Автор Тема: Вездеход Шерп. Проектирование механизма поворота.  (Прочитано 40787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей 163 rus

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Имя: Сергей
  • Откуда: самарская обл
Конкретных причин не называют)
В переводе с украинского это "иди туда не знаю куда"? Или на ворпрос таксиста "куда ехать?" отвечаем "не твоё дело". Мутно всё как-то с самого начала этого Шерпа... :blush: Всё, молчу.
Очень туманно :sorry: Был как то на лунках конкурс с премией и прочими ... на разработку толи модели толи вездехода с колёсами под 2 метра . Бурно начали :biggrin:. А в конце претензии оскорбления кто то у кого то идею стырил и проч -проч.

Level, (или Самохвалов ). Обратитесь в профильное КБ- они вам всё распишут- посчитают :biggrin:. .А выезжать за счёт САМОДЕЛЬЩИКОВ :pardon:
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2016, 19:41:53 от сергей 163 rus »

Оффлайн Level

  • Member
  • *
  • Сообщений: 29
  • Имя: Алексей
Меня это начинает забавлять) то говорят что под моим ником АГ сидит, теперь Сергей Самохвалов))) Конкурс размещается не только на форуме самодельщиков, хотя так конкретизировать...сюда на форум заходят люди и с техническим образованием, не исключено что и те кто работают в машиностроении инженерами, конструкторами, ограничений на участников нет никаких. Почему сразу за счет самодельщиков выезжать? Никто никого не заставляет участвовать)
Начинается искание второго дна и мистификация, все гораздо более прозаичней, нет ничего удивительного- любому производству надо расширяться и развиваться, что Шерп и делают. Стоять на месте это получится опять жигули на полвека.))

Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2705
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
нет ничего удивительного- любому производству надо расширяться и развиваться, что Шерп и делают. Стоять на месте это получится опять жигули на полвека.))
Level,  Ну и делайте гидростатическую трансмиссию  :pardon:

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Level,  Ну и делайте гидростатическую трансмиссию 

Интересно а почему этот вид трансмиссии считают более перспективным? :pardon:

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
трансмиссии считают более перспективным?
Ну потому что она и есть более перспективная....только стандартную с БОБКЭТА поставить не удастся, а то больше 12 км в час машина не поедет. А нестандартную-однако думать надо. На досуге пару таких нарисовал-работать будут, но в мои задачи не входит думать за АГ, хотя мои инициалы такие же :biggrin:. Как говорят-нехай сами шукают.

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Просто закинули мульку для мозгового штурма, вдруг что вывалиться.

Стиль лунок. Там Славик много таких тем с красивыми названиями пооткрывал.
"Народное КБ", "Рассчитайте полуось", "Нарисуйте колесо"
А на деле - "это моя корова и я ее дою"


Меня это начинает забавлять) то говорят что под моим ником АГ сидит, теперь Сергей Самохвалов))) Конкурс размещается не только на форуме самодельщиков, хотя так конкретизировать...сюда на форум заходят люди и с техническим образованием, не исключено что и те кто работают в машиностроении инженерами, конструкторами, ограничений на участников нет никаких. Почему сразу за счет самодельщиков выезжать? Никто никого не заставляет участвовать)
Начинается искание второго дна и мистификация, все гораздо более прозаичней, нет ничего удивительного- любому производству надо расширяться и развиваться, что Шерп и делают. Стоять на месте это получится опять жигули на полвека.))

