Автор Тема: Гражданская оборона. Технические аспекты защиты от коронавируса.  (Прочитано 16597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
АЛ Ш,  что прописали? Выздоравливай!  Иммунитету тебе два ведра! 
Антибиотик азитромицин
противовирусное Ацикловир
кроворазжижающее Эликвис
витамины  Цинк и тд
у супруги температура 37,0- 37,5 уже 6 день
у меня 3 день  37,5-38,8
колбасит шопизнец
сегодня толком не спал, все болит,нюх пропал, вкус еще как то есть
у жены ни нюха ни вкуса
спасибо за 2 ведра, мог бы и три пожелать  :biggrin:

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
интересно конечно рассказывает... я наверное даже поверю. без шуток.
я общался с главврачем который переболел в тяжелой форме еще в марте, так вот он говорит, что иммунитет это для детей (это как говорит эта врач с видоса), в нашем возрасте только таблетки

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Антибиотик азитромицин
противовирусное Ацикловир
кроворазжижающее Эликвис
витамины  Цинк и тд
у супруги температура 37,0- 37,5 уже 6 день
у меня 3 день  37,5-38,8
колбасит шопизнец
сегодня толком не спал, все болит,нюх пропал, вкус еще как то есть
у жены ни нюха ни вкуса
Все, что прописано - это для профилактики воспаления легких и активации защитных сил организма.
У нас нет таблетки от коронавируса, но мы можем значительно осложнить ему жизнь.
Важнейшим фактором сдерживания коронавируса является температура тела. Начиная с температуры 37,6 С вирус резко теряет активность. Чем выше температура тела, тем легче протекает заболевание. До 39 С не сбивайте температуру. Терпите.
Много положительных отзывов о применении бромгексина. Этот препарат не мешает другим препаратам и при этом сильно затрудняет проникновение вируса в легкие. Этот барьер - важнейший. Бейтесь за него всеми возможными средствами. В том числе, этот барьер поддерживается повышенным содержанием углекислого газа в крови и легких. Концентрация углекислого газа в крови и легких - предельно важная часть транспорта углекислого газа от клетки до вывода углекислого газа из организма легкими. Поэтому дыхание должно быть максимально поверхностным и равномерным. Любое необоснованное углубление дыхание  (например, при панической атаке) приводит к временному сбою вывода углекислого из клетки, блокируется ввод кислорода в клетку, в результате чего наступает кислородное голодание клетки несмотря на циркулирующий по крови избыточный кислород. Если разволновались - дышите под одеяло или в бумажный пакет. Избыток углекислого газа в легких быстро приводит систему регуляции в чувство.
Подготавливайте последний рубеж обороны - кровь. Можно превентивно повысить pH крови, что вызовет незамедлительную положительную реакцию в случае кислородного голодания клеток. Для этого в рацион питания включается максимально возможное количество таких продуктов, как капуста, свекла, салат, чеснок, лимон (всего их 10). Пейте воду с лимонным соком (достаточно сока половины лимона на литр воды). Или просто раствор лимонной кислоты в воде. Но сок лимона работает лучше.
Потеря обоняние однозначно указывает на гнездо инфекции - это носоглотка. Частое промывание носоглотки резко уменьшает объем заразы. Потом нос смазывается старой доброй оксолиновой мазью. Оксолиновая мазь непосредственно влиять на короновирус не может. Но жирная щелочная основа мази - верная смерть для оболочки короновируса. Именно поэтому простое мыло (или моющее средство) мгновенно нейтрализует вирус, разрушая его оболочку. Чем быстрее начинаем промывание носоглотки, чем больше шансов в дальнейшем на полное восстановление обоняние. У меня адские боли продолжались ровно месяц, как говориться, "от звонка до звонка". Но собирался, шел и полоскал, смазывал, пил, пил и снова пил. Не менее 2 литров жидкости в день.
Вот все, чем руководствовался я, изрядно перелопатив интернет и поговорив с тремя десятками "боевых" врачей, и считаю, что все это мне очень сильно помогло.   

Скорейшего выздоровления вам!!!
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2020, 15:20:30 от val_001 »

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
спасибо за 2 ведра, мог бы и три пожелать
АЛ Ш,  я думал об этом, но еще ведро для других приберег.  :pardon:

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Скоро всех вылечат..
Гинцбург назвал сроки массовой вакцинации от коронавируса в России

В стране наращивается производство препарата «Спутник V».
Массовая вакцинация от COVID-19 в России может начаться уже в течение ближайших недель. Об этом сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Как сообщил Гинцбург, к январю-февралю следующего года в стране планируется нарастить производство препарата «Спутник V» до 5-6 млн доз в месяц. Уже сейчас прививку от COVID-19 получают врачи и учителя. К январю может начаться массовая вакцинация жителей страны вне зависимости от их профессии.

