассажира я то всё понял , а вот люди которые с этим не сталкивались видео для делитантов.
У меня на лодке Неман1 приварен листик амг  5мм .  толщиной , как продолжение днища . Лист примерно 200х120 углы урезаны. лист перекрывает короб болотохода и ничего не брызжет.  Фото нет лодка далеко.
 Я почему спрашиваю: Я переживаю что при векторе тяги стремящемся к нулю (относ. днища лодки), начнется дельфин.   

Оффлайн игорь68

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: игорь
  • Откуда: Новосибирская обл.

Четыре основные вещи которые нельзя делать на болотоходы: 1 .Нельзя делать румпель под левую руку.
У меня под левую руку. В правой- навигатор, бинокль, телефон ит.д. и т.п.  :ok:

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Я переживаю что при векторе тяги стремящемся к нулю (относ. днища лодки), начнется дельфин.
    Дельфинирование происходит не от этого..Вектор тяги здесь ни при чём.
Если только днище лодки не ровное, а слегка прогнутое наружу.. пусть даже на 1 см...- лодка будет дельфинировать.                          Но это легко лечится транцевыми плитами , клином на дне лодки и т.д.

 

Винты болотоходные, гребные, аэро, полупогруженые и пр. геликоиды.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 360
Просмотров: 92732
Последний ответ Июня 28, 2023, 07:01:04
от remix59
Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5836
Просмотров: 1130631
Последний ответ Сегодня в 20:14:09
от polk
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 1
Просмотров: 5412
Последний ответ Марта 30, 2021, 16:33:08
от Inta
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 256061
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
ВИДЕО наших лодок, болотоходов и покатушек.

Автор АнтохаРаздел Лодки и катера

Ответов: 9
Просмотров: 15507
Последний ответ Июня 23, 2021, 08:23:13
от Александр 69