Автор Тема: Вездеход БОСИКОМЫЙ  (Прочитано 61479 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Вездеход БОСИКОМЫЙ
« Ответ #75 : Октября 13, 2014, 02:05:59 »
6х6 для толпы и груза, а нам для себя.
:good: Я про то-же :biggrin: Лень очень интересует твое мнение :blush: Вот вроде трэкол облегченный, да и порядочно. Босикомый в кашу торфяную идет,или так-же мылит? По мне тоже для своих хотелок 4х4 за глаза :ok:
 И контрольный вопрос :blush: :biggrin: Лучше использовать классику?"мост в стандарте и КПП передний привод" или все-же бортовые? :hi: 

Оффлайн Леонид

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Вездеходы http://vezdehod-nyagan.tiu.ru
  • Откуда: ХМАО-Югра, г.Нягань
Re: Вездеход БОСИКОМЫЙ
« Ответ #76 : Октября 13, 2014, 02:06:26 »
А грибки к этим мостам проси Юрича :ok: он тебе нормальные подберезовики выточит :biggrin:
Мы с ним ведем переписку. Их еще в Ебурге делают в БЛОКСПОРТ цена вопроса 40 руб. http://www.bloksport.ru/index.php/trekol/bvu-bortovoj-val-dlya-reduktornykh-mostov-usilennyj-detail
А где Юрич посоветовал в 30-ку вылезут, но там уже с крышками http://www.val-racing.ru/catalog/usilennye-poluosi/bortval
Сам знаешь... это беда та еще .... на этих военных бортовых :pardon: Лень не в коем случае не хотел тебе напакостить :ok: :drinks: как там говорят?предупрежден,значить вооружен,хотя смысл мне тебе объяснять,если у нас Трэколов два на 100 км2,то у Вас их наверное десять как минимум :biggrin:



Юрича бы позвать еще в эту тему, про грибки Мне очень важно его виденье этого вопроса, ведь у них был больший опыт эксплуатации вездеходов МАРШ.

На заднем мосту у меня уже начало сворачивать "грибов", но я вожу с собой запасной. И самое интересное, что почему то лопнул грибок на переднем мосту с лева. Размололо во внутрь, где вкручивался болт для блокировки  включения переднего моста.

Фото

Оффлайн Леонид

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Вездеходы http://vezdehod-nyagan.tiu.ru
  • Откуда: ХМАО-Югра, г.Нягань
Re: Вездеход БОСИКОМЫЙ
« Ответ #77 : Октября 13, 2014, 02:10:31 »
6х6 для толпы и груза, а нам для себя.
:good: Я про то-же :biggrin: Лень очень интересует твое мнение :blush: Вот вроде трэкол облегченный, да и порядочно. Босикомый в кашу торфяную идет,или так-же мылит? По мне тоже для своих хотелок 4х4 за глаза :ok:
 И контрольный вопрос :blush: :biggrin: Лучше использовать классику?"мост в стандарте и КПП передний привод" или все-же бортовые? :hi:


Ни каких бортовых, все по схеме - ДВС от переднеприводной, и обычные мосты.
Сейчас если не получится его ухайдакать (довести до ума), то срежу мосты, поставлю расширенные обыкновенные на 37 зубьев и ДВС от передне приводной Тойоты с АКПП и будет СЧАСТЬЕ.
Хочу попробовать Грибки усиленные и в кардан между АКПП и РК планетарный редуктор поставить, для снижения скорости.
Либо второй вариант мосты с усилинными грибками оставить и поставить ДВС от передне приводной, но там по расчетам очень маленькая скорость будет на повышенной РК.
Глянь файл скоростей


« Последнее редактирование: Октября 13, 2014, 02:13:54 от Леонид »

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Вездеход БОСИКОМЫЙ
« Ответ #78 : Октября 13, 2014, 02:11:44 »
Леонид, :ok: :hi: я так и думал ...

