Автор Тема: амортизация сидения  (Прочитано 3437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
амортизация сидения
« : Сентября 17, 2020, 19:24:02 »
utc time now

Вот такую приблуду подогнали от Камаза. Пневмоподушка вроде живая . Сидуху сверху хочу поставить . Не пойму , куда и как качать воздух .
Помогите , кто может , кто может , помогите .

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
амортизация сидения
« Ответ #1 : Сентября 17, 2020, 20:36:18 »
Adler:hi: фотка не очень, воздух подаётся на трубку 6мм остальные 4мм. Подача через кнопку к цилиндру (он же выполняет функцию уровня) На пальцах трудно объяснять. Посмотри в нете пневмосхему. Сидушка ISRI?

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
амортизация сидения
« Ответ #2 : Сентября 17, 2020, 21:12:02 »
Adler:hi: фотка не очень, воздух подаётся на трубку 6мм остальные 4мм. Подача через кнопку к цилиндру (он же выполняет функцию уровня) На пальцах трудно объяснять. Посмотри в нете пневмосхему. Сидушка ISRI?

Так самой сидухи нет , от Ваза какого нить поставлю . В выхи сделаю еще фото . Там 2 трубки . Одна армированная с набалдашником стальным , одна пластиковая .

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
амортизация сидения
« Ответ #3 : Сентября 17, 2020, 21:19:51 »
Adler, шильдик поищи, я не знаю что на камаз ставят. Фотки трубок сделай, хотя чего голову ломать, воздух в них и все увидишь.  :ok:

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
амортизация сидения
« Ответ #4 : Сентября 17, 2020, 21:25:45 »
Adler, шильдик поищи, я не знаю что на камаз ставят. Фотки трубок сделай, хотя чего голову ломать, воздух в них и все увидишь.  :ok:
Велосипедным насосом можно подать ? Потом заглушить просто ?

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
амортизация сидения
« Ответ #5 : Сентября 17, 2020, 21:37:38 »
Adler, Лучше конечно от компрессора, велосипедным если только пневморессору проверить. Ты как сидушку использовать планируешь и для чего, на вездеход оно очень тяжёлое. Можно просто отсоеденить регулировку уровня и накачивать тем же велосипедным насосом пневморессору через золотник.

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
амортизация сидения
« Ответ #6 : Сентября 17, 2020, 21:41:07 »
Adler, Лучше конечно от компрессора, велосипедным если только пневморессору проверить. Ты как сидушку использовать планируешь и для чего, на вездеход оно очень тяжёлое. Можно просто отсоеденить регулировку уровня и накачивать тем же велосипедным насосом пневморессору через золотник.
да не особо тяжелов вроде . Я про эту конструкцию . Сиденье сверху поставлить планирую любое . Вездеход бесподвесочный же . Или выдрать все и амортизатор воткнуть от скутера в эту конструкцию , чтоб без пневмоподушки и шлангов .

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
амортизация сидения
« Ответ #7 : Сентября 17, 2020, 21:49:10 »
Adler, С пневмой интереснее :ok: золотник в трубку на подушку остальное вон.

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
амортизация сидения
« Ответ #8 : Сентября 19, 2020, 11:08:44 »
Накачал насосом, все работает. Осталось придумать, как туда золотник приделать. Трубка внутри 3 мм диаметром.

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
амортизация сидения
« Ответ #9 : Сентября 19, 2020, 23:56:02 »
Накачал насосом, все работает. Осталось придумать, как туда золотник приделать. Трубка внутри 3 мм диаметром.

 По наружке она 4мм пластиковая. В магазине "грузовых запчастей" можно найти переходной фитинг с 4мм х 8мм. Там же взять кусок трубки 8мм,ну а дальше дело техники. Или вы точить переходного ерша. Вариантов много. :ok:

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
амортизация сидения
« Ответ #10 : Сентября 20, 2020, 08:30:37 »
Я точить буду. Трубка только не внугает, как то странно выглядит. А нрущовые щапчасти, жто только в Перми. В Добрянке и на легковые то мало что есть.

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
амортизация сидения
« Ответ #11 : Сентября 21, 2020, 08:00:06 »
Adler, ерша и кусок шланга  :ok:

Оффлайн кулибин64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3668
  • КИРОВец
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Республика Коми
амортизация сидения
« Ответ #12 : Сентября 23, 2020, 16:47:37 »
Adler:hi: Сосок от безкамерки обожги резину, всё готово

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
амортизация сидения
« Ответ #13 : Сентября 23, 2020, 17:44:49 »
Adler:hi: Сосок от безкамерки обожги резину, всё готово
Жене самокат брал года 2 назад с надувными колесами. Одна шина сразу брак была. Я ее клеить бытался, какая то пластмасса а не резина. Вот оттуда пипка и пригодилась. Штуцер припаял. Вчера качал, травит похоже подушка. Тройник обрежу, заглушу, который на регулятор идет. Чтоб точно убедиться. Если подушка хлам, тогда пружину ставить придется.