Автор Тема: Вездеход "Хитник"  (Прочитано 133122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9227
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #75 : Августа 15, 2015, 20:35:27 »
Demantoid, види ли, гордыня это плохо. Не потому, что в книжке написано, а потому, что не рационально. Ты считаешь себя первым, кто знает, как построить супер-пупер вездеход. Увы, ты не первый и не ворой. Многие пытались игнорировать законы физики, считали, что энтузиазм преодолеет и т. д. Тебе намекают на косяки, а ты ерошишься. Эт0о всё мы уже видели, это увлекательно в первые несколько раз. Потом уже не интересно, можно только запастись попкорном ...
Без обид :hi:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9227
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #76 : Августа 16, 2015, 08:19:42 »
? Вот так, человек начал делать вездеход с желанием публиковать на чужом форуме процесс постройки, а тут попкорн и какая-то ирония.
Вроде пора уж тебе перестать называть форум чужим? :blush:
Ладно, согласен на семечки :smile:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #77 : Августа 16, 2015, 09:09:16 »
пора уж тебе перестать называть форум чужим?
:good::good::good:

Ладно, согласен на семечки
Сам купишь. :biggrin::biggrin::biggrin:

Demantoid Плохово тут не посоветуют, так что думай. :pardon::pardon::pardon:

Оффлайн байбак-мутант

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #78 : Августа 17, 2015, 00:57:45 »
Уазик у меня не проходит в нужных местах
Может быть твое рукоделие по сравнению с Уазиком и будет казаться вездеходом. Не более..

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #79 : Августа 17, 2015, 01:16:06 »
Demantoid, види ли, гордыня это плохо. Не потому, что в книжке написано, а потому, что не рационально. Ты считаешь себя первым, кто знает, как построить супер-пупер вездеход. Увы, ты не первый и не ворой. Многие пытались игнорировать законы физики, считали, что энтузиазм преодолеет и т. д. Тебе намекают на косяки, а ты ерошишься. Эт0о всё мы уже видели, это увлекательно в первые несколько раз. Потом уже не интересно, можно только запастись попкорном ...
Без обид :hi:
Подписываюсь под каждым словом :hi: Я в деталях специально выкладывал подробных два проекта из полностью подручных средств, без токарки и т.д. В общем, подождем .....   

Оффлайн байбак-мутант

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #80 : Августа 17, 2015, 01:24:00 »
И я плюсую.)

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #81 : Августа 17, 2015, 01:27:24 »
Поэтому давайте постараемся сделать хороший вездеход. Крепкий, в меру прыткий и удобный.
На задницу вездехода повешаю маленькую легкую стрелу и ковшик на пару ведер. Будет вездеход - экскаватор. Для этого лежит распределитель новый и два новых цилиндра. На лапы подберу что-нибудь, там много не надо. Насос НШ поставлю на вторую полуось коробки, оси планирую сделать отключаемыми на шлицах. Такие дела.
Demantoid, Серега не хочу вносить печаль в твою тему, но тем не менее .... Ты и в две тонны не уложишься,да и парой цилиндров там не отделаешься никак. Минимум три цилиндра на рукояти,стрела,рука,ковш. Далее минимум один цилиндр +цепь на поворот в 180 градусов,ну и лапы  :pardon: Даже самой миниатюрной установке потребуется самый минимум НШ на 32 литра в минуту ,а в идеале 50литров для более менее адэкватной  работы  эксковатора. Подробнее бы все как то. Без обид :ok:     

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #82 : Августа 17, 2015, 01:50:52 »
хочется сделать простой и надежный диск.
Проще некуда.... бочка,уголок.



Оффлайн байбак-мутант

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #83 : Августа 17, 2015, 02:23:21 »
Даже самой миниатюрной установке потребуется самый минимум НШ на 32 литра в минуту ,а в идеале 50литров для более менее адэкватной  работы  эксковатора
Смотря какие цилиндры, общие размеры и требования к скорости цикла. Для миника может даже цифры и запредельные. Будет слишком резкая и нервная работа или придется душить поток дросселями.