Оффлайн Леонид

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Вездеходы http://vezdehod-nyagan.tiu.ru
  • Откуда: ХМАО-Югра, г.Нягань
Re: Вездеход БОСИКОМЫЙ
« Ответ #79 : Октября 13, 2014, 02:23:32 »

Установка лебедки. Заранее скажу, лебедка зверь, наверно даже перебор 12000ib. можно с экономить на весе лебедки (36кг). Может лучше взять слабее, но использовать полиспас.
Нареканий нет. Свои функции выполняет на 6 баллов из 5-ти возможных.

 

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Вездеход БОСИКОМЫЙ
« Ответ #80 : Октября 13, 2014, 02:24:11 »
Либо второй вариант мосты с усилинными грибками оставить и поставить ДВС от передне приводной, но там по расчетам очень маленькая скорость будет на повышенной РК.Глянь файл скоростей
Лёнь это не вариант :pardon: Я для себя пытался поймать истину....-поймал, спасибо :hi:

Оффлайн Леонид

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Вездеходы http://vezdehod-nyagan.tiu.ru
  • Откуда: ХМАО-Югра, г.Нягань
Re: Вездеход БОСИКОМЫЙ
« Ответ #81 : Октября 13, 2014, 02:31:37 »
Либо второй вариант мосты с усилинными грибками оставить и поставить ДВС от передне приводной, но там по расчетам очень маленькая скорость будет на повышенной РК.Глянь файл скоростей
Лёнь это не вариант :pardon: Я для себя пытался поймать истину....-поймал, спасибо :hi:
Я тоже встаю на грабли убежденный и видя к чему это приведет. Но хотелось попробовать колесные редуктора.
Еще один минус, знаешь в чем??? Они воют как собаки бешанные, зубья прямозубые и вой идет. Обыкновенные мосты тише.
Видишь я просто к ним все искал и подбирал. Вариант еще один есть можно поставить от нивы движек с коробкой или от УАЗика, но дело не в мощности, а в легкости движения и нагрузки на двигатель. Тяжело ему. А с переднеприводной коробкой, он уже разгружен и отдыхая тащит тебя по болоту с любой ТЕБЕ нужной скорости, а не ему оптимальной для двигателя.
Как то так.

Оффлайн Леонид

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Вездеходы http://vezdehod-nyagan.tiu.ru
  • Откуда: ХМАО-Югра, г.Нягань
Re: Вездеход БОСИКОМЫЙ
« Ответ #82 : Октября 13, 2014, 02:42:07 »
Три июльских дня отдал для того чтобы поставить гидроусилитель.
На машине не было его. Вернее крепление было, а самого не было.
Так что кто будет переделывать гидроусилитель  на двигателе ТОЙОТЫ 3А заднеприводной машины от передне приводной машины, я скажу:
- Не подходит помпа, трубка помпы с переднеприводной и задне приводной разные.
- Чтобы воткнуть от передне приводной помпу со шкивами под привод гидроусилителя, нужно поменять выхлопной коллектор, либо переваривать вход в помпу.
- Верний выходной патрубок, нужнен от переде приводной машины, а то на задеприодной сделана обратка в виде трубки и вмотнирован сразу термостат, а он не дает гидроусилителю встать на место.
Вообщем много нужно менять навесного оборудования, хотя блоки цилиндров одинаковые и все шпильки и крепления есть.

Также в городе у нас есть фирма делающая шланги высокого давления. Мне нужно было 1.5 метра вывести от гидроусилителя до рейки. Цена вопроса такого переделанного шланга 1500 руб.

Фото переделанного гидроусилителя и шланга ГУР

Оффлайн Леонид

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Вездеходы http://vezdehod-nyagan.tiu.ru
  • Откуда: ХМАО-Югра, г.Нягань
Re: Вездеход БОСИКОМЫЙ
« Ответ #83 : Октября 13, 2014, 02:45:20 »
Последние дни ИЮЛЯ перед работой делал полы вездехода

с 1 августа уехал на работу.

