Автор Тема: Вездеход "Хитник"  (Прочитано 133123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Вездеход "Хитник"
« : Августа 01, 2015, 06:34:09 »
Ну вот, занялся постройкой вездехода. Так как я хитник, то и вездеход будет так назваться. Следующий уже будет сразу "Хитник-2" и так далее. Энергии у меня как у паровоза, желание огромное и упорство вообще сильное. :biggrin:
Так, тему застолбил, буду выкладывать сюда очередные достижения. Хочу осенью на вездеходе уже ездить.
Будет бортоповоротник, похожий на "Шерп" компоновкой. Колесики - кразовские лапти. Двигатель - Хонда или 2108. Тормоза - Газель ли Бычок. Бортовые валы - минимум 40 мм, диф от БТР или еще тут у меня лежат разные - надо подумать немного. С цепями засада - хочу на 25, но пока еще не достал. Ну вот примерно всё.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2015, 06:37:44 от Demantoid »

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2610
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #1 : Августа 01, 2015, 08:16:25 »
Demantoid,
Я конечно незнай , но ободрыши и борт поворот :blush: Бортповорот он ведь буксовкой и юзом работает . Клыки и реборды должны быть очень крепкими и не сопротивляться боковому протаскиванию колеса . АГ доказал что он возможен . Его делали многие и очень многие , но про эксплуатацию ты не услышишь . 


Оффлайн Yukko

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Кемская Волость
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #2 : Августа 01, 2015, 09:01:19 »
Demantoid:hi:
Энтузиазм зашкаливает - осень уже через месяц.    Только начни и появятся тысячи заморочек и нестыковок.

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #3 : Августа 01, 2015, 09:45:37 »
Demantoid,
Я конечно незнай , но ободрыши и борт поворот :blush: Бортповорот он ведь буксовкой и юзом работает . Клыки и реборды должны быть очень крепкими и не сопротивляться боковому протаскиванию колеса . АГ доказал что он возможен . Его делали многие и очень многие , но про эксплуатацию ты не услышишь . 
А мне слышать особенно и не надо, я прекрасно представляю как он будет ходить. И подробно опишу все нюансы бортоповоротника, в том числе и про эксплуатацию. А технически сделать его - это не трудно. Те, кто продает или делает на продажу - пишу про заморочки, сложность изготовления, затраты большие.. а мне это зачем? Я ни копейки не потратил на колеса, ни копейки не потратил на редукторы и остальное тоже достану что надо. Единственное - немного токарки большой, мелкую же токарку я дома сделаю. :smile:

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #4 : Августа 01, 2015, 09:46:59 »
Demantoid:hi:
Энтузиазм зашкаливает - осень уже через месяц.    Только начни и появятся тысячи заморочек и нестыковок.
Осень длинная :biggrin: Люблю всякие заморочки. Чем сильнее заморочка, тем приятнее её размозаморачивать :biggrin:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #5 : Августа 01, 2015, 19:42:20 »
Так как я хитник
Хитник это как? :blush::blush::blush:

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #6 : Августа 01, 2015, 19:57:27 »
Так как я хитник
Хитник это как? :blush::blush::blush:
Это типа камушки собираю всякие на огранку, не спрашивая ни у кого разрешения. :biggrin:
Ну и другие дела.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #7 : Августа 01, 2015, 20:20:26 »
Это типа камушки собираю всякие на огранку
:shok::shok::shok::biggrin::biggrin::good:

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #8 : Августа 01, 2015, 20:54:44 »
Это типа камушки собираю всякие на огранку
:shok::shok::shok::biggrin::biggrin::good:
:biggrin: У меня и форум есть, и магазин по камням. Ну это к вездеходам не относится. Завтра немного занят буду, но вечером опять буду драть колеса. Куплю эту вибро-шайтан-машинку, которая стрижет резину и обдеру быстро уже. Должно хорошо получиться, будут облизаны как бычки на сельхозвыставке 60-х годов на ВДНХ.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2015, 21:03:21 от Demantoid »

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #9 : Августа 02, 2015, 20:04:25 »
и обдеру быстро уже
Быстро только кошки родятся. :pardon::pardon::pardon: Не тара пися. :biggrin::biggrin::biggrin:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #10 : Августа 03, 2015, 00:50:36 »
диф от БТР
Бортовой поворот и диф от БТР вещи несовместимые... :blush::blush::blush::fool::fool:

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #11 : Августа 03, 2015, 06:00:45 »
диф от БТР
Бортовой поворот и диф от БТР вещи несовместимые... :blush::blush::blush::fool::fool:
Посмотрим, покрутим, повертим. Есть еще Газель, можно посмотреть от нее диф.

