Автор Тема: Вездеход "Хитник"  (Прочитано 135235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #105 : Августа 19, 2015, 06:50:29 »
Бескамерка с подкачкой это не только проходимость, но в большой степени отражается на скорости передвижения и комфорте. Четыре перекачанных/по определению камерных/ колеса, на машине без подвески без подвески  - это только прокатиться недалеко и недолго - ливер растрясти.)))
Для дорог есть уазик, на прицеп брошу вездеход. Доехал на уазике куда надо - и потом на вездеходе. Для моих целей до 10 км вглубь леса, по вырубам и мокрым луговинам. Приехал до места - целый день работаешь. Вечером обратно до уазика, на прицеп и до дома.
А тут у себя я могу и на неделю выехать, тут дорог и нет, лесом, лесом и полями. Ничего, жирок тоже надо растрясать. :biggrin:
Занятие у меня такое, что надо только доехать и копать. Это не туризм, чтобы путешествовать на вездеходе по каким-то болотам. Да и вообще я не сторонник ехать по говнам просто так, для покататься. Есть люди, которым это нравится - пусть они ездят где хотят. Мне же надо доехать и довезти инструмент туда, куда не проходит остальная техника. И увезти обратно то что надо. Только и всего.
А про подкачку - так тут надо колеса путевые, чтобы не лить туда ведрами лонгвей или еще какую дрянь и постоянно думать что оно травит где-то. Будет время - сделаю еще один вездеход на больших колесах с подкачкой, но на изначально хороших колесах.

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #106 : Августа 19, 2015, 14:12:54 »
Цитата: OFF-ROAD36 от Вчера в 22:58:25
Цитата: Demantoid от 13 Август 2015, 19:40:53
У меня будет на камерах - так как сделать проще с камерами?
Только бескамерка. Иначе это не вездеход.
Сильно категорично. У большинства каракатов нет подкачки - они не вездеходы? Пока не готов поставить бескамерку, нет нормальных шин для бескамерки. Урагановские хочу.
А почему не вездеход? Я не собираюсь на нем ездить на Кольский полуостров и показывать его в местных новостях. Куда надо ехать - я всегда знаю какие там условия и перед выездом давление сделаю какое надо. Так что для моих местечковых потребностей подкачка не сильно нужна.

Заметьте, я про ПОДКАЧКУ не говорил. Я говорил только про бескамерное колесо.
Которое при проколе на просеке чинится жгутиками или зашиванием через край.
Которое можно приспустить как следует, ехать и не бояться, что камера провернется.
А эту камеру, когда она провернется в покрышке, потом нужно будет своими ручками проколоть.
По другому колесо не разобрать, камеру на место не поставить и снова не накачать.
Как-то так.

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #107 : Августа 19, 2015, 16:44:28 »
Заметьте, я про ПОДКАЧКУ не говорил. Я говорил только про бескамерное колесо.
Которое при проколе на просеке чинится жгутиками или зашиванием через край.
Которое можно приспустить как следует, ехать и не бояться, что камера провернется.
А эту камеру, когда она провернется в покрышке, потом нужно будет своими ручками проколоть.
По другому колесо не разобрать, камеру на место не поставить и снова не накачать.
Как-то так.
Резонно. Только все равно бескамерка будет не с этих колес. Сегодня победил гаишников - два часа меня гоняли, пасли и строили какие-то детские засады. Целых два часа времени отняли изверги. Уехали ни с чем - у них наверное бензин заканчивался, а ближайшая заправка через 42 км. :biggrin:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #108 : Августа 19, 2015, 21:13:40 »
меня гоняли
На чем ет ты так носился ?  :shok:

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #109 : Августа 20, 2015, 06:43:58 »
На скутеретте "Patron Ringer". Купил с магазина, на учет не поставил. Это надо на учет, каску покупать. Завтра они придумают еще что-нибудь для поборов, новый закон или свой регламент - так мне всю жизнь подстраиваться под них? :diablo:
Каска и ремень безопасности только для личной безопасности, никак иначе. Хочу - пристегиваюсь, хочу - нет. Завтра они рога на каску придумают или заставят презерватив надевать на голову, это не значит что я буду выполнять их придумки.
Устал я гоняться с ними, позвонил другу - он приехал на Бычке и на узкой дороге начал пятиться задом, а я пристроился за ним. Меня не видно, они посигналили Бычку чтобы он прижался и пропустил. Он пропустил, а я справа обьехал в то время, когда они Бычка обьезжали. И уже было метров 30 отьехал, как они начали разворот. Ну Серега чуть задницу Бычка выставил и заглушил его. Я спокойно уехал, друг приехал минут через 20 чай пить, говорит что гаишники сильно огорчились, когда с ходу не смогли проехать мимо Бычка. Пока тот завелся, пока тронулся - время уже ушло. Они еще сколько-то поездили и уехали восвояси.