Оффлайн koolakov

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством.
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская обл. п. Североонежск
Re: Вездеход БОСИКОМЫЙ
« Ответ #84 : Октября 13, 2014, 14:01:21 »
Леонид, :hi:
Все красиво и замечательно.:good: Но с фото надо ч :biggrin: та делать. :drinks:

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3784
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Вездеход БОСИКОМЫЙ
« Ответ #85 : Октября 13, 2014, 18:24:59 »
и в кардан между АКПП и РК планетарный редуктор поставить, для снижения скорости.
Я давно в разных темах намекаю, что неплохо иметь планетарный механизм, чтоб с прямой на пониженную переходить не дёргая рычаги и без разрыва потока мощности :preved:

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: Вездеход БОСИКОМЫЙ
« Ответ #86 : Октября 14, 2014, 00:25:54 »
Очень интересная идея рулевой рейки на мосту Уаза. :good:
Леонид, опиши по подробнее рулевой кардан. Судя по фоткам у тебя там квадратная труба в трубе, вместо шлицевого соединения?

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Вездеход БОСИКОМЫЙ
« Ответ #87 : Октября 14, 2014, 02:06:36 »
С системой вентиляции и отопления, с электричеством, утеплением и т.д.
По отоплению есть как минимум три варианта,1й как на Кипаче используют газ,2й купить планар (воздушный отопитель на 3Квт) есть бензин и дизель 12В,стоит в пределах 16ть тыр. вещь хорошая.
3й просто дрова с буржуйкой. Это как варианты для стоянок, чтобы мотор не молотить когда отдыхать на природе.
Газ с плиткой у меня во всех вездиках ездил постоянно.



 Недавно брал печку, цена хоть 12в,хоть 24в одинаковая 16тыр.печкой доволен.


Оффлайн Леонид

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Вездеходы http://vezdehod-nyagan.tiu.ru
  • Откуда: ХМАО-Югра, г.Нягань
Re: Вездеход БОСИКОМЫЙ
« Ответ #88 : Октября 14, 2014, 04:50:32 »

выход один , выкинуть телефон на помойку. Фотки делали на телефон и немного на фото. Не каждый день фотоаппарат будешь таскасть.
Вот такие фотки лучше???

Оффлайн Леонид

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Вездеходы http://vezdehod-nyagan.tiu.ru
  • Откуда: ХМАО-Югра, г.Нягань
Re: Вездеход БОСИКОМЫЙ
« Ответ #89 : Октября 14, 2014, 04:59:25 »
АВГУСТ месяц.
Прогул по полной. Приехал после 15 числа. Долгожданный отпуск, уехали отдыхать. Вернулись 3 сентября.
Лучше бы остался делать вездеход, чем потерял время в отпуске. Все же отдых для ленивых. Я не понимаю, что можно делать на море больше трех дней. Первый день приехал, второй покупался, а на третий домой уезжать. Примерно должно быть так.

Перевернем и забудем календарный пустой месяц для вездехода.

 

Вездеход "Терминатор-2" 6х6 с двс "Кубота"

Автор Андрей Ф.Раздел Классическая компоновка

Ответов: 129
Просмотров: 83024
Последний ответ Июля 24, 2014, 11:18:49
от Андрей Ф.
Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 181
Просмотров: 162000
Последний ответ Сентября 08, 2018, 07:36:21
от Иванов Илья сергеевич
Вездеход "Чибис" 4*4 (ШСР)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 10
Просмотров: 25508
Последний ответ Июня 29, 2016, 19:04:23
от 159Viktor
Вездеход "Хитник"

Автор DemantoidРаздел Бортоповоротные

Ответов: 514
Просмотров: 136056
Последний ответ Декабря 06, 2017, 10:27:08
от Demantoid
Вездеход "Хитник-2