Автор Тема: Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .  (Прочитано 46091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Скажем так 1/1 . Ничья .

 Это во первых , а во вторых я между прогрессивным шагом и инцептором знак равенства поставил . А критика только к шагу , почему ?


Что за 1/1, что за детские игры... непонимаю.
Ответ на критику только термина "прогрессивный шаг" здесь :



Итерцептор иногда может спасти нерационально сделанный винт для полупогружного режима  - например американец с его малой стреловидностью 10-12° без интерцептора работать не будет.
А у тайца нет интерцептора, но есть большой 40° угол стреловидности - в полупогружном режиме работает при любых условиях.

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
 Я так и не понял что под стреловидностью имеется ввиду .
  Зачем мне мнение каких то комментаторов под видео , это кто ? Авторитет , много книжек написал .
 Я из книги как и было оговорено скрин скинул .

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
 Я так и не понял что под стреловидностью имеется ввиду .
  Зачем мне мнение каких то комментаторов под видео , это кто ? Авторитет , много книжек написал .
 Я из книги как и было оговорено скрин скинул .

А я, для кого выше определение стреловидности давал.
Коментатор добавил к моему вышесказанному, что прогрессивный шаг редкая бредятина а интерцептор иногда полезен. Он как и я книжек не пишем , но учебники видимо одни и те же читали.
Скрин из книги как скрин, плохочитаемый, пробежал по диагонали, криминала не увидел.

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
 И дополню , вы очень мало делаете в своих доводах скидку на то в какой среде работает гребной винт .
  Нужно четко понимать что в погружном режиме работают обе поверхности лопасти , в полупогружном и в  аэрации только одна из них .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Он как и я книжек не пишем , но учебники видимо одни и те же читали.
  Ну вы нашли друг друга , могу поздравить .

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
И дополню , вы очень мало делаете в своих доводах скидку на то в какой среде работает гребной винт .
  Нужно четко понимать что в погружном режиме работают обе поверхности лопасти , в полупогружном и в  аэрации только одна из них .

Потому что знаю что внимание надо акцентрировать на обсуждаемой теме  , а не растекаться мыслью сразу по всем и в результате ни о чем.
А в каких режимах винты могут работать думаю понимаю. Потому как за 46 лет занятия винтами делал и однолопастные и двух и трех и четырехлопастные. И погружные и наполовину воздушные и просто воздушные, видимо поэтому для меня нет особой разницы в среде работы. Все давно пройденный этап, техзадания конечно разные , а принципы построения одни и те же.
А вот вы думаю понимаете в режимах работы столько же как в несуществующем прогрессивном шаге.


« Последнее редактирование: Апреля 19, 2022, 18:22:41 от IKrepost »

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
а во вторых я между прогрессивным шагом и инцептором знак равенства поставил . А критика только к шагу , почему ?
На сколько я не грамотный в области построения винта, но по моему пониманию интерцептор - это "костыль" для винта, что бы ехать  :sad:
Не будь его - только плавать  :smile:

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
вы думаю понимаете в режимах работы столько же как в несуществующем прогрессивном шаге.
   Я и не скрываю что учусь .

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Коментатор добавил к моему вышесказанному, что прогрессивный шаг редкая бредятина а интерцептор иногда полезен.
Скажу тебе по секрету интерцептор нужен для винтов работающих в двух средах вода- воздух, такой винт создаёт брызги за лодкой, от брызг возникает радуга за лодкой а у меня на голове появляется лимбд , и люди стоящие на берегу говорят : о едет бог: , и не кто кроме меня по этой реке проехать не может.

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Скажу тебе по секрету
интерцептор нужен для винтов работающих в двух средах вода- воздух,

Тоже мне секрет... Вы ничего не проспали?
Ну богу богово... А вам бы оставить самолюбование с нимбом и брызгами. Так и до обтекания можно доехать. Бог поможет.
Лучше прочитать и осмыслить написанное немного выше.


« Последнее редактирование: Апреля 20, 2022, 06:46:34 от IKrepost »

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Может наклон лопасти а не стреловидность ?
 Амер грязь черпает , ему такой наклон сделать лопастя отлетят сразу .

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
у меня на голове появляется лимбд , и люди стоящие на берегу говорят : о едет бог: , и не кто кроме меня по этой реке проехать не может.
     Главное ,чтобы у самого такие мысли и в голову не лезли....   А у людей стоящих на берегу или лежащих - пусть будут ..любые .

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
от брызг возникает радуга за лодкой а у меня на голове появляется лимбд , и люди стоящие на берегу говорят : о едет бог:
:shok: :wacko2: :biggrin: :rofl:

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Может наклон лопасти а не стреловидность ?
 Амер грязь черпает , ему такой наклон сделать лопастя отлетят сразу .

Вот потому вы ничего не можете понять, что не осознаете термина саблевидность/стреловидность потому что не хотите знать что такое осевая линия лопасти. Разжевывал (куда уж проще) несколько выше.
Таец  туже самую грязь черпает и едет, а если ломается, то только от некачественного литья из  силумина

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Главное ,чтобы у самого такие мысли и в голову не лезли.... 

Похоже лезут, прямо радужные - раз хвастается. Не грели бы душу - скромно бы промолчал.

 

Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5778
Просмотров: 1112380
Последний ответ Марта 20, 2024, 06:42:57
от IKrepost
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 10671
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 57033
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56
Продам моторы- болотоходы.

Автор remix59Раздел Продам

Ответов: 12
Просмотров: 22984
Последний ответ Ноября 29, 2016, 09:29:09
от remix59
Лодки ПНД от "Гоняющего Кулибина"

Автор Гоняющий кулибинРаздел Лодки и катера

Ответов: 257
Просмотров: 106305
Последний ответ Февраля 06, 2024, 12:39:10
от Гоняющий кулибин