Автор Тема: Аркадич, велкам!  (Прочитано 263588 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2155
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Аркадич, велкам!
« Ответ #690 : Июня 12, 2023, 06:07:13 »
АРКАДИЧ, не, у меня коррозия по шву, с обоих сторон...




Оффлайн АРКАДИЧ

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Аркадич, велкам!
« Ответ #691 : Июня 12, 2023, 07:45:12 »
у меня коррозия по шву, с обоих сторон...


вовочка, Зачисти шов чашки с наружной (под крылом) стороны брызговика , гнить начинает именно оттуда . 
Если железо ещё живое , обработать ортофосфорной ссылка или локально отпесочить ссылка .
Загрунтовать , пройтись шовным герметиком , к примеру ссылка а сверху замазать , чем душа пожелает .
С внутренней стороны можно просто убрать следы ржавчины очиститтелем колёсных дисков ссылка и замовилить .
Или всё как снаружи , только герметик ложить аккуратно , красить в цвет и мовилить .

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2155
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Аркадич, велкам!
« Ответ #692 : Июня 12, 2023, 12:55:37 »
Если железо ещё живое
оно шубой уже взялось, даже кусок откорвырял... короче зачищать надо.
сегодня поехал на СТО пружины на новые стойки переставить (не смог гайку открутить), а опорники на новые стойки не лезут... опорники тойотовские, соответственно и картриджи похоже под них и ставили. опорников в местных сельпо нет  :pardon:
ну раз все равно ждать, решил раскидать ведро конкретно))) патрубки, помпа, вакуумник, может ещё до чего руки доберутся  :diablo:



Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2155
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Аркадич, велкам!
« Ответ #693 : Июня 12, 2023, 16:02:22 »
красота!!!! местным отправил, жду что  костоправы скажут....


Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Аркадич, велкам!
« Ответ #694 : Июня 12, 2023, 18:28:50 »
красота!!!!
Там еще ничего не уныло . Жестянки кузовной не хватает , жесткость цела . , можно убрать всю гангрену и пихнуть деталь вырезанную по шаблону . Сделать как выглядит с завода , но я не сторонник . Я бы поставил косынку в разрушенный кариес исключив дублер и гнилой карман .

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Аркадич, велкам!
« Ответ #695 : Июня 12, 2023, 18:33:09 »
обработать ортофосфорной
Чото концентрация большая . Я такую развожу , дольше не высыхает , выше проникновение внутрь слоеного пирога (при просушенном металле). А такая только снаружи почернеет и по бокам "накипь "высыпет .

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2155
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Аркадич, велкам!
« Ответ #696 : Июня 12, 2023, 18:43:15 »
мвп, товарищ тоже позвонил, успокоил. как на колеса поставлю - погоню. мне как с завода не надо, все равно это ведро сгниет полностью лет через пять...

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Аркадич, велкам!
« Ответ #697 : Июня 12, 2023, 18:55:35 »
это ведро сгниет полностью лет через пять...
Я и хуже видел . Можно еще растянуть срок списания .
У нас есть крутые сервисы , после катастроффы делают комар носа не подточит иногда при дотошном исследовании можно найти некоторые позиции как не делает завод . Он так тщательно не исполняет некоторые позиции  . Есть похуже и подешевле , ремонт будет виден перекупам . Есть те кто не берется делать потому как неможет . Иной раз отправляют ко мне . Я иногда варю как невозможно сделать на заводе . Ет невозможно при роботосборке технологически , и очень не выгодно и долго .Машина будет служить еще долго и качественно. Нет я не привариваю арматуру или полторашку к 0.8 . Металл любит равенство сил в  любой точке куда палец ткнет .

Оффлайн Кассий

  • Member
  • *
  • Сообщений: 45
  • Имя: Кирилл
  • Откуда: Москва
Аркадич, велкам!
« Ответ #698 : Июля 05, 2023, 14:29:30 »
кто нибудь лично видел авто с ГБО в заводском исполнении на машине с конвейера

Можно наверное .Надо ДВС перепроектировать  с учетом тепловой перенапряженности сплавов  у головок и днища поршня  а так же коэф теплового расширения поршней , колец , тарелей и штоков клапанов , пересчитывать и корректировать зазоры .  Температура горения бензина в камере сгорания двигателя составляет 980-1100 градусовС  температура горения пропана 800-1970 разница в 800градусов довольно существенная , может достигать 2800 при резком сжатии и идеальной смеси  . Октановое число примерно равное девяностому бензину .
Теоретически двигатель под данный вид топлива  можно сделать  :good:


Теоретически много чего можно.

Оффлайн Кассий

  • Member
  • *
  • Сообщений: 45
  • Имя: Кирилл
  • Откуда: Москва
Аркадич, велкам!
« Ответ #699 : Июля 18, 2023, 13:18:00 »
обработать ортофосфорной
Чото концентрация большая . Я такую развожу , дольше не высыхает , выше проникновение внутрь слоеного пирога (при просушенном металле). А такая только снаружи почернеет и по бокам "накипь "высыпет .

Снизить концентрацию.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Аркадич, велкам!
« Ответ #700 : Июля 18, 2023, 16:23:16 »
Продавалась грунтовка Ардо 409 (кажись) двухкомпонентная. Литр фосфорной кислоты и литр глицерина.  :good:

Оффлайн Кассий

  • Member
  • *
  • Сообщений: 45
  • Имя: Кирилл
  • Откуда: Москва
Аркадич, велкам!
« Ответ #701 : Июля 28, 2023, 11:26:04 »
Продавалась грунтовка Ардо 409 (кажись) двухкомпонентная. Литр фосфорной кислоты и литр глицерина.  :good:

Купили?

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2155
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Аркадич, велкам!
« Ответ #702 : Августа 05, 2023, 08:32:13 »
АРКАДИЧ:hi:
дядя Сережа, что скажешь про передние пластиковые крылья на четырку? стоит не стоит брать?
п.с. загоняю свою ведроласточку на полную переварку, с нынешними ценниками на авто это пока самый дешёвый вариант....

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Аркадич, велкам!
« Ответ #703 : Августа 05, 2023, 21:44:18 »
что скажешь про передние пластиковые крылья на четырку?

Большой плюс - не гниют . Остальное под вопросом -  цена , из чего ,  какой штамп ,  покраска ( цена за элемент) ...
Может дешевле обойдётся железяка в цвет ссылка Там кстати и пластик в цвет предлагают
Заказывал тут дочери на Матиза капот и крылья , качество норм и ценик за уже крашеный (елемент)  ниже стоимости самой покраски .

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2155
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Аркадич, велкам!
« Ответ #704 : Августа 06, 2023, 00:07:14 »
Большой плюс - не гниют . Остальное под вопросом -  цена , из чего ,  какой штамп ,  покраска ( цена за элемент) ...
Может дешевле обойдётся железяка в цвет
в том то и дело, что цена одинаковая, отзывы тоже в основном положительные, правда отзывы только по качеству и доставке, а вот по эксплуатации нет, как они зиму переживут, градусов в минус 30-35 от случайного удара дверью другой машины на стоянке не рассыпятся ли....