Автор Тема: Полузаглублённый септик.  (Прочитано 121342 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Re: Полузаглублённый септик.
« Ответ #60 : Января 07, 2017, 17:11:34 »
или хозяйку кактуса сменить
Низя :pardon:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Полузаглублённый септик.
« Ответ #61 : Января 07, 2017, 17:20:33 »
Андрей 178, Начни с кубовиков, дешевле, а там уж будешь смотреть, был бы рядом, дак кубовики подарил бы. :biggrin::biggrin:

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Re: Полузаглублённый септик.
« Ответ #62 : Января 07, 2017, 17:32:39 »
Андрей 178, Начни с кубовиков, дешевле, а там уж будешь смотреть, был бы рядом, дак кубовики подарил бы.
Тоже о них думаю. Размер мне очень подходит, переливы легко сделать где надо. Смущает их прочность и долговечность. Думаю над вариантом: взять три кубика без обрешётки, соединить их, сделав переливы/входы/ревизии, обмотать всё это стеклотканью и залить эпоксидкой. Но ещё ни разу с стеклопластиком не работал, не могу материал расчитать. Какой расход клея/стеклоткани? Кубовики без обрешётки грязные у нас очень дёшего купить можно. :hi:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Полузаглублённый септик.
« Ответ #63 : Января 07, 2017, 17:38:19 »
Кубовики без обрешётки грязные
Думаю надо с обрешёткой. И по чём они у вас.

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Re: Полузаглублённый септик.
« Ответ #64 : Января 07, 2017, 17:47:20 »
Думаю надо с обрешёткой. И по чём они у вас.
Обрешётка металлическая, сгниёт быстро. Кубики чистые 5-7 тыров, грязные 2-3, без обрешётки рекламу видел 1-1.5 тыров, но в живую на базу не ездил. Как я понял бывают кубики с толщиной стенки 1.5-2 мм и 5-6 мм, но у вторых плотность меньше. Если решусь из кубов делить начну серьёзно этот вопрос изучать. С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИМУ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ! :preved::preved::preved:

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Re: Полузаглублённый септик.
« Ответ #65 : Января 07, 2017, 18:21:45 »
Фото анфас:
 

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Полузаглублённый септик.
« Ответ #66 : Января 07, 2017, 18:43:26 »
Андрей 178, ну так-то да, это самый оптимальный вариант, на мой взгляд.
Единственно не понятно, почему ты боишься делать негерметичный (бетонный, кирпичный) септик? Ведь дренаж этого участка у тебя очень хороший.

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Re: Полузаглублённый септик.
« Ответ #67 : Января 07, 2017, 19:07:19 »
Единственно не понятно, почему ты боишься делать негерметичный (бетонный, кирпичный) септик?

 Самое тяжёлое сделать дно резервуара. Если лить по месту, то лить придётся в воду, дренаж у меня хороший, ко мне вода так-же от соседей легко придёт. Если лить отдельно кран нужен и риск повреждения (растрескивания). Толщина плиты минимум 15 сантиметров, это тоже потеря высоты, высота для меня имеет ключевое значения. Поэтому в первую очередь думаю о пластиковых вариантах. С боков, если потребуется, любое усиление сделать могу, хоть бетон с арматурой, хоть клетку металлическую. Есть ещё плоские батареи :good: - тёща из жека натаскала, крепкая штука, легко варится, и в воде долго живёт.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Полузаглублённый септик.
« Ответ #68 : Января 07, 2017, 21:30:31 »
Обрешётка металлическая, сгниёт быстро
Там есть и нержавейка и оцинковка. Из простой не попадалась.

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Re: Полузаглублённый септик.
« Ответ #69 : Января 07, 2017, 21:51:04 »
Там есть и нержавейка и оцинковка.
Нержавейку ни когда не видел, видел везде только оцинковку. Цинк только в сухой среде железо хорошо защищает. На границе земля/воздух среда покислее средней и ржавеет всё очень быстро. Официальные производители обещают срок службы еврокубов 10 лет при соблюдении условий эксплуотации. Десять лет на воздухе оцинковка легко выдержит, а в верхнем слое земли, думаю, через пять лет уже крошиться будет. :sad: Еслиб там не трубки, а цельное железо было можно как арматуру использовать, прям на неё бетона налить. А так пользы от обрешётки, на мой взгляд, нет. :hi:

Оффлайн Дед Казерог

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • пить буду курить не брошу - надо добавить "Дед зл
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Рябово
Re: Полузаглублённый септик.
« Ответ #70 : Января 08, 2017, 10:18:22 »
. А так пользы от обрешётки, на мой взгляд, нет.
вот уж проблему нашли - обрешетка сделает свой плюс -
расположил в грунте кубы как надо - вставил трубы как нужно - накидал арматуры по кругу везде - залил бетоном вокруг кубов и между ними - забыл нахрен об этом всем :pardon:

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Re: Полузаглублённый септик.
« Ответ #71 : Января 08, 2017, 11:09:40 »
- забыл нахрен об этом всем
:good: Очень хочется так сделать! Вопрос в долговечности кубов, сколько они проживут, 10, 20 лет? А потом? Знать бы, что там нормальный полиэтилен, а не "экологичный", саморазрушающийся, душа была бы спокойна... :pardon:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Полузаглублённый септик.
« Ответ #72 : Января 08, 2017, 12:17:39 »
А потом
Придут новые технологии. :biggrin::biggrin::biggrin:

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Re: Полузаглублённый септик.
« Ответ #73 : Января 08, 2017, 12:59:58 »
Появилась ещё идея: заказать "бассейн" из листового пнд или полипропилена под мои размеры, с переборками, и залить его с наружи бетоном. :good: На века, ремонтнопригодно, бюджет сопоставим со стеклопластиком. Только с верхней крышкой подумать надо. :morning:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Полузаглублённый септик.
« Ответ #74 : Января 08, 2017, 22:13:03 »
Появилась ещё идея: заказать "бассейн" из листового пнд или полипропилена под мои размеры, с переборками, и залить его с наружи бетоном. :good: На века, ремонтнопригодно, бюджет сопоставим со стеклопластиком. Только с верхней крышкой подумать надо. :morning:
:hi: А вот верхнюю крышку из стеклопластика и замутишь! :biggrin: