Автор Тема: Простые вопросы  (Прочитано 158880 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Простые вопросы
« Ответ #210 : Марта 04, 2014, 19:32:57 »
может выложишь видео своего опыта


Юрич, К сожалению  :pardon: В то время (до 2000-ных) о видеокамере да же мечтать не приходилось .

Александр 69

  • Гость
Re: Простые вопросы
« Ответ #211 : Марта 05, 2014, 08:52:36 »
Вот.... ощущения фи.... полное,т.к. становится сразу не машинка,а утюг какой-то.Рулевого сразу нет..... да и шрусам там ой как не сладко....

покатался несколько дней,сделал вывод для себя.... однозначно свободные дифы....


Юрич

  • Гость
Re: Простые вопросы
« Ответ #212 : Марта 05, 2014, 09:06:47 »
Александр 69, тоже такого же мнения!  :ok:

Полная блокировка нужна в критической ситуации 1-2% времени...а в остальном она только вредная и даже смертельно рпасная для приводов!
Поэтому самое лучшее решение - принудительная блокировка с пневмо- или электроприводом  :good:

Александр 69

  • Гость
Re: Простые вопросы
« Ответ #213 : Марта 05, 2014, 09:25:08 »
Юрич, Вот честно скажу.... фиг знает,но по мне если ездить и включать голову,а не напролом..... "например лезть в ту же колею из под лесозаготовительного комплекса" блокировки не нужны....
 Они значительно снижают ресурс трансмиссии,а пользоваться ими как часто ? По мне лебедку проще и дешевле повесить  :biggrin:
 Я не то что там противник заварки дифоф и т.д. и т.п. ....
Если рассматривать машинку с максималкой к 70 в час,то не а каких дифах повышенного трения речи быть не может,только свободные. Ну а на тракторах до 20 в час там пофиг....  :pardon: Все ИМХО....

Александр 69

  • Гость
Re: Простые вопросы
« Ответ #214 : Марта 05, 2014, 09:39:39 »
 Немножко поломали трэколами дифов..... об этом странно, что все молчат.... Но проблемма имеет место,или мы не умеем ездить  :pardon: На свободных дифах все норнмально.....


Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Простые вопросы
« Ответ #215 : Марта 05, 2014, 10:21:19 »
или мы не умеем ездить


Александр 69, Иваныч , не знаю как кто , а ты ездить умеешь и руками и головой   :ok: имел удовольствие убедится на собственной шкуре   :good:

Александр 69

  • Гость
Re: Простые вопросы
« Ответ #216 : Марта 05, 2014, 11:05:30 »
Я плавно вел разговор не к тому,кто как ездит.... Шиг правильно затронул тему колеи. Колея она как лыжня,встал в нее и фиг вылезешь без лишних приседаний  :biggrin: если конечно она достаточной глубины и сырая..... А все разговоры про блокировки,заварку дифа,количество осей и т.д. бессмысленны,если мы про правильные колеи говорим,а не о следах от тяжелой техники в лесу глубиной 10-15 см и сухих следах....  :biggrin:
 Кто работал в лесу в делянках на заготовке леса... тот меня поймет о чем я  :ok:  :biggrin:
 

Александр 69

  • Гость
Re: Простые вопросы
« Ответ #217 : Марта 05, 2014, 11:48:47 »
Интеллектуальная трансмиссия, это конечно, никогда не помешает...но мне видится преимущество равномерного распределения нагрузки по колесам и хорошая артикуляция на пересеченке. 
Юрич,

 фото из прошлого.... ездил везде,жаль только не летал  :biggrin:
шесть камер,несколько листов фанерки,СЗД,три моста ваз 2101,рама совершенно не в моем стиле сегодня.... на воде осадка до кромки диска.... а из колеи не выбирался без лишних приседаний  :wacko2: хотя через колеи поперек как угодно....  :pardon:
 Шаман 8х8 тоже я больше чем уверен со всеми вывернутыми колесами в разные стороны из лесной колеи фиг вылезет  :biggrin: 4х4 справляется лучше.... это опять же все ИМХО ...
 У кого какие мысли обоснованные есть по лесным колеям,т.к. это действительно проблемка та еще.... ?

Александр 69

  • Гость
Re: Простые вопросы
« Ответ #218 : Марта 05, 2014, 11:58:49 »
С колеями вропрос остался....  :ok: Теперь вопрос .... Уаз мосты и колеса трэкол......  :ok:
 У всех все нормально или такое имеет место быть?