Оффлайн байбак-мутант

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #84 : Августа 17, 2015, 02:25:18 »
хочется сделать простой и надежный диск.
Проще некуда.... бочка,уголок.



Диск с решеткой это простота, которая хуже воровства. Выигрыша нету абсолютно ни в чем.

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #85 : Августа 17, 2015, 02:33:23 »
Диск с решеткой это простота, которая хуже воровства.
Согласен. Но в свое время только на них и ездили,пока не появились форумы, не научились и т.д. :biggrin:
Для миника может даже цифры и запредельные.
Я наверное не буду каркать больше,дождусь результата. Серега вроде парень хваткий :good: мульчер у нас плавующий есть. Подождем экскаватор :ok: 
« Последнее редактирование: Августа 17, 2015, 02:37:58 от Александр69 »

Оффлайн байбак-мутант

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #86 : Августа 17, 2015, 02:53:56 »
Согласен. Но в свое время только на них и ездили,пока не появились форумы, не научились и т.д. :biggrin:
История развивается по спирали.) Вроде как на предыдущем витке колеса были закрытыми.)))

Оффлайн mmcl200

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Денис
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #87 : Августа 17, 2015, 15:17:04 »
Demantoid, считай мой пост про попкорн, этот как сейчас модно, "подписался на тему", я вот то же мечтаю АГ объехать... но не судьба видно... Может у тебя получится?

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #88 : Августа 17, 2015, 19:27:11 »
я вот то же мечтаю АГ объехать...  Может у тебя получится?
Я такой целью не задавался пока еще. У него мастерская хорошая. Да и не собираюсь письками меряться, мне нужен вездеход чтобы ездить, а не показывать его с целью запродать. Несколько недостатков в бортоповоротниках я уже сразу буду не допускать в своем вездеходе.
Тут кто-то говорил что НШ10 не справится? Работал я и на экскаваторах, у меня и трактора были - так что знаю о чем говорю. Вы еще цилиндры не видели, а уже что-то опровергаете. Спецы! :biggrin:
АЛЕКСАНДР69 :hi::hi::hi: Сделаю конечно, уже к дискам скоро подойду - надо сделать чем вальцевать по пути, да стапель уже ставить скоро. Тут дело такое - вездеход построится, но выехать не сможет. Его надо будет опять разобрать, все детали покрасить и заново собрать на 8 метров дальше. А что делать, придется только так.
Для скептиков скажу мимоходом - вы не знаете меня, моих способностей и судите скорее всего по себе (то есть через что вы сами прошли). Я вас понимаю, конечно, но я тоже не лежал полста лет на печке. Так что погодите ржать, не спешите. :sarcastic_hand:

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #89 : Августа 17, 2015, 19:41:19 »
Demantoid, Может по такому принципу пара насосов,пара моторов,трансмиссию на гидростатику раз гидравлика планируется.
 
Т.е. по принципу этих :ok:


 

 

куплю вездеход типа (бобик) желательно в ХМАО

Автор lakiРаздел Куплю / Ищу

Ответов: 6
Просмотров: 9706
Последний ответ Апреля 01, 2014, 07:51:47
от laki
Продам шины-ободрыши Камаз-вездеход на дисках

Автор AsterixРаздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11939
Последний ответ Октября 25, 2014, 11:34:13
от Asterix
Wilcraft - плавающий колесный вездеход с гидравлическим приводом

Автор val_001Раздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 44261
Последний ответ Февраля 25, 2020, 21:33:19
от vladimirh2
Вездеход переломка 4х4, управляемый вручную вариатор Сафари

Автор Иван ДраггаРаздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 16
Просмотров: 18141
Последний ответ Ноября 28, 2019, 22:05:38
от Dil
Электро трактор(вездеход) версия 2.0.... теоретические предпосылки.

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 32
Просмотров: 13970
Последний ответ Февраля 06, 2021, 02:11:18
от Саня