«Публикация промежуточных результатов пострегистрационных клинических испытаний, которые убедительно свидетельствуют об эффективности вакцины Sputnik V, делает возможным начало массовой вакцинации населения Российской Федерации от коронавирусной инфекции уже в течение ближайших недель», - цитируются слова Гинцбурга в релизе в твиттер-аккаунте вакцины «Спутник V».

Уточняется, что благодаря масштабированию производства и подключению новых производственных площадок вакцина станет доступна широким слоям населения. Это, по мнению ученого, «позволит переломить текущую тенденцию и добиться снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией сначала в России, а затем и во всем мире».

В Алтайском крае у троих медиков, привитых от коронавируса вакциной «Спутник V», тесты показали положительный результат. Об этом заявили в управлении печати и массовых коммуникаций региона.


Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
У нас нет таблетки от коронавируса, но мы можем значительно осложнить ему жизнь.
Важнейшим фактором сдерживания коронавируса является температура тела. Начиная с температуры 37,6 С вирус резко теряет активность. Чем выше температура тела, тем легче протекает заболевание. До 39 С не сбивайте температуру. Терпите................
.
спасибо
но у всех организмы разные

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
но у всех организмы разные
Безусловно.
Есть достаточно точная область знаний - медицинская статистика. Сейчас во всем мире многие тысячи специалистов в этой и смежных областях совершенно честно собирают статистику заболеваний и стараются на их основе создать аналитические выкладки и выдать рекомендации сугубо общего характера по поведению в период заболевания. Я лишь пересказываю, что показалось наиболее значимым и что проверил на себе. Увы, никто не в состоянии предсказать индивидуальные реакции конкретного организма на рекомендации общего характера. Но прислушаться к ним стоит.   
На сегодняшний день считается, например, вполне доказанным, что эффективность медицинской маски составляет не более 15 процентов. Носить или не носить маску при столь низкой эффективности? Решаем сами там, где еще осталась свобода выбора.

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Все познается только в сравнении:
ссылка
Насколько все-таки легко закошмарить ситуацию достаточно простыми манипуляциями с масками.

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Ну и по закрыванию ртов...


Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
По данным наших медиков, 85% заболевших носили маски. Получается, ношением намордника ты сам повышаешь риск в 5.7 раза?

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
По данным наших медиков, 85% заболевших носили маски. Получается, ношением намордника ты сам повышаешь риск в 5.7 раза?
Намного больше, если учитывать все возможные побочные эффекты. Причем,  скажем, пневмокониоз легких из-за вдыхания микроволокон самой маски - далеко на самый опасный возможный вариант. У моей знакомой постоянное ношение маски чуть не завершилось потерей слуха и части ушной раковины из-за того, что из-за постоянного трения резинкой маски стремительно развилось септическое воспаление сальной железы за ухом.
Те или иные проблемы с органами дыхания имеют более 10 процентов населения. Все они автоматически попадают в группу риска при длительном ношении маски. 

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
В тему не лез, у меня своё мнение по поводу вирусов и проч.
болел только во время стресса, то есть попсиховал и на 2-3 день сопли температура и т.д.
эту осень отходил без мазки, заболел с температурой только когда сам себя загнал в стресс, так получилось, как всегда не хватало времени решить проблемы и время появилось, а проблемы не решил...
немного ранее покупал родственникам, прописанные докторами колёса от КОРОНОВИРУСА!!!!!   около 850 рубл упаковка, почти 3 рубля на семью, вопрос кому выгоден короновирус??
сегодня купил отчиму то, что доктора прописали, 1500 рубл!!!
при этом все доктора, ну кто официально поумней всегда говорят, что ЛЕКАРСТВА ОТ ВИРУСОВ НЕТ!!!!!!!!!
да есть препараты, которые снижают побочные эфекты от вируса, но пока организм не переборет болезнь, вирус не погибнет.
К чему я это??

в 1990-м году, в доблестной советской армии, у нас вся часть переболела пневмонией, зацепило меня, но в скользь, после этого долго мучил кашель, при малейшей простуде лёгкие почти выплёвывал!!!!
но в 1998 году во время очередного приступа, фельдшер в медпункте учебного центра МВД дала мне маленькое колёсико, называется БРОМГЕКСИН!!!!!
и о чудо!!! хватает в начале простуды съесть 2 штучки и потом примерно через 12 часов по таблеточке, и никакого серьёзного кашля!!!!   
Стал читать что делает бромгексин в организме, и оказывается, он снижает влагоотделение в лёгочной ткани!!!

