Автор Тема: Установка для производства пенобетона  (Прочитано 8289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destroerr

  • Member
  • *
  • Сообщений: 27
  • Так лучше, чем от водки и от простуд... В.С.Высоцк
  • Имя: Олег
  • Откуда: Мурманская область
Хочу построить дом. В свете этого, ищу матерьялы по приготовлению пенобетона. Край у нас холодный, посему тёплые стены очень бы не помешали.
Желательно чертежи и пояснения. Может кто то занимался пенобетоном?
Вот один сайтик нашёл интересный http://patlah.ru/etm/etm-03/stroi-rem/stroi-material/penobeton/penobeton.htm


Оффлайн Шурик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Имя: Александр
  • Откуда: Мурманск ,южная сторона.
Re: Установка для производства пенобетона
« Ответ #1 : Февраля 23, 2012, 16:03:13 »
Destroerr, Я отказался от этой затеи...слишком много расходника,да и технологию надо соблюдать неукоснительно,иначе - кроилово ведёт к поподалову...

Оффлайн Destroerr

  • Member
  • *
  • Сообщений: 27
  • Так лучше, чем от водки и от простуд... В.С.Высоцк
  • Имя: Олег
  • Откуда: Мурманская область
Re: Установка для производства пенобетона
« Ответ #2 : Февраля 23, 2012, 20:44:49 »
Destroerr, Я отказался от этой затеи...слишком много расходника,да и технологию надо соблюдать неукоснительно,иначе - кроилово ведёт к поподалову...
Мне проще, у нас целый жилмассив собираются строить и есть время ещё год - 2 на раздумья и отладку технологий. Частные дома. И есть единомышленники, я не один. Сделаю токарку сам, недостающее прикупим, всё равно оно всё понадобится в строительстве.
А пенообразователь есть на работе. Всегда можно отлить немного на пробу.

Вот интересно, как пенобетон застывает, насколько быстро? Это определяет, насколько быстро можно поднимать опалубку.

yukko

  • Гость
Re: Установка для производства пенобетона
« Ответ #3 : Февраля 23, 2012, 21:03:07 »
Destroerr,
У нас распродавали панели, у них внутри вместо щебня керамзит или шунгизит и только снаружи тонкий слой нормального бетона. Они теплые и легкие. Может с такой технологией проще будет. Шлакобетонные стены тоже тепло держат.

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Установка для производства пенобетона
« Ответ #4 : Февраля 23, 2012, 21:13:08 »
Destroerr,
У нас распродавали панели, у них внутри вместо щебня керамзит или шунгизит и только снаружи тонкий слой нормального бетона. Они теплые и легкие. Может с такой технологией проще будет. Шлакобетонные стены тоже тепло держат.
однажды померить пришлось шлакобетон на радиацию . (с Воркуты ) ну нафиг етот шлак . аглопориты с нашего рудника тож в разные годы , разными шли .

yukko

  • Гость
Re: Установка для производства пенобетона
« Ответ #5 : Февраля 23, 2012, 21:20:43 »
мвп,
В общем-то ты прав. Но не факт что и в пенобетон пойдут чистые компоненты. Я когда дом начинал строить, специально брал на работе дозиметр и проверял скалу и щебень.

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Установка для производства пенобетона
« Ответ #6 : Февраля 23, 2012, 21:36:46 »
Я работал с пенобетоном - не понравилось. Прочности - ни какой, только как заполнитель. И по времени приготовления - ну очень жёсткие рамки, а технология - ну вообще писец. :blush:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Установка для производства пенобетона
« Ответ #7 : Февраля 23, 2012, 21:44:29 »
Destroerr,     :hi:   А вариант - дерево? Чем плох?  Все эти бетоны, цементы _ не в жилые дома...

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Установка для производства пенобетона
« Ответ #8 : Февраля 23, 2012, 21:50:55 »
leon10010, - согласен. Для себя и детей - дерево, кирпич. На 100 лет хватит. :good: Остальное - от лукавого. :diablo:

Оффлайн Destroerr

  • Member
  • *
  • Сообщений: 27
  • Так лучше, чем от водки и от простуд... В.С.Высоцк
  • Имя: Олег
  • Откуда: Мурманская область
Re: Установка для производства пенобетона
« Ответ #9 : Февраля 23, 2012, 23:04:15 »
Destroerr,     :hi:   А вариант - дерево? Чем плох?  Все эти бетоны, цементы _ не в жилые дома...

