Автор Тема: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.  (Прочитано 79296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #210 : Января 08, 2013, 23:37:00 »
Цитировать
пока горит контролька, стартер не крутит!
завтра у себя проверю  :ok:

Оффлайн Arturex

  • Member
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #211 : Января 11, 2013, 12:34:08 »
Стартер очень даже крутит, когда горит лампа контроля накала свечей. Другое дело, если тыцнуть стртер, и отпустить, второй раз стартер крутиться не будет, пока не вывернешь ключ зажигания в положение "выключено". Олег, по поводу автомата товарищ по 123-м спец говорил, что если не убита, то ездит очень хорошо, и прицеп, и буксир пожалуйста. Жечь не надо, и масло контролировать. Коробас очень надежный, да и режим есть специальный, не знаю, на всех или нет. Другое дело, что иногда механика выгоднее. Например обгон, или в снегу застрял. Бывало, по трассе идешь гружёный, поток плотненький, все торопятся. И на обгоне приходится уже движок покрутить, а это с механикой сподручнее

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #212 : Января 11, 2013, 13:45:41 »
Стартер очень даже крутит, когда горит лампа контроля накала свечей. Другое дело, если тыцнуть стртер, и отпустить, второй раз стартер крутиться не будет, пока не вывернешь ключ зажигания в положение "выключено". Олег, по поводу автомата товарищ по 123-м спец говорил, что если не убита, то ездит очень хорошо, и прицеп, и буксир пожалуйста. Жечь не надо, и масло контролировать. Коробас очень надежный, да и режим есть специальный, не знаю, на всех или нет. Другое дело, что иногда механика выгоднее. Например обгон, или в снегу застрял. Бывало, по трассе идешь гружёный, поток плотненький, все торопятся. И на обгоне приходится уже движок покрутить, а это с механикой сподручнее

Похожи вы не внимательно читаете и не обдумываете, что после пишите :pardon:
Давайте разберём ваш ответ, если чуть крутнул стартер, это ежу понятно, что пока в нулевое положение ключ не вернёшь, то хрен ещё крутнёшь! Я же говору об обратном, (далее, читаем внимательно)  Включил зажигание, свечи накала начали свою работу, индикатор горит!!!!  Пытаюсь во время работы индикатора повернуть ключ дальше дабы начать крутить стартером, а вот фиг вам (древнеиндийское непереводимое слово) стартер не крутит, ключ дальше НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ! Стьоит в положении включнного зажигания! СВЕЧИ при этом продолжают свою работу! Вот такая вот оказия :sarcastic_hand: После того как индикатор нагрева свечей потух! ВНИМАНИЕ, стартер начинает крутиь!!! Ключ можно дальше провернуть и он крутит!!! Повторюсь ещё раз, пока работает ИНДИКАТОР свечей накала, ключ дальше не провернуть!!! :diablo:
з.ы. Пардоньте если  несколько грубовато объяснил:pardon: без плохого умысла :rofl: чес слово :hi: А кстат, я сегодня на самолёт опоздал :sarcastic_hand: :suicide2: :girlcray: 0Х>

Оффлайн Arturex

  • Member
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #213 : Января 11, 2013, 14:06:08 »
Я написал, как у меня на авто. Все работоспособно и без колхоза. Если это никому не принесло пользы, я не умру :biggrin:
...Пытаюсь во время работы индикатора повернуть ключ дальше дабы начать крутить стартером, а вот фиг вам (древнеиндийское непереводимое слово) стартер не крутит, ключ дальше НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ! ...
Т.е. при работе свечей ключ невозможно перевести в положение "стартер"?

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #214 : Января 11, 2013, 17:19:49 »
Стартер очень даже крутит, когда горит лампа контроля накала свечей.
у меня тоже крутит, но лампа накала при этом сразу гаснет.

тут вот у мну другая проблема образовалась. на дизельном 123-м. я в ауте. позавчера с трудом вернулся из города с посаженным в ноль аккумом.
Лампочка зарядки при включении зажигания не загорается, сначала просто не обратил на это внимание, сел, нагрел свечи, завел и поехал.....
Сегодня искал причину, но так и не нашел, надеюсь поможете.
Итак: первым делом проверил все подряд предохранители. Нормально проверил - перемычкой между лапками на блоке. не загорается.
Проверил целостность самой лампочки зарядки. Снял и почистил штеккер который одевается на генератор. В штеккере этом 3 провода. 2 побольше и 1 маленький.
Поверил тестером на этом штеккере напругу при включенном зажигании. На 2-х больших - 12 (с копейками) вольт показало, на маленьком 0.4В. Нормально это или нет?
При заведенном двигателе, со скинутой минусовой клеммой (знаю что так нельзя, но....) замерил вольтаж между плюсовой клеммой аккума и массой авто. Его нет. Полный 0. То есть с генератора ничего не поступает. Может я не правильно мерил?
Поменял генератор на заведомо исправный, предварительно проверив у него состояние щеток, почистил все 3 клеммы (куда вставляется штеккер) и контакт пластины на диоде.
Вобщем результата мои изыскания не принесли. Куда еще смотреть и что делать - незнаю. буду рад любым подсказкам, только сильно не бейте я в электрике мало понимаю....
Зы. Возможно ли, что на штеккере перепутаны местами 2 провода которые побольше? Штеккер без крышки, замотан кемто изолентой. может перепутали?
И, может это важно, не горит подсветка приборов. но меня не напрягает, ночью не езжу...

Оффлайн Arturex

  • Member
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #215 : Января 11, 2013, 18:00:36 »
Нет заряда. Другой вопрос, почему так быстро разрядился в ноль, это ж не бензин.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #216 : Января 11, 2013, 18:10:14 »
Arturex, дак я полдня ездил. Со светом. да и аккум спутал, когда ставил. не тот воощем воткнул  :blush: не сильно хороший. ну да не суть. где вот зарядку искать ума не приложу :pardon:

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #217 : Января 11, 2013, 19:28:59 »
Oleg, электрическая схема есть?

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #218 : Января 11, 2013, 19:55:17 »
Oleg, электрическая схема есть?

 есть в книжке... вроде  :blush: идти курить?  :sad: а что там надо увидеть?

Оффлайн nuf

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Москва
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #219 : Января 11, 2013, 19:59:09 »

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #220 : Января 11, 2013, 19:59:58 »
судя по схеме, два толстых идут на АКБ (параллельно), тонкий возбуждение +12В
При включении на нём должно быть около 12 В.
Для проверки генератора на заведённом двиге на клему куда подходит тонкий провод подать кратковременно +12 вольт, после снять напряжение и померить выход с гены, напряжение должно подняться до нормально 13,5-14,8 (вторую цифру вычитал в мерс мануале) и оставаться таковым до заглушения мотора

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #221 : Января 11, 2013, 20:00:45 »
всё уже прокуренно, есть тут ссылка
правда не в..........у первую надо мысленно составить со второй, причём не совсем по разрезу, так сказать в нахлёст (как на картах в автоатласе)

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #222 : Января 11, 2013, 20:08:11 »
При замыкании на корпус (кратковременно дабы не спалить добавочное сопротивление) лучше даже через лампочку 21 Ватт тонкого провода снятого с гены при включенном зажигании должна загореться лампа разряда АКБ. Если не горит (скорее всего твой случай) снимаем панель и проверяем тестером наличие +12 В на этой лампе при вкл зажиг. При снятом проводе с гены +12В должно быть на обоих контактах лампы при одетом только на одном. Если при одетом на двух значит обрыв провода от панели до гены.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #223 : Января 11, 2013, 20:14:24 »
Цитировать
тонкий возбуждение +12В
При включении на нём должно быть около 12 В.
а у мну 0.4В почему?  :pardon:
вот схему у себя нашел. не знаю как она после радикала будет читаема....
(перезалил на следующей стр.)
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 20:42:10 от Oleg »

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #224 : Января 11, 2013, 20:15:55 »
Oleg, давай ещё раз её через радикал но галочку у 640 сними и вставь просто первую ссылку.
Сравню с той что я нашел