Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1111986 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1950 : Января 25, 2020, 10:31:29 »
Уважаемый Виталий , а я точно должен вспомнить сколько сделал ? Один или под тысячу ? Я должен это рекламировать везде и всюду ? Отвечу - не знаю , после первой сотни уже не считал. А спроектировал как раз под сотню разных , где-то так.

Знаний и опыта хватило только чтобы всего-то 20 лет в первом составе спортивной Сборной команды страны продержаться. Получается медалями светить вынудили , а очень не хотелось , не прилично это... (хотя не украл , не купил, а заслужил).

Вот и пустил бы нас, хоть одним глазком заглянуть в твой зал "Отцовской славы". Есть же, что то из реального железа, фото, видео.
Может и отношение поменяется.

Тут все открыто, со своим железом, как на ладони. Это форум практиков а потом уже теоретиков. Тут авторитет в железках руками сделанных, а не в наградах. Награды уверен тут у многих есть разные и за разное.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1951 : Января 25, 2020, 11:01:58 »
И мне кажется что часть интерцептора немного попадает на переднюю кромку. Может найдется обладатель такого винта кто согласится отпилить этот кусочек интерцептора и сравнить на воде как было до - и стало после?

Виноват, не так выразился... Исправляю: может найдется обладатель такого винта кто согласится провести на винте линию - от оси ступицы до наибольшего радиуса. И мы увидим нет ли перебора с длиной интерцептора без моего "кажется". И тогда хозяин винта сам выберет сразу отпилить лишнее,  или со временем оно по идее само должно сточиться.  ... хороший винт должен пройти обкатку , лишнее об песок и отшкурится.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1952 : Января 25, 2020, 11:19:31 »
IgorKrepost, Я уже именно это сделал. Измерил и разделил переднюю и заднюю кромки при реальных измерениях и на реальном винте.
Если ты пересилишь свое, больное эго и исключишь из общения неприязнь к оппоненту, то сможешь это принять.
Давай уже о том, о чем эта тема. Говори, если есть, что сказать.
А продолжение "мериться членами"  уже наскучило всем и может привести только к БАНу.  :ok:

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1953 : Января 25, 2020, 11:31:26 »
Вот и пустил бы нас, хоть одним глазком заглянуть в твой зал "Отцовской славы". Есть же, что то из реального железа, фото, видео.

А зачем понтиться то ? Это там я Чемпион 25 раз ,а здесь мы все в одном трамвае едем и отношения должны складываться по происходящему в этом транспортном средстве.
Я вот очень уважаю Ваши очень большие достижения  ЗДЕСЬ , но не согласен с некоторыми теоретическими убеждениями... и что ??? Надо за это разве перестать уважать и встать на путь вражды ??? Не серьезно это.
А награды ... это личное ... если интересно то и обсуждается в личке.
Ничего бы не говорил, если бы Виталий (не зная людей) не провоцировал. Это не спортивно...
У меня реально нет времени что то делать  самому в этой теме ( большой спорт и служба) - только купить. Но как то повлиять на то что куплю я могу ?
« Последнее редактирование: Января 25, 2020, 11:39:39 от IgorKrepost »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1954 : Января 25, 2020, 11:43:58 »
А зачем понтиться то ? Это там я Чемпион 25 раз ,а здесь мы все в одном трамвае едем
Правильные слова.
Я бы еще добавил, что трамвай этот называется: "Болотоходные моторы и винты от POLK".
И главный в трамвае обычно не один из пассажиров, а вагоноважатый. А у пассажиров не принято кричать в трамвае громче вагоновожатого, из уважения к нему.
Поскольку трамвай ведет он, а не один из пассажиров. Не будем про это забывать.
А еще напомню, каждый здесь может создать свой "трамвай" и стать в нем вагоновожатым.  :ok:

если бы Виталий (не зная людей) не провоцировал.

Оба "хороши". За, что получили оба по ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1955 : Января 25, 2020, 11:44:51 »
Есть! Разрешите осознать и исполнять ?
« Последнее редактирование: Января 25, 2020, 11:48:13 от IgorKrepost »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1956 : Января 25, 2020, 11:50:50 »
У меня реально нет времени что то делать  самому в этой теме ( большой спорт и служба) - только купить. Но как то повлиять на то что куплю - я могу ?

Усомнюсь. Для простого покупателя тебя тут слишком много.

