Автор Тема: Вездеход "Хитник"  (Прочитано 133133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #45 : Августа 13, 2015, 10:29:36 »
Цитировать
фотки давай
Фотки? :shok:
Расскажу я такой случай в молодости.. Был я как-то молодой еще. Иду, значит, гуляю и вдруг вижу - на скамеечке сидит симпотичная молчаливая девченка. Ну я аккуратно подваливаю, говорю типа давай знакомиться поближе, а она мне говорит давай, а у тебя фотка есть? Ну я говорю что есть, даже целый фотоальбом (я фотографией в детстве занимался). Ну договорились на вечер в одном тихом месте, я принес фотографии, бутылочку коньяку. Распили, посмотрели фотки. Ну я подумал что она тоже фотографией занимается или ей нравится как бы смотреть фотки.
И так и пошло - я прихожу к ней, а она говорит - неси фотки. Я несу, посидим молча, посмотрим, выпьем чего-нибудь и в койку. Короче - я чуть было не женился, ну нравилась она мне физически. Однако как-то раз она заговорила, я в тот день пришел с новыми фотками и она сказала - "Шо ти мине картинки таскаешь, фотки давай"!
Я понял - она шепелявила и оказывается все время просила ВОДКИ! :biggrin:

Оффлайн koolakov

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством.
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская обл. п. Североонежск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #46 : Августа 13, 2015, 10:45:17 »
все время просила ВОДКИ!
:rofl::rofl::rofl:

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #47 : Августа 13, 2015, 11:03:32 »
все время просила ВОДКИ!
:rofl::rofl::rofl:
Да ты ее знаешь наверное - Клавка Кровельщикова. Она чтобы не шепелявить - выучила английский язык и уехала за границу. Фамилию даже поменяла, чтобы не узнали. Но я узнал по телевизору её, как же не узнать такое тело. Сейчас её зовут Клаудиа Шифер, как-то так. :pardon:

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #48 : Августа 13, 2015, 11:56:56 »
Маме она тоже поменяла имя, та стала Гудрон Шиффер. Можешь проверить, если не веришь. У них вся семейка строительная. :biggrin:


Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #49 : Августа 13, 2015, 14:18:56 »
Вот так я начинаю работать с колесом, чуть за уголок зацепился и начинаю тянуть и подрезать.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6997
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #50 : Августа 13, 2015, 17:26:24 »
Demantoid, :hi: Вона как заговорил, а то научите, научился? :biggrin::good:

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #51 : Августа 13, 2015, 17:43:40 »
Demantoid, :hi: Вона как заговорил, а то научите, научился? :biggrin::good:
Так я быстро учусь. :biggrin: Скоро и вас буду учить как сделать вездеход без особых затрат. :smile:
Давайте лучше про диски - какие лучше делать на бортоповоротник? Я думаю что сделать простые - бочку, по бокам профиль 15х15, в серединке обрезок диска от Газели и 5 профилями к бочке. Ну косынки тоже, разумеется.
Посмотрел видео АГ, он там показывает диф от камаза после пробега около 300 моточасов. Итог - говорит что до развала может пробежать 500 моточасов. Мне это не подходит, мне надо ресурс 5000 моточасов. Поэтому смотрю на дифы от газели или от бычка, а может и от другой машинёшки покрупнее.
Включайтесь в размышления, а то на что тогда форум - во флудильне флудить? Пофлудить я тоже могу, но пора и по делу поговорить. Газелевские ступицы пойдут или нет - у кого Газель была?

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #52 : Августа 13, 2015, 17:56:28 »
Вот такую картинку нашел, примерно хочу сделать такого вида.


Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6997
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #53 : Августа 13, 2015, 18:16:21 »
Demantoid, Я на ЮГе, все включатели дома остались! :pardon: А диски тебе с бедлоками делать, мне так видится! :pardon:

Оффлайн Asterix

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #54 : Августа 13, 2015, 18:43:41 »
мне надо ресурс 5000 моточасов
Зачем? Моточасы - это же не простые часы. Типа целый день прокатался на вездеходе - минус 12 моточасов от ресурса. Ничего подобного. В лучшем случае 5 за день накатаешь. Работал на новом тракторе в колхозе 7 лет. Счетчик моточасов был всегда исправен. За год 1000-1200 моточасов накатывал, не больше. Это при ежедневной многочасовой работе в поле. Летом без выходных.
Скажем если на обычную машину перевести. 50 км/ч - это не очень высокая средняя скорость по дороге. 500 моточасов - это 25 тысяч км. С учетом того, что вездеход эксплуатируется в значительно более жестких условиях, нежели автомобиль, ресурс в 500 моточасов вполне неплох. Многие вездеходам и о 500 часах могут только мечтать. Что ни поездка, то ремонт.
Это я все к тому, что при проектировании надо ставить перед собой реальные задачи и тогда все получится. А 5000 моточасов - это 5 лет без поломок при ежедневной активной эксплуатации. Сами-то в это верите?

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #55 : Августа 13, 2015, 18:46:17 »
Demantoid, Я на ЮГе, все включатели дома остались! :pardon: А диски тебе с бедлоками делать, мне так видится! :pardon:
Я тоже не на севере. :biggrin:
Почему с бедлоками - это чтобы шины не проворачивались? У меня будет на камерах - так как сделать проще с камерами? И еще - не хочется конуса кроить, хочется сделать простой и надежный диск. Мне не на продажу - для себя. пусть будет невзрачным, но крепким.
А что там на ЮГе - нельзя шевелить мозгами что ли? :shok: Мозг тоже как бы отдыхает? :shok:

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #56 : Августа 13, 2015, 18:52:51 »
Это я все к тому, что при проектировании надо ставить перед собой реальные задачи и тогда все получится. А 5000 моточасов - это 5 лет без поломок при ежедневной активной эксплуатации. Сами-то в это верите?
Ну про 5000 моточасов я конечно чуть загнул. Но не 500 же. Пусть будет 2500 тысячи - ни нашим, ни вашим :biggrin:
Значит диф надо ставить чтобы сателлиты были ровно в полтора раза крупнее и втулки всякие точить из берилиевой бронзы или хотя бы БРаЖ. Тогда желанный моторесурс будет в аккурат таким каким надо. Что у нас есть крупнее межосевого дифа камаза? На первый взгляд сателлиты там диаметром примерно 50 мм, не более, значит надо искать диф покрупнее.

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #57 : Августа 13, 2015, 18:58:17 »
Можно диск сделать так - на бочку с одной стороны приварить профиль закатанный в круг. С другой стороны приварить полосу к бочке и потом уголок, который упрется в эту полосу, а потом опять профиль который зажмет посадочное, которое упрется в уголок, который опять же упрется в полосу. Таким образом полоса не будет мешаться снимать шину. Нарисовать?

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #58 : Августа 13, 2015, 19:04:45 »
Вот так примерно, тут должно быть уже наглядно понятно.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6997
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #59 : Августа 13, 2015, 19:05:50 »
Можно диск сделать так - на бочку с одной стороны приварить профиль закатанный в круг. С другой стороны приварить полосу к бочке и потом уголок, который упрется в эту полосу, а потом опять профиль который зажмет посадочное, которое упрется в уголок, который опять же упрется в полосу. Таким образом полоса не будет мешаться снимать шину. Нарисовать?
Нарисовай! :pardon:

 

куплю вездеход типа (бобик) желательно в ХМАО

Автор lakiРаздел Куплю / Ищу

Ответов: 6
Просмотров: 9710
Последний ответ Апреля 01, 2014, 07:51:47
от laki
Продам шины-ободрыши Камаз-вездеход на дисках

Автор AsterixРаздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11941
Последний ответ Октября 25, 2014, 11:34:13
от Asterix
Wilcraft - плавающий колесный вездеход с гидравлическим приводом

Автор val_001Раздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 44264
Последний ответ Февраля 25, 2020, 21:33:19
от vladimirh2
Вездеход переломка 4х4, управляемый вручную вариатор Сафари

Автор Иван ДраггаРаздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 16
Просмотров: 18143
Последний ответ Ноября 28, 2019, 22:05:38
от Dil
Электро трактор(вездеход) версия 2.0.... теоретические предпосылки.

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 32
Просмотров: 13972
Последний ответ Февраля 06, 2021, 02:11:18
от Саня