Автор Тема: Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов  (Прочитано 533421 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrlat

  • Member
  • *
  • Сообщений: 5
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Горнозаводск
•   6,5 х 4 Mud Пропеллер свободный от сорняков
3/4 х 10 Каскадный Заменяет: 5 л.с. Honda 6 л.с. Honda 6 л.с. Робин

Оффлайн Astrazavr

  • Member
  • *
  • Сообщений: 14
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Астрахань
Вот такой китайский 6.5" Так как алюминиевый - грязь, песок и ракушечник противопоказаны, только растительность. Хотя учитывая, что он дешевле американского в 5 раз, возможно и стоит попробовать.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Кулибин П-н, Добрый вечер. Изготовил болотоход, двигатель лифа 6,5л.с. лодка Касатка 360 с жестким дном, винт американей 7 х 5. Не едет, мотор крутит скорость 6 км/ч. Может есть у кого винт 6,5 х 4. Пишут что он именно под моторы этой мощности.
Кулибин П-н еще на югах.
От себя скажу, было так же с этим винтом и болотоходом 6,5л.с. лодка ПВХ "Нордик" -310LT.
Вот, все чего удалось добиться:



Вот для сравнения смешной мотор из косилки 3,8 л.с.



Винт Тайского образца 7" добавит, но не много. Дело в лодке, а не болотоходе, под такой мотор нужна узкая, легкая, плоскодонка.
Для такой ПВХ  нужен мотор минимум 9 л.с. и Тайский винт 8", возможно транцевые плиты, чтоб в одного выйти на глиссер.
Вот 9-ка, с Тайским 8" и транцевыми плитами:


« Последнее редактирование: Июня 29, 2016, 09:26:50 от remix59 »

Оффлайн Andrlat

  • Member
  • *
  • Сообщений: 5
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Горнозаводск
Будем менять мотор.

Оффлайн Astrazavr

  • Member
  • *
  • Сообщений: 14
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Астрахань
Вот и результаты испытаний подоспели. Теперь можно сказать, что проводил испытания разработчик российских лодочных моторов и болотоходов серии "Рыбоход" Фёдор Полищенко (на форумах - Polk). Он же "Техномастер" из города Тольятти. Далее привожу текст его отчёта.
"вес лодки 30 кг, мотор с двигателем 13 л/с чемпион, АКБ, два человека 130 и 80 кг.
Винт простой трехлопасной с классическим сечением показал скорость 10 км/ч
Китайский Винт с маркировкой 8"  при тех же параметрах 15-16 км/час
Китайский Винт с маркировкой 9" уже 18-19 км/час
Ваш винт, 9" только 12 км/час и мотор сильно просел.
Результат:
Двигатель 13 л/с с редукцией 1,6 слабый для Вашего винта.
Азиатские дают хороший старт, разгон и тягу."
Так что направление для дальнейшей работы задано. Будем двигаться дальше.

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
Эта тема(ветка) про кулибинские винты?

Оффлайн игас

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Спб
  Может я что то где-то упустил. Сколько развивает тяги с.у. мощностью 9 л.с. ? 15 л.с. ?

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
ASTRAZAVR Что за ВАШ винт 9", уточни. И как себя показал "голубой" который ты презентовал?
С Федором мы знакомы, надеюсь скоро тут сам появится.

PS Почистил лишнее.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2016, 07:55:45 от remix59 »

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
ASTRAZAVR Что за ВАШ винт 9", уточни. И как себя показал "голубой" который ты презентовал?
Доброго время всем !
Голубой винт не было возможности испытать, так как мотор оказался слабым для него  :sad: Его буду пробовать на моторе 20 л/с и с него буду снимать мерки на симметричность.
Два нижних винта еще пробовал на моторе 6 л/с и оба оказались "тяжелыми" для него. На винте с маркировкой 8" мотор пошел 12 км/час с винтом 9" уже 10 км/час. Хотя с классическим винтом этот мотор делал 16 км/час.
Пояснение: я сравниваю винты на одной установке, на которой можно менять винты и двигателя, при этом условия загрузки и самого мотора одинаковые. Соответственно все испытания относительны одной начальной точке...


« Последнее редактирование: Июля 06, 2016, 10:03:43 от remix59 »

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
Кулибин П-н,Виталий!Я понимаю,что ты творческий человек и немного занятой,но у меня просьба - прочти личную почту или ответь на телефонный звонок.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Да простит меня Кулибин, но вот на такой его заготовке, я разогнался на ПВХ-ке с 15-кой 30,2 км/час. :good:

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
Кулибин П-н,Виталий! У тебя совесть или что-то похожее присутствует?
Я совсем не понимаю тебя. Что за цирк происходит?
Я оплатил за винт,я оплатил доставку винта ко мне и я же оплатил доставку возврата винта к тебе. Посылку с винтом ты получил 08.06.2016.
Мы с тобой договорились 09.06 ,что деньги за винт ты вернёшь через 2 недели.То есть получалось к 23.06.
Я сам предложил с запасом пару дней и написал тебе, что  «лады,давай к 25 июня(25.06), но ты не вернул деньги. Странно,но всякое бывает,ведь не каждый день Паска.
Я подождал и 09.07 т 10.07 начал писать на почту «технофорумского сайта», но ты полностью игнорируешь письма и в ответ тишина.
После я тебе позвонил и заверил меня, что тебе ещё надо время и ты обязательно вернёшь деньги,но опять  через две недели ,т.е к 23 июля(23.07.2016).  К 23 июня перевода не было.
В итоге я опять тебе позвонил и очередной раз пообещал 100% сделать перевод денег в понедельник,т.е 25 июля 2016 года………
И что? Никакого перевода от тебя не было . Я тебе звоню,но ты не берешь трубку, хотя  сайт показывает, что ты на форуме присутвуешь и вышел из сети 20:25…..Что происходит? Неужели ,чтобы вернуть 10 тысяч рублей надо мне ждать почти 2 месяца?
   