 Собачиться на форуме боле не будем,а будем решать технические вопросы сообща  :ok:  :biggrin:

Юрич

  • Гость
Re: Простые вопросы
« Ответ #219 : Марта 05, 2014, 12:09:31 »
Александр 69, так и я про то же!
Шаман повернет все колеса правильно. но они остаются по четыре в два ряда! Вот и остаются в колее...

Я же речь веду про 2х2-4х4, задние пары колес в колее, а передок складывается и рулевым управлением ставится колесами поверх колеи, уже предпосылки к выбиранию из неё...

Тут проблема высоты препятствия: треть радиуса колеса-есть вероятность преодолеть, наполовину радиуса - только по сухому, на полколеса (равно радиусу) - не выберется и не взберется никогда!

Вывод, если надо ездить по колее 0,5 метра, то нужны колеса больше 2 метров диаметром! Реально, камеры от К-700 с ремнями поперек вас уже спасут в такой колее. :ok:


Оффлайн байбак-мутант

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Простые вопросы
« Ответ #220 : Марта 05, 2014, 12:13:30 »
У кого какие мысли обоснованные есть по лесным колеям,т.к. это действительно проблемка та еще.... ?
А какие могут быть мысли?  В колею завалился можешь так просто и не выскочить. Дальше на выбор: или пилить как трамвай по рельсам до удобного момента, или если не лень - "трамплин" под колесо.)

Александр 69

  • Гость
Re: Простые вопросы
« Ответ #221 : Марта 05, 2014, 12:18:41 »
У кого какие мысли обоснованные есть по лесным колеям,т.к. это действительно проблемка та еще.... ?
А какие могут быть мысли?  В колею завалился можешь так просто и не выскочить. Дальше на выбор: или пилить как трамвай по рельсам до удобного момента, или если не лень - "трамплин" под колесо.)

Константин так оно и есть в основном  :ok: Юрич, вспоминаю Зильбера.... "маленькие колеса....."  :pardon: Камеры вообще не вариант,я их наелся по уши  :sad: сучек и пшик... Давай правде в глаза посмотрим  :ok:
 вариант 1. нам поможет лебедка....
 вариант 2. нам поможет лебедка и штиль (бензопила..)
 вариант 3. ............ большие колеса,большой вес и т.д. и т.п. ..... ИЛИ КАК???
 "то что касается колеи...."  :ok:

Юрич

  • Гость
Re: Простые вопросы
« Ответ #222 : Марта 05, 2014, 12:19:19 »
У всех все нормально или такое имеет место быть?
Это потому, что не слушаешься дедушку Юрича!
Этого никогда не будет в мостах с колесными редукторами.
Надеюсь вскоре это дело доказать практически... :blush:



Александр 69

  • Гость
Re: Простые вопросы
« Ответ #223 : Марта 05, 2014, 12:24:05 »
Надеюсь вскоре это дело доказать практически...
Юрич, А полная масса ТС  :blush:  :pardon: может отпишутся те кто юзал железки японческие  :blush:  :blush:  :blush: здесь ведь нужен компромисс и цена играет роль.... у тебя бюджет резиновый?

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Простые вопросы
« Ответ #224 : Марта 05, 2014, 12:29:46 »
не о следах от тяжелой техники в лесу глубиной 10-15 см и сухих следах


Александр 69:biggrin: тут ты правильно подметил ... это всего лишь следы  :ok:
Но  думаю ты согласишься , чем длинее база и больше количество колёс в колее ... тем труднее из неё выбратся .

 

Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 47884
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Вопросы и проблемы регистрации лодок и болотоходов.

Автор NikoРаздел Лодки и катера

Ответов: 91
Просмотров: 54973
Последний ответ Апреля 27, 2023, 18:41:57
от Konstantinfek
Диски самостоятельно начинающим - Вопросы

Автор votasumРаздел Колёса

Ответов: 176
Просмотров: 97492
Последний ответ Июля 20, 2018, 20:16:15
от баламут36
Вопросы по электричеству, заземлению, молниезащите.

Автор votasumРаздел Строим дом

Ответов: 16
Просмотров: 9832
Последний ответ Июня 09, 2014, 17:07:21
от Дед Казерог
Вопросы Виталию Мазуркевичу

Автор КазерогРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 0
Просмотров: 4102
Последний ответ Сентября 22, 2011, 09:06:02
от Казерог