Автор Тема: Отвал кош Олфеко Alfeco для квадроцикла отзыв покупателя  (Прочитано 2955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aaaea

  • Member
  • *
  • Сообщений: 1
  • Имя: Руслан
  • Откуда: Москва
Приветствую всех. Имеется квадроцикл СF мото  X5 Ашот , решил к нему  отвал поставить. ДА отвал не простой с подъемом и опрокидыванием- ковш. Снег зимой убирать, песок подсыпать и пгс.
Почитал отзывы о отвалах ATV Star,  понял что качество не очень, метал тонкий гнется, народ напильниками подгоняет метал при сборки. Общем не айс,  в поисках подороже, нашел ковш фирмы Офеко ( alfeco). И метал потолще 3мм, только у ковша как оказалось и подороже. Ну думаю на до брать.  Купил и началась свистопляска.
Думал по быстрому соберу за часик, а ушло 3 дня карл! Учитывая, что я слесарь и работал в сервисе и есть все, что надо сварка и все инструменты.
Вот что обнаружено:
1-Болтов просто половину нет для сборки ковша.
2-Детали не подходят по посадочным местам.
3- Крепление ковша по задумке инженеров должно держаться на болте на 12 в отверстии 35,6м!!!
Пришлось на станке вытачивать шайбы чтобы кош не сорвало на первом подъеме.
4-Площадка для крепления коша настолько иссверлена под  отверстия что на ней живого места нет и кажется развалиться после первых минут работы. Но под штатные места разумеется, не подошла, пришлось опять сверлить и пилить. (Да я просто обожаю это дело)
5-Каркас (2 трубы что идут под всем квадроциклом держаться спереди на цепочке от дамской сумочки!) Видать у главного инженера alfeco у жены куча старых сумок!
6-Все что собирается на болты, все отверстия сделаны только не туда, куда приходит болт. Берите дрель и сверлите господа, а вы как думали за 18500р
7- Пружины задевают за слишком длинные штыри ковша (Спилил)
Прошло 3 дня еб***ни и ура выехал погонять песочек.
На отвале написано не превышать 5 км и вес 60 кг. ОК думаю, буду брать пол ковша из кучи что оставил  грузовик и  буду раскидывать по участку.
 После первых подъемов сразу престал фиксироваться ковш. НУ разумеется, что пазы защелок ковша не там где надо и нарезал новые, я же обожаю это дело! (Теперь я знаю где работаю мастера Автоваза на подработке)
Еще после двух ведер ПГС погнулся к чертям ролик лебедки силовой, где проходит трос. Его просто завернуло узлом, да не беда у меня ж есть еще куча времени, сварить новый ролик, благо лежал и ждал своего часа. Я даже красить не стал. Сварил как надо усиленный. (фото)
Думаю ну все все сделал, можно и погонять, но  ковш Алфеко так не думал или его создатели.
И силовая рама вся усиленная просто сложилась, как фольга при попытке поддеть кучу из песка! Свежую не слежавшеюся, да у меня дети лопаткой быстрее кучу раскидают, чем этот ковш.
Посмотрел цепочка от сумочки и то выдержала чем силовая рама. Метал тонкий 1 или 1,5мм , о чем они думали когда это изготовляли? Это хорошо, что ехал 2-3 км/ч  а если зимой так сложиться когда снег убираешь на скорости? Могло и травмой закончится.
В общем, потерянные деньги, время, бегите от товаров Alfeco стороной! Фото прилагаю. Если кто какие отвалы юзает напишите, какие фирмы, как качество? Всем добра!










Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
 :hi: Во блямба веселуха за свои бабки получаем сделай сам и начинай по новой!  :pardon:

 

отзыв по "Петровичу"

Автор Серега ЯмалРаздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 167
Просмотров: 57784
Последний ответ Января 27, 2024, 13:07:10
от DMITRIDO
Узкий портальный мост от квадроцикла.

Автор ShigРаздел Самодельные квадроциклы

Ответов: 35
Просмотров: 21032
Последний ответ Января 27, 2015, 08:13:34
от вовочка
создание квадроцикла БАРС 4х2

Автор BaRsРаздел Самодельные квадроциклы

Ответов: 146
Просмотров: 41749
Последний ответ Декабря 14, 2016, 10:41:22
от sivanko
Колесный редуктор для квадроцикла

Автор OFF-ROAD36Раздел Конструкции узлов

Ответов: 19
Просмотров: 12398
Последний ответ Марта 02, 2017, 16:57:10
от Шумихин Д
Мост от квадроцикла Рысь-2

Автор GeorgРаздел Куплю / Ищу

Ответов: 12
Просмотров: 4696
Последний ответ Ноября 17, 2017, 12:14:00
от didulya2405