У нас есть жилые секторы из дерева, каждую зиму горят, как свечки. Ну его нафиг.

С шангузитом лил бетон, отлично месится и тёплый, но сам шангузит дорог несказанно, да и достать его большая проблема у нас.
Если только шлак использовать с котельных. Но опять же обыщешься.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Установка для производства пенобетона
« Ответ #10 : Февраля 24, 2012, 10:19:01 »


Destroerr,
У нас есть жилые секторы из дерева, каждую зиму горят, как свечки. Ну его нафиг.


   :blush:  ну, наверное они не самовозгорались.. Кто-то поджог. 
 У нас соседний дом горел.. Шлакобетонный.  Любо-дорого глянуть было. Пока весь не сгорел, не потушили.  Стены остались. Ну, там крыша, полы , потолки из дерева были.
 А то еще случай. Дом кирпичный, перекрытия плиты бетонные. Газ взорвался - стены вынесло на ружу, плиты упали вниз. Вся мебель и все в плюшку.
 Но что характерно - старый приемник, в клеенном корпусе деревянном, 60 годов - выдержал плиту бетонную.      :hi:

Оффлайн Destroerr

  • Member
  • *
  • Сообщений: 27
  • Так лучше, чем от водки и от простуд... В.С.Высоцк
  • Имя: Олег
  • Откуда: Мурманская область
Re: Установка для производства пенобетона
« Ответ #11 : Февраля 24, 2012, 23:43:12 »


Destroerr,
У нас есть жилые секторы из дерева, каждую зиму горят, как свечки. Ну его нафиг.


   :blush:  ну, наверное они не самовозгорались.. Кто-то поджог. 
 У нас соседний дом горел.. Шлакобетонный.  Любо-дорого глянуть было. Пока весь не сгорел, не потушили.  Стены остались. Ну, там крыша, полы , потолки из дерева были.
 А то еще случай. Дом кирпичный, перекрытия плиты бетонные. Газ взорвался - стены вынесло на ружу, плиты упали вниз. Вся мебель и все в плюшку.
 Но что характерно - старый приемник, в клеенном корпусе деревянном, 60 годов - выдержал плиту бетонную.      :hi:
Да я не возражаю нисколько и в панельных домах квартиры выгорают. Лично видел, как горел газ, на 4-м  этаже, на кухне, что даже на 5-м этаже окно занималось пламенем.
Дол****ов везде хватает, но хотелось бы свести риск к минимуму. Более того, я люблю варить, резать болгаркой и прочее в таком духе. Ну и зачем мне деревянный дом, который может возгореться от моих изысканий? Хоть стены останутся, на крайняк.

И вообще, не за то разговор. Получается так, что я хочу посадить на огороде ромашки, а вы меня отговариваете и утверждаете, что розы круче....

Мы разговор повели за пенобетон, вот и давайте за него говорить. Все за и против. Я бы на месте модераторов почистил бы тему и вынес всё, что не касается пенобетона.

Казерог

  • Гость
Re: Установка для производства пенобетона
« Ответ #12 : Февраля 24, 2012, 23:54:23 »
Destroerr, Олег - фирма где я числюсь занимается строительством поселков из пеноблоков - http://www.constantaspb.ru/page/296
генеральный себе там же такой же сделал ( в минуйлово ) - думаю себе говно не стал бы делать  :pardon: кое какие проекты есть в электронном виде в автокаде  ;)
тут проекты - http://www.constantaspb.ru/projecty
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2012, 00:05:27 от Дед Казерог »

 

Вебасто установка, использование, ремонт

Автор ТимурРаздел Ремонт и обслуживание

Ответов: 109
Просмотров: 128521
Последний ответ Декабря 02, 2015, 12:01:52
от Александр69
Системы видеонаблюдения установка ньюансы

Автор puikaРаздел Электрические и электронные устройства

Ответов: 4
Просмотров: 4318
Последний ответ Апреля 25, 2014, 14:40:47
от Александр165
Установка фаркопа на Ниву-Шевроле.

Автор leon10010Раздел АвтоМото

Ответов: 10
Просмотров: 14123
Последний ответ Октября 31, 2014, 02:28:20
от Леонид
Предложения по оптимизации каждого этапа производства

Автор ГеликРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 1
Просмотров: 8584
Последний ответ Ноября 09, 2023, 08:13:10
от Гелик
Типовые этапы подготовки производства

Автор геляРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 1
Просмотров: 8616
Последний ответ Ноября 08, 2023, 17:38:10
от геля