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #12 : Августа 03, 2015, 07:37:32 »
Бортовой поворот и диф от БТР вещи несовместимые... :blush::blush::blush::fool::fool:
Есть много несовместимостей, с индивидуальной точки зрения и общественного мнения. А я могу кушать соленые огурцы, запивать их молоком и после этого сьесть баночку сгущенки за два захода. Между заходами соленую рыбку с лучком. Нормальный ход.
Поэтому у кого-то что-то не совместимое, а у кого-то все совмещается. :pardon:

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #13 : Августа 03, 2015, 08:04:32 »
Бортовой поворот и диф от БТР вещи несовместимые... :blush::blush::blush::fool::fool:
Есть много несовместимостей, с индивидуальной точки зрения и общественного мнения. А я могу кушать соленые огурцы, запивать их молоком и после этого сьесть баночку сгущенки за два захода. Между заходами соленую рыбку с лучком. Нормальный ход.
Поэтому у кого-то что-то не совместимое, а у кого-то все совмещается. :pardon:

Вы оба не правы....
1. Demantoid, Ты написал диф от БТР, правильно? БТРовские дифы всегда были с самоблоками :pardon:
2. Саня, Ну как бы, можно иначе ... ну блин без этого дурацкого смайлика  " :fool:  " Что я подозреваю обидело человека.
  Demantoid, Почему именно бортповоротный?

Оффлайн Demantoid

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Снежинск
Re: Вездеход "Хитник"
« Ответ #14 : Августа 03, 2015, 08:39:39 »
Вы оба не правы....
1. Demantoid, Ты написал диф от БТР, правильно? БТРовские дифы всегда были с самоблоками :pardon:
2. Саня, Ну как бы, можно иначе ... ну блин без этого дурацкого смайлика  " :fool:  " Что я подозреваю обидело человека.
  Demantoid, Почему именно бортповоротный?
Меня обидеть невозможно :biggrin:
Да, без самоблоков дифы отдали мне, но сказали что вроде как от БТР. Лично я сам БТР не разбирал, пока что не довелось и смотрю только на удобность дифа и крупность сателлитов, толщину полуосей. Если параметры меня устроят - я поставлю, хоть оно будет от катерпиллера. :smile:
Бортоповоротный - потому что проще, надежней, меньше деталей, по проходимости на нашей местности устраивает. По лесам ездить - поворачивает на месте практически, сзади можно поставить небольшую легкую стрелу, легкие лапки и ковшик на пару ведер - и будет вездеходный экскаватор разведчика.
Токарка есть, самое главное тут у меня - это цепочки со звездочками. Их надо где-то достать, остальное или есть, или найдем. Покупать ничего не собираюсь, только в случае острой необходимости. У АГ Шерп стоит 3 500 000, у меня будет почти точно такой же за 50 000р. Не вижу смысла покупать дизель, есть пара движков нормальных зажигалок. Тяга на низах? Так не только одним двигателем делается тяга, не стоит упираться в какую-то проблему, может лучше потихоньку эту проблему аккуратно обойти и решить иным путем?
« Последнее редактирование: Августа 03, 2015, 08:43:16 от Demantoid »

 

куплю вездеход типа (бобик) желательно в ХМАО

Автор lakiРаздел Куплю / Ищу

Ответов: 6
Просмотров: 9706
Последний ответ Апреля 01, 2014, 07:51:47
от laki
Продам шины-ободрыши Камаз-вездеход на дисках

Автор AsterixРаздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11941
Последний ответ Октября 25, 2014, 11:34:13
от Asterix
Wilcraft - плавающий колесный вездеход с гидравлическим приводом

Автор val_001Раздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 44263
Последний ответ Февраля 25, 2020, 21:33:19
от vladimirh2
Вездеход переломка 4х4, управляемый вручную вариатор Сафари

Автор Иван ДраггаРаздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 16
Просмотров: 18142
Последний ответ Ноября 28, 2019, 22:05:38
от Dil
Электро трактор(вездеход) версия 2.0.... теоретические предпосылки.

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 32
Просмотров: 13972
Последний ответ Февраля 06, 2021, 02:11:18
от Саня