Ещё не понятно к чему я веду??

большинство погибших от короновируса захлебнулось в собственных выделениях!!! то есть внутри лёгких выделялось больше влаги, чем выходило с выделяемым воздухом!!!

Я конечно не врач... куда мне ... у меня нет такого кладбища, как у большинства терапевтов, вот только копеечный бромгексин не позволит разбогатеть фармацевтам, а снизить влагоотделение в лёгких он может, пик болезни у меня прошёл, кашля почти нет, чего и вам желаю!!!

Да нюх у меня пропал на 1-2 день температуры, сейчас возвращается, на вкус не жалуюсь.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
И немного по симптомам...
температура поднялась примерно до 37,8  сходил в баню помылся, прогрелся, дома под одеялом пропотел, жена давала Ринзу, пил, чтобы она отстала, но симптомы у меня были скорее грипозные, то есть резь в глазах, немного суставы ломило, через неделю температура пропала, вчера, то есть примерно на 10 день перепазал 2 огорода знакомым, на улице около +2 и сыро, а я в одной рубашке, спина мокрая, домой ехал на том же мотоблоке около 5 км, правда закутался потеплей. сегодня перепахал огород дома а то как то позорно, людям вспахал, а свой с горчицей стоит, это примерно 3 часа с мокрой спиной при +2 на улице и влажностью около 100% прокашлялся немного, сейчас сижу в шерстяных носках и жилетке из шубы, посмотрим, что будет послезавтра, завтра на работу.....  :fool: :fool: :fool: :fool:

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
К чему я это??
в 1990-м году, в доблестной советской армии, у нас вся часть переболела пневмонией, зацепило меня, но в скользь, после этого долго мучил кашель, при малейшей простуде лёгкие почти выплёвывал!!!!
но в 1998 году во время очередного приступа, фельдшер в медпункте учебного центра МВД дала мне маленькое колёсико, называется БРОМГЕКСИН!!!!!
и о чудо!!! хватает в начале простуды съесть 2 штучки и потом примерно через 12 часов по таблеточке, и никакого серьёзного кашля!!!!   
Стал читать что делает бромгексин в организме, и оказывается, он снижает влагоотделение в лёгочной ткани!!!
Ещё не понятно к чему я веду??
А вот ролик доктора Петрика о прямой связи бромгексина с вероятностью заражения короновирусом, на который дал ссылку на третьей странице ветки, с ютупа стерли за нарушение каких-то там правил.
А я как назло не успел его записать.
Весьма настораживающее совпадение.

Вывод один. Нужно точно принимать бромгексин в профилактитической дозе и незамедлительно переходить к ударной лечебной дозе при повышении температуры или режущих ощущениях в легких.

Саня, скорейшего выздоровления! Судя по описанию симптомов, самая опасная стадия пройдена с минимальными потерями. Но легкие надо поддержать доступными средствами.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
незамедлительно переходить к ударной лечебной дозе при повышении температуры или режущих ощущениях в легких.

НЕТ ЛЕКАРСТВ ОТ ВИРУСОВ!!!!! просто их нет!!!!!

о прямой связи бромгексина с вероятностью заражения короновирусом

Я повторюсь, на мой взгляд бромгексин позволяет избежать самых худших последствий короновируса, отёка лёгких!!!
опять же, самое лучшее лечение от короновируса, да и не только от него, от любого вируса, это температура тела 39-39,5 гр, ну пусть будет 38 стабильно держащаяся 3-4 дня, организм сам уничтожит вирусы, а любые антибиотики, это прежде всего токсины грибов, если кто забыл что это такое и из чего делается, они угнетают имунную систему и снижают сопротивляемость организма болезням!!!

Можете пить и колоть себе что хотите, у меня неделю температура на выше 38, даже 37 с маленьким хвостиком,  и всё прошло, если и будут осложнения из за беготни по огороду, в рубашке, то это не от неправильной методики, а от собственной глупости.

 

Правовые аспекты домостроения

Автор Белый ДомРаздел Полезная информация

Ответов: 21
Просмотров: 11973
Последний ответ Февраля 25, 2013, 11:35:14
от Казерог
Плакаты (технические) устройства автомобилей

Автор leon10010Раздел Полезные ресурсы и ссылки

Ответов: 1
Просмотров: 5201
Последний ответ Апреля 21, 2014, 07:55:55
от leon10010