IgorKrepost, Ты хоть понимаешь, что несколько крайних постов, это конкретный флуд в чужой теме?  :noflud:
« Последнее редактирование: Января 25, 2020, 12:01:00 от remix59 »

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1957 : Января 25, 2020, 12:43:39 »
Винты несколько другого назначения, но все в природе винты работают по одним принципам и законам
Винты для лодочных моторов работают в воде. и не надо их сравнивать в воздушными винтами и тем более с земляными это совсем разные среды . Если вы говорите про винты которые сделали для авиационных моделях то по всей видимости вы не знаете природу воды. А винты для воды бывают нескольких типов и построение у них совсем разное. Есть винты погружные а есть кавитационные полупогружные для болотоходов . ВАМ это следует знать если вы занимались в юности авиамоделизмом.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1958 : Января 25, 2020, 12:44:18 »
Усомнюсь. Для простого покупателя тебя тут слишком много.
И не сомневайтесь, никаких подковерных интересов у меня здесь нет ... реально некогда мне. Строю свой корабль потихоньку и моторы к нему в свободный месяц два в году ,  а если ещё и винты самому строить, ещё год потерять. Но я очень требовательный покупатель и ещё не нашел , что купить - что именно мне нужно. Вот и пытаюсь рассказать и научить как сделать  именно те винты построение которых меня устроит. Не быстро как то это все происходит. А если попутно мои опыт и знания ещё кому, (кому интересно) пригодятся , то мне и не жалко совсем.
Ну, а насчёт флуда : в этом вагоне есть свой вагоновожатый, он и решит , и мне если что на вид поставит.


Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1959 : Января 25, 2020, 12:59:16 »
Ну, а насчёт флуда : в этом вагоне есть свой вагоновожатый, он и решит , и мне если что на вид поставит.
Точно. Это единственная тема где с прошлого года это можно с разрешения ее создателя. Админ в курсе.
Так, что вперед.  :drinks:

В других темах этого раздела не советую.  :diablo:

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1960 : Января 25, 2020, 13:06:39 »
Если вы говорите про винты которые сделали для авиационных моделях то по всей видимости вы не знаете природу воды. А винты для воды бывают нескольких типов и построение у них совсем разное. Есть винты погружные а есть кавитационные полупогружные для болотоходов . ВАМ это следует знать если вы занимались в юности авиамоделизмом.

Виталий, Вы снова не зная то что я на самом деле знаю, и какого профиля у меня образование делаете необоснованные выводы. Какие среды и винты бывают , я знаю, меня именно этому и учили...
Авиамоделизмом я занимался в детстве ,а последние 40 лет СПОРТОМ - разницу надо понимать. Пол Мира объехал участвуя не в первенстве окопа.
Я знаю что говорю про винты и тему дополнительно очень внимательно изучил , перерыл много чего. Тут дело такое - не интересно - просто не слушайте, кому надо - тот услышит, тем более вагоновожатый не возражает.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1961 : Января 25, 2020, 13:11:43 »
Но увидел в винтах на фото нечто неверное, может не под тем углом вижу - очень длинный интерцептор.



Я думаю, если интерцептор идет по диаметру, то ничего страшного, ведь при выдавливании воды она не только уходит назад, но и в стороны и там интерцептор тоже будет не лишним.

По поводу споров, конечно нужно всем высказаться, тем более на параллельных это запрещено  :sad:
А так лучше конечно по существу.
Я у полка не видел не одного рабочего винта . Но у него есть очень одно хорошее оправдание , что он копирует винты но не занимается их испытанием. Мне кажется , что он вообще ничего делать не умеет , но занял позицию торгаша лишь бы что то продать , а что не важно .
Я Вашего тоже в руках не держал и ничего... если я торгаш, то пусть будет так, только кто то должен и это делать.
А вот Вы так и ни разу не ответили, сколько весит Ваш винт и сколько стоит?

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1962 : Января 25, 2020, 13:25:37 »
Пол Мира объехал участвуя не в первенстве окопа.

Рез уже не в первый раз звучит. Можно уточнить о каком виде спорта идет тут речь?
И дать ссылку или название соревнований с вашим участием? Желательно дату, место проведения, под чей юрисдикцией проводились.
Думаю эта вполне правомерно, поскольку по вашей просьбе, предъявить доказательства, они предъявлялись неоднократно.
А иначе вы можете прослыть человеком с не очень честной репутацией.

polk на счет, сколько стоит договаривайтесь в личку.
Могу сказать, что порой они дешевле, чем цена на твои, у твоих "дилеров".  :good:
А испытания вы,  как и все мы видели и не однократно. :ok:
Последний из тех, что я отправлял с комплектом весил 1050 г. Если это поможет.

По интерцептору. Вода действительно выходит частично наружу, но не через переднюю же кромку вперед.  :shok:
« Последнее редактирование: Января 25, 2020, 13:51:17 от remix59 »

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1963 : Января 25, 2020, 13:29:04 »
думаю, если интерцептор идет по диаметру, то ничего страшного, ведь при выдавливании воды она не только уходит назад, но и в стороны и там интерцептор тоже будет не лишним.
Сначала все лишнее что мешает винту работать само сточится об песок (краска покажет), а потом начнется ресурсный износ , как на том 11" американце  что Вам присылали.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1964 : Января 25, 2020, 13:42:57 »
Можно уточнить о каком виде спорта идет тут речь?
И дать ссылку или название соревнований с вашим участием? Желательно дату, место проведения, под чей юрисдикцией проводились.
Не провоцируйте на флуд, и  на развитие разговора не относящегосяся к теме , детские подначки . Личные достижения - это все в личке , если это действительно кому-то интересно , а не так , ... поговорить.

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17098
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 526276
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 46018
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 10648
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 56958
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56