Оффлайн Yukko

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Кемская Волость
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #110 : Августа 20, 2015, 06:51:55 »
Demantoid:hi:  Зато когда поймают, отыграются на всю катушку. У меня друг 2 раза у гаишников суды выигрывал, они за ним ездили как хвост. Пришлось машину продать и год пешеходом быть.

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #111 : Августа 20, 2015, 07:14:30 »
Машину я давно уже продал, некуда и некогда было ездить на паркетнике, все время в лесах. Гаража не было, на улице зимой в карманах царапали постоянно. Ближайшая стоянка - почти километр. Продал пока живая.
Не поймают, им сюда далеко ехать, из-за меня не поедут по убитой напрочь дороге почти 50 км. Тут рейд наверное был - что-то с выборами связано, всегда активизируются в такое время, шарятся по углам - бензина наверное дают больше :biggrin:

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #112 : Августа 21, 2015, 12:25:11 »
После небольшого перерыва продолжаем драть колеса.

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #113 : Августа 21, 2015, 13:09:39 »
Сергей, около 50 лет,

два часа меня гоняли, пасли и строили какие-то детские засады

:rofl::rofl::rofl:

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #114 : Августа 21, 2015, 14:17:01 »
Ну. А у меня принцип - не давать им денег. Тут надо было целый фильм на 2 часа снять, как гаишники гоняются за бородатым дядькой. :biggrin:

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #115 : Августа 26, 2015, 20:35:10 »

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #116 : Сентября 03, 2015, 10:39:20 »
Ви-3 Волжские весят после обдирки одинаково с Кама-410. Как ни крути, 38 кг сырьем. Но обдираются хорошо, потом все колеса завулканизирую чтобы закрыть все нитки. Так то смотрится оно нормально и протектор злее, чем на Каме. На передок поставлю. :smile:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5088
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #117 : Сентября 03, 2015, 11:47:46 »
Demantoid, Колёса понравились. :good: Хорошо получаются.

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #118 : Сентября 03, 2015, 11:55:41 »
Demantoid, Колёса понравились. :good: Хорошо получаются.
Я бы хотел лучше, но пока что привыкаю драть. Двигатель надо помощнее поставить и еще одну приспособу сделать нужную. Хотел заснять небольшое руководство по обдирке колес Ви-3 трёх производителей, но камеры нет. Ножик я перетачивал много раз, в итоге работаю косячком со скошенным носиком, угол тоже подбирал экспериментально. Это я на первом колесе тренировался, где протектор угловатый. А потом пошло-поехало. Лишние нитки не режутся, подрезать клык удобно. Ну и еще там разные всякие операции приноровился делать быстрее.
Уже на втором колесе я отказался от смачивания ножа мыльной эмульсией. Режу трапецевидным ножом за один раз до ниток без смачивания - получается ровно и быстро.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2015, 11:59:07 от Demantoid »

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5088
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #119 : Сентября 03, 2015, 11:58:58 »
Хотел заснять небольшое руководство по обдирке колес Ви-3
Было бы СУПЕР.

 

куплю вездеход типа (бобик) желательно в ХМАО

Автор lakiРаздел Куплю / Ищу

Ответов: 6
Просмотров: 9855
Последний ответ Апреля 01, 2014, 07:51:47
от laki
Продам шины-ободрыши Камаз-вездеход на дисках

Автор AsterixРаздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 12867
Последний ответ Октября 25, 2014, 11:34:13
от Asterix
Wilcraft - плавающий колесный вездеход с гидравлическим приводом

Автор val_001Раздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 45701
Последний ответ Февраля 25, 2020, 21:33:19
от vladimirh2
Вездеход переломка 4х4, управляемый вручную вариатор Сафари

Автор Иван ДраггаРаздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 16
Просмотров: 19407
Последний ответ Ноября 28, 2019, 22:05:38
от Dil
Электро трактор(вездеход) версия 2.0.... теоретические предпосылки.

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 32
Просмотров: 15231
Последний ответ Февраля 06, 2021, 02:11:18
от Саня