Ню-ню... и морковку повесили: "Вас пригласят в Шерп... сотрудничать..." :sarcastic_hand::sarcastic_hand::sarcastic_hand::rofl:

Пойми, дурилка картонная, самодельщик самодельщику помочь - не откажет.
А то, что ты хочешь - чтоб нахаляву тебе в коммерческий проект нарисовали несколько вариантов основного узла, а ты бы в нарисованном копался..
Так не делают. Договор, смета, сроки. Но сколько это стоит по-настоящему ты, наверное, уже знаешь. Жаба душит так платить.
Потому, попытка выехать на самолюбии самодеятельных конструкторов, конечно, имеет право быть.
Но, как правильно замечено, это забавляет и не более того.  :pardon:

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Ну потому что она и есть более перспективная....только стандартную с БОБКЭТА поставить не удастся, а то больше 12 км в час машина не поедет. А нестандартную-однако думать надо. На досуге пару таких нарисовал-работать будут, но в мои задачи не входит думать за АГ, хотя мои инициалы такие же . Как говорят-нехай сами шукают.

А и не стандартную быстрее разгонять не стоит, ну просто что бы при резком торможении сальто не случилось, без прокладки между рулем (рычагами) и насосами в виде контроллера будет ну очень неудобоваримо. :pardon:

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Ну потому что она и есть более перспективная....только стандартную с БОБКЭТА поставить не удастся, а то больше 12 км в час машина не поедет. А нестандартную-однако думать надо. На досуге пару таких нарисовал-работать будут, но в мои задачи не входит думать за АГ, хотя мои инициалы такие же . Как говорят-нехай сами шукают.

А и не стандартную быстрее разгонять не стоит, ну просто что бы при резком торможении сальто не случилось, без прокладки между рулем (рычагами) и насосами в виде контроллера будет ну очень неудобоваримо. :pardon:

Да уж...привык я к большим длинным машинам-они не кувыркнутся вперед, ну максимум роликами пощелкают...



Оффлайн Алексей

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 391
  • www.kolamap.ru
  • Откуда: МУРМАНСК
Конкурс будет проводиться в три этапа:

• концепт: 5 победителей с вознаграждением по 30 000 р;
• общая компоновка: 3 победителя с вознаграждением по 100 000 р;
• комплект чертежей для производства: 1 победитель с вознаграждением 700
000 р.

И того полный комплект документации для производства уникального МП с заданными характеристиками Вы хотите
получить за 1090 т.р.?
Хорошая шутка :biggrin:
Не думаю что Вы  и Ваша команда такие наивные люди.
Видимо попросту нужны свежие идеи, что вполне логично.
Даже представить страшно во сколько обойдется Конструкторскому Бюро,в нынешнее время разработка с нуля МП подобного ГАЗ 71.

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Да уж...привык я к большим длинным машинам-они не кувыркнутся вперед, ну максимум роликами пощелкают...

:sarcastic_hand: ну так почти в каждом типе трансмиссий своя засада, в башке крутиться одна идея, вот нафиг не нужна а засела, может когда хотя бы схематично и оформлю. :pardon: А может и нет, своих забот хватает.

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Просто закинули мульку для мозгового штурма, вдруг что вывалиться.

Стиль лунок. Там Славик много таких тем с красивыми названиями пооткрывал.
"Народное КБ", "Рассчитайте полуось", "Нарисуйте колесо"
А на деле - "это моя корова и я ее дою"


Меня это начинает забавлять) то говорят что под моим ником АГ сидит, теперь Сергей Самохвалов))) Конкурс размещается не только на форуме самодельщиков, хотя так конкретизировать...сюда на форум заходят люди и с техническим образованием, не исключено что и те кто работают в машиностроении инженерами, конструкторами, ограничений на участников нет никаких. Почему сразу за счет самодельщиков выезжать? Никто никого не заставляет участвовать)
Начинается искание второго дна и мистификация, все гораздо более прозаичней, нет ничего удивительного- любому производству надо расширяться и развиваться, что Шерп и делают. Стоять на месте это получится опять жигули на полвека.))

Ню-ню... и морковку повесили: "Вас пригласят в Шерп... сотрудничать..." :sarcastic_hand::sarcastic_hand::sarcastic_hand::rofl:

Пойми, дурилка картонная, самодельщик самодельщику помочь - не откажет.
А то, что ты хочешь - чтоб на халяву тебе в коммерческий проект нарисовали несколько вариантов основного узла, а ты бы в нарисованном копался..
Так не делают. Договор, смета, сроки. Но сколько это стоит по-настоящему ты, наверное, уже знаешь. Жаба душит так платить.
Потому, попытка выехать на самолюбии самодеятельных конструкторов, конечно, имеет право быть.
Но, как правильно замечено, это забавляет и не более того.  :pardon:

Сергей-не убивай мечту у народа, мозги должны работать.:smile:
Единственное-могут придумать несимметричное решение-ну типа нашего Тром 2-передние поворотные колеса на роликах. А что-всегда 4 гребут, фиг сломаешь, рулишь привычно, на дороге ловить не надо, в горку правильно едет, гораздо проще и легче,на болоте и в снегу нет разрыва тяги ,но места занимает больше. И колеса спустить сильно не получится. Тут на любителя.

Оффлайн Алексей

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 391
  • www.kolamap.ru
  • Откуда: МУРМАНСК
Алексей С,

Ни какой гидротрансмиссии не будет, причины ты знаешь.
Нашей гидравлики попросту - нет.
Только импорт, что по цене космос.
Ремонтопригодность - ноль, тем паче там где находится ареал обитания подобной техники.
С обслуживанием такая же история - кадров нет
Ждать запчасти по пол года никто не будет - время деньги.
И т.д и т.п

Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Алексей, Гидравлика наша-есть, просто ты не в курсе. И ждать не надо-в наличии. Наши мульчеры -все на нашей гидравлике и прекрасно работают. Импортные-распределители 2 шт и 3 клапана(они кстати и наши есть, размерами больше, чем надо только).А 4 насоса и 2 гидромотора-наши. И бортоприводник поставить на гидравлику-куда проще мульчера. Вообще проблем нет. Кадры согласен-проблема. И похоже и долго еще будет, работать отвыкли, купи-продай и водку жрать. И вот -нормально посчитанная и собранная гидравлика никогда внезапно не умирает, цепь и кардан-могут, гидравлика нормально собранная и сделанная-нет.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2016, 21:50:12 от Алексей С »

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
несимметричное решение-ну типа нашего Тром 2-передние поворотные колеса на роликах.
А вот это было блестящее решение!
Не помню, отметился ли я в той теме, но, пользуясь случаем, выскажу свойс восторг тут.
И, казалось бы, решение на поверхности, но никому не пришло в голову, что так можно!
Вобщем, завидую твоей изобретательности, мне такого Господь не дает.

Оффлайн Алексей

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 391
  • www.kolamap.ru
  • Откуда: МУРМАНСК
Алексей С,

Покажи пожалуйста  радиальнопоршневой ГМ Российского производства, а я тебе покажу - финского и сравним характеристики.
Бестолку рассуждать чья продукция лучше Бошрэксрот или отечественного производства.
Масса всей гидротрансмиссии тоже для ШЕРПА важна, а это уже необходимость уходить на давления под 350 кг/см2
И почему то мне кажется твои  мульчеры по диапазону скоростных характеристик отличаются от требований ШЕРПА.

 

Вездеход "Терминатор-2" 6х6 с двс "Кубота"

Автор Андрей Ф.Раздел Классическая компоновка

Ответов: 129
Просмотров: 81700
Последний ответ Июля 24, 2014, 11:18:49
от Андрей Ф.
Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 181
Просмотров: 160011
Последний ответ Сентября 08, 2018, 07:36:21
от Иванов Илья сергеевич
Вездеход "Чибис" 4*4 (ШСР)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 10
Просмотров: 24930
Последний ответ Июня 29, 2016, 19:04:23
от 159Viktor
Вездеход "Хитник"

Автор DemantoidРаздел Бортоповоротные

Ответов: 514
Просмотров: 133385
Последний ответ Декабря 06, 2017, 10:27:08
от Demantoid
Вездеход "Хитник-2"

Автор DemantoidРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 1
Просмотров: 14282
Последний ответ Февраля 20, 2016, 23:41:19
от Demantoid