26 июля пришли деньги,но не 10 тысяч,а только 3 тысячи рублей.
27 июля утром наконец-то Виталий Кулибин поднял трубку и в ответ сказал,что на этой неделе опять не сможет погасить сумму,но до конца той недели (выходит до 6 августа) он обязательно закроет передо мной задолжность.Вот такие дела.Сначала надо бегать\писать\звонить\просить чтобы тебе винт изготовили,а потом (в случае неработоспособности винта)надо месяцами ждать возврата денег .
Я ,наверное, предвзято отношусь к вопросам этого плана. А может научен поступать по другому и в случае возврата возвращать вовремя деньги и без проволочек.

У меня вопрос – ты умеешь держать данное тобой слово?
И уже глупый вопрос – когда ты сделаешь возврат денег конкретно?
р.с.твой ответ,что когда будут свободные деньги,то тогда и отправишь меня не устраивает.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Ну вот теперь давай дождемся ответа Кулибина. Его неделю в городе не было, но должен был приехать.

Вообще для меня странно, что ты заказываешь винт 11х10" на болотоход 15 л.с. Даже для 20 л.с. это слишком много.
Вот сайт известной американской компании с предложением винтов по размерам с указанием мощности болотохода:
ссылка
У меня например нет оснований не доверять этому сайту.
Какие 11х10", если реальный американский винт 9х8" предлагается американцами для американских моторов 31-40 л.с.
Сам Кулибин гоняет на 22 л.с. 45 км/час на 9-и дюймовом винте. Я еще пойму размер 10" с не большим шагом 4-6" для мотора 20-25 л.с.
Но 11х10" это монстр какой то(фото).
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 18:56:59 от remix59 »

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
Ну вот теперь давай дождемся ответа Кулибина. Его неделю в городе не было, но должен был приехать.

Вообще для меня странно, что ты заказываешь винт 11х10" на болотоход 15 л.с. Даже для 20 л.с. это слишком много.
Вот сайт известной американской компании с предложением винтов по размерам с указанием мощности болотохода:
ссылка
У меня например нет оснований не доверять этому сайту.
Какие 11х10", если реальный американский винт 9х8" предлагается американцами для американских моторов 31-40 л.с.
Сам Кулибин гоняет на 22 л.с. 45 км/час на 9-и дюймовом винте. Я еще пойму размер 10" с не большим шагом 4-6" для мотора 20-25 л.с.
Но 11х10" это монстр какой то.
Я описал ситуацию как есть,ждал Кулибина Виталия 2 месяца.Алексей,если человек говорит и даёт слово,то должен следовать сказанному.А когда тебя "кормят завтраками",то и вера в человека пропадает.
Что касается винта,то верно - для 15л.с винт 11х10 тяжелый.Поэтому я тот винт и подарил крёстнику своему,у него 24л.с.Думал,что,как запасной ему в самый раз.Ошибся,бывает.
А то,что пишет известная американская компания я читал,но при всём этом твой кит-комплект с мотором 24л.с при редукции 1,33 с американским винтом 11х10 "выдал в 2 рыла со шмутками",двумя баками по 20литров с лишним и прочая лабуда внутри  на Крыме-М  38км\ч.
Кстати,американский винт 11х10 стоит и у крёстника (кит-комплект от Зямы Игоря),так прёт нехило лодка,при трогании с места с ног валит.Редукцию не знаю,не моё железо и не лезу туда.
Выходит,что не всё так,как пишут амеры.

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
...... Я еще пойму размер 10" с не большим шагом 4-6" для мотора 20-25 л.с.Но 11х10" это монстр какой то.

Алексей(Ремикс),я удивляюсь тебе.Без иронии и сарказма.

-На твоём кит-комплекте при редукции!!!! отлично себя показал винт 9х5(Кулибина) на моторе 15л.с.
-Всё тоже самое,но винт амеровский 9х5 ,все показатели намного динамичний и шустрей стали.Всё в плюс.
-Всё тоже самое,но винт амеровский 10х7 (этого типа - ссылка ) и лучшего желать не надо.Сказка!

р.с. вот этому сайту есть доверие ссылка ,т.к убедились методом проб и испытаний.

 

Винты болотоходные, гребные, аэро, полупогруженые и пр. геликоиды.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 360
Просмотров: 92798
Последний ответ Июня 28, 2023, 07:01:04
от remix59
Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5836
Просмотров: 1131209
Последний ответ Вчера в 20:14:09
от polk
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 1
Просмотров: 5426
Последний ответ Марта 30, 2021, 16:33:08
от Inta
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 256264
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
ВИДЕО наших лодок, болотоходов и покатушек.

Автор АнтохаРаздел Лодки и катера

Ответов: 9
Просмотров: 15525
Последний ответ Июня 23, 2021, 08:23:13
от Александр 69