Автор Тема: Вездеход "Хитник"  (Прочитано 133489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #15 : Августа 03, 2015, 10:55:21 »
Оказывается разбортовывать очень легко, 5 минут и колесо без железа. Еще пять минут камеру спускать чтобы вытащить. Диски можно использовать чтобы 6-метровый квадратный профиль на 15 закатать вокруг него без всяких вальцовочных приспособлений. :smile:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #16 : Августа 03, 2015, 11:14:46 »
Да, без самоблоков дифы отдали мне, но сказали что вроде как от БТР. Лично я сам БТР не разбирал
Как то один очень уважаемый человек долго утверждал, что есть модификация ЛУАЗ с приводом только на 3 колеса, пока ему не объяснили, что зад там блокируется и на проданном ему ЛУАЗе скорее всего была включена блокировка и заглушен один привод.

Если сказали, что от БТР не факт, что они от БТР.
они спокойно могут быть от УАЗ.
может лучше потихоньку эту проблему аккуратно обойти и решить иным путем?
:hi::hi:

Оффлайн байбак-мутант

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #17 : Августа 03, 2015, 11:20:11 »
У АГ Шерп стоит 3 500 000, у меня будет почти точно такой же за 50 000р.
Почти..)))))

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #18 : Августа 03, 2015, 11:30:43 »
Почти..)))))
Не будет счастья с дифом от газели, от "БТРа"..... с колесами Ви-3 надо смотреть в сторону чего то более мощного :pardon: Опять же, при подтормаживании одного борта, скорость вращения другого увеличивается и т.д. со всеми вытекающими. В общем в данной схеме больше минусов чем плюсов. Реклама делает своё черное дело :hi: 

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #19 : Августа 03, 2015, 11:37:55 »
Почти..)))))
Не будет счастья с дифом от газели, от "БТРа"..... с колесами Ви-3 надо смотреть в сторону чего то более мощного :pardon: Опять же, при подтормаживании одного борта, скорость вращения другого увеличивается и т.д. со всеми вытекающими. В общем в данной схеме больше минусов чем плюсов. Реклама делает своё черное дело :hi: 

Да не, реклама тут ни при чем. Я довольно тщательно изучил конструкцию. Если АГ ставил межосевой диф от камаза на колеса 1600, то почему я не могу поставить примерно такой же на колеса 1300? На самом деле там половинчатая нагрузка, так как после этого идет цепная 1 к 2 примерно. Можно цепную сделать 1/3 или даже 1/4 и разгрузить этот узел.

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #20 : Августа 03, 2015, 11:59:23 »
Опять же, при подтормаживании одного борта, скорость вращения другого увеличивается и т.д. со всеми вытекающими.
А какие вытекающие? Нехватка движка? Так ставить надо такой двигатель, чтобы на третьей передаче без поджига сцепления он тронулся на горке в 10-15 градусов.
Еще какие вытекающие? Сателлиты? Они и должны работать всегда, а вот обеспечить им условия для нормальной работы - тут надо обычной головой подумать. :biggrin:

Оффлайн байбак-мутант

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #21 : Августа 03, 2015, 12:17:49 »
Demantoid, где взял детализацию ШЕРПа для тщательного изучения?)
Камазовский дифференциал ставился изначально с арктиктрансовскими и треколовскими колесами. Не 1600 даже близко. Почему камазовский? Не газлевский, не Уазовский..
И вообще общая концепция: выжать максимум, где нужен максимум и свести к минимуму, там где должно быть минимум - похоже при "тщательном изучении" упущена.
Под эту задачу бюджет отходит несколько на второй план, тогда возможно получится нечто соответствующее замыслу, а подбирая с помойки железки вроде "бы подходящие" на выходе будет "почти такой же", ну с ооочень большой натяжкой.)

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #22 : Августа 03, 2015, 12:32:23 »
С какой помойки, какие железки? Я что - сам себя не уважаю, чтобы ставить всякое фуфло на свой вездеход? :diablo:
Про бюджет - так дело в том, что есть пока что возможность достать что-то там и сям, поэтому зачем покупать? Тут одни товарищи купили лист поликарбоната, а им надо было всего кусочек мелкий. А у соседа такой кусочек валяется - так надо было спросить, зачем покупать то? Вот так и происходит сейчас везде - лучше куплю задорого в магазине, чем попрошу бесплатно. Ну и покупайте, я то тут причем? Я так достану.  :pardon:
Рама будет из квадратного профиля примерно 80х80, косыночки не поленюсь щелкнуть на гильотине. У АГ последний из трубы был, так мне кажется что тяжести на трубу приварится многовато. Всякие укосины, пластины крепления и т.д. Квадрат лучше будет и раза в два легче.И не надо полукруги всякие болгаркой подгонять/вырезать.


Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #23 : Августа 03, 2015, 12:38:24 »
Камазовский дифференциал ставился изначально с арктиктрансовскими и треколовскими колесами. Не 1600 даже близко. Почему камазовский? Не газлевский, не Уазовский..
Камазовский стоит на больших колесах с мощными грунтозацепами. По-моему ему сделали на заказ их именно к Шерпу. А почему камазовский - так АГ сам и проговорился - что попало в руки больше уазовского, то и поставил. Он как раз закрытого типа, чуть подзаглушить и смазка-сметана будет там в аккурат.

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #24 : Августа 03, 2015, 14:28:24 »
А какие вытекающие? Нехватка движка?
Привет! посмотри сколько тебе говорит народу о несостоятельности дифа. Напрягись и поищи ГП-71. У меня есть некомплект. нет барабанов тормозных и корзин фрикционов. Подумай, может сумеешь доукомплектовать

Оффлайн байбак-мутант

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #25 : Августа 03, 2015, 14:42:22 »
"Железки с помойки" - это образно.)
Если есть халявный доступ к материалам и комплектующим - тогда я - пас - остается только захлебываться от зависти.)
По квадратному профилю на раму. Как думаешь - Гарагашьян не в курсе о существовании такого проката, простоте его использования и пр. преимуществах? Я не за безоговорочный авторитет имени, а хочу обратить внимание на не случайность решений.

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #26 : Августа 03, 2015, 15:14:34 »
"Железки с помойки" - это образно.)
Если есть халявный доступ к материалам и комплектующим - тогда я - пас - остается только захлебываться от зависти.)
По квадратному профилю на раму. Как думаешь - Гарагашьян не в курсе о существовании такого проката, простоте его использования и пр. преимуществах? Я не за безоговорочный авторитет имени, а хочу обратить внимание на не случайность решений.
Он и на квадратном делал. По-моему ДИФ у него на квадратном профиле. Да и неважно что там он на чем делал, мне лично нравится на квадратном. Собирать на квадратном удобнее. АГ не обязательно может быть в курсе всего на свете. Он там, а я тут - у нас немного разные железки. Ну и композит я буду использовать на всю катушку - он легкий, не ржавеет, гнется (крылья), да и просто удобный материал. А то все на "красивый алюминий" подсели, а композит даже к каком-то плане лучше.

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #27 : Августа 03, 2015, 15:20:46 »
Привет! посмотри сколько тебе говорит народу о несостоятельности дифа. Напрягись и поищи ГП-71. У меня есть некомплект. нет барабанов тормозных и корзин фрикционов. Подумай, может сумеешь доукомплектовать
Спасибо за предложение. Я уже примерно определился как и что я буду делать, поэтому напрягаться поздно. А что говорят и советуют - тоже спасибо за совет, но опять же я уже решил как буду делать. В голове все сообразилось, да и не первый раз пневмоходы и разные каракаты делаю.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #28 : Августа 03, 2015, 19:05:36 »
Demantoid, :hi: Шибутной ты мужик! :biggrin::ok:

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #29 : Августа 03, 2015, 19:20:29 »
Demantoid, :hi: Шибутной ты мужик! :biggrin::ok:
:biggrin::biggrin::biggrin: Я весело живу, в свое удовольствие. Делаю только то, что хочу. А хочу я сейчас вездеход бортоповоротник. :smile:

 

куплю вездеход типа (бобик) желательно в ХМАО

Автор lakiРаздел Куплю / Ищу

Ответов: 6
Просмотров: 9766
Последний ответ Апреля 01, 2014, 07:51:47
от laki
Продам шины-ободрыши Камаз-вездеход на дисках

Автор AsterixРаздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 12107
Последний ответ Октября 25, 2014, 11:34:13
от Asterix
Wilcraft - плавающий колесный вездеход с гидравлическим приводом

Автор val_001Раздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 44618
Последний ответ Февраля 25, 2020, 21:33:19
от vladimirh2
Вездеход переломка 4х4, управляемый вручную вариатор Сафари

Автор Иван ДраггаРаздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 16
Просмотров: 18415
Последний ответ Ноября 28, 2019, 22:05:38
от Dil
Электро трактор(вездеход) версия 2.0.... теоретические предпосылки.

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 32
Просмотров: 14301
Последний ответ Февраля 06, 2021, 02:11:18
от Саня