Автор Тема: Дом мечты...  (Прочитано 64743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Дом мечты...
« Ответ #105 : Февраля 08, 2012, 16:34:21 »
У электриков каждый месяц свой зае....б
то цены космос, то за дарма, тем более в разных регионах, по тому не надо спрашивать у кого как. надо просто спросить у электриков в конторе, как будет..

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Дом мечты...
« Ответ #106 : Февраля 08, 2012, 22:45:47 »
Белый Дом,  - 15 нормально! :good:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #107 : Февраля 11, 2012, 20:43:43 »
Я вот чё думаю....  :wacko2: Хоть по закону, мне проект и не нужен. А для работы не посредственно, он ведь ой как нужен будет???!!!  :blush: :wacko2:

Казерог

  • Гость
Re: Дом мечты...
« Ответ #108 : Февраля 11, 2012, 20:46:45 »
Белый Дом,
Цитировать
ой как нужен будет???!!!
ещё как  :biggrin:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #109 : Февраля 11, 2012, 20:54:44 »
Белый Дом,
Цитировать
ой как нужен будет???!!!
ещё как  :biggrin:

Проект попытаюсь тут делать.
А вот со сметой, ни чё дома не вышло... Два года уж как делают!  :biggrin: Я по этому, тут и спрашивал про неё.

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Дом мечты...
« Ответ #110 : Февраля 11, 2012, 23:15:27 »
Белый Дом, - как можно обсчитать то, чего нет и ни кто не знает как оно будет выглядеть? :biggrin:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #111 : Февраля 12, 2012, 10:43:57 »
Shig, Посмотрите первую страницу.  :blush: :biggrin:

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Дом мечты...
« Ответ #112 : Февраля 12, 2012, 11:17:30 »
Белый Дом, - там я так понимаю твой план. А проект - это документ составленный официальной организацией имеющей на это лицензию.  :hi:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Дом мечты...
« Ответ #113 : Февраля 12, 2012, 14:41:30 »
В проекте кроме плана ещё какие стены, перекрытия. из чего и проч проч, проч.  :preved: :preved: :preved:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #114 : Февраля 12, 2012, 20:07:19 »
Белый Дом, - как можно обсчитать то, чего нет и ни кто не знает как оно будет выглядеть? :biggrin:

Я вот чево имел в виду!  :blush: Ест план-эскиз с размерами, остальные вводные тоже знаю, которых достаточно для сметной документации.

з.ы.
Что такое проект - я хорошо знаю.
Кстати, для жилых, высотой до 3-х этажей, проект НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным документом.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #115 : Мая 05, 2012, 11:22:04 »
Как же, всё всегда в рекламе - хорошо и гладко...  :sad: 
И у банков наших, особенно! Кредиты на строительство, для малого бизнеса, для того, другово, третьего.... А на деле - стена из бюрократии и ихней службы безопасности тупой, да плюс ко всему - выжимка денег ото всюду (страховки, оценки, справки)...
Стройка похоже кончилась, так и не начавшись.  :sad: Пока я собирался, всё в сбербанковском королевстве перевернулось с ног на голову.  :sad:
Хотели там сумму энную урвать, лет так на нацать. Именно только на строительство, под залог земельного участка и со строгим отчетом по потраченным средствам! Мне его в прошлом годе даже одобряли предварительно... Оставалось только доки на участок предоставить, в течении трёх месяцев. Тогда не успел, но успокоился, что как будет всё готово, без проблем опять оформим.
А щас - тупик, или стена!  :wacko2: Пришел, говорят - "уууу... Мы щас это почти не практикуем! Оооочень сложно!"
Землю оценить, всё имущество какое собственно есть - тоже оценить и застраховать, себя с женой - тоже застраховать... В залог, кроме поручителей, придётся квартиру закладывать, но - раз там прописан ребёнок, значит банк её в залог не возьмёт.... Всех родителей - в поручители! А из родителей - всего один человек есть, тёщя - пенсионер. А самое главное - сумму кредита сразу всю не выдадут! Сначала дадут только часть! Причём, банк сам решит какую. Только после того, как отчитаешься за эту часть, дадут следующую.  :wacko2:
В общем. тётка в кредитном отделе сказала - "нах не связывайтесь, берите лучше потребительский, на пять лет, правда у нас процентик на него щас подняли!"  :sad:

В общем, пошли они нах.  :sad: Все планы порушили, крахоборы государственные.  :diablo:

Чё теперь делать, даже не знаю...  :wacko2:
Надо хоть заезд на участок отсыпать пока... Может гараж хоть там построю теперь.   

з.ы.
Вот вам и "дом мечты"... Не зря говорят, что мечты не сбываются.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Дом мечты...
« Ответ #116 : Мая 05, 2012, 13:01:40 »
Цитировать
Может гараж хоть там построю теперь. 
Евгенич, это то, что надо! :ok:
В гаражике делаешь лёгкий второй этаж жилой :good: :good: С верандочкой навесной, с занавесочками. В гараже верстачок, чтоб можно было пилить-строгать, с боку навесик, чтоб машину поставить. И живи никому не должен :preved: :good:
Да, и главное в огороде ничего не сажай, иначе жизни не будет :ok:

Оффлайн ILDAR

  • Member
  • *
  • Сообщений: 39
  • Человек существо не насытное.Сколько не давай .
  • Имя: Ильдар
  • Откуда: Башкирия
Re: Дом мечты...
« Ответ #117 : Мая 05, 2012, 13:18:48 »
Я сам с этими крохаборами :diablo: месяц назад столкнулся.Хотел взять кредит на год.Вроде и зарплата позволяет.Не дали (aggr).После меня пошла жена за кредитом ей дают(зарплата в4раза меньше чем у меня )Но дают на 5 лет .А там проценты бешенные. :diablo:.Еще надо заплатить за открытие счета +страховка.Плюнул на Куй на энто дело.Обзвонил всех родствеников далеких и близких спасибо помогли(Купил дом)Теперь я местный олигарх :biggrin:35 соток земли.Плевали банки на нас.  Им лиш бы свой карман набить.

Оффлайн ILDAR

  • Member
  • *
  • Сообщений: 39
  • Человек существо не насытное.Сколько не давай .
  • Имя: Ильдар
  • Откуда: Башкирия
Re: Дом мечты...
« Ответ #118 : Мая 05, 2012, 13:21:56 »
Первым делом нужно туалет поставить :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Дом мечты...
« Ответ #119 : Мая 05, 2012, 17:05:13 »
   :biggrin:  Не с тем банком связались.  Кстати, государственных сейчас нету. Все частные.  :hi:
  Мне в месяц по три письма приходит. Возьмите кредит, ради бога!! Без поручителей..
  Только не говорят про проценты.  В конце малюсенькая меленькая приписочка. Процентиков так 60 годовых..         :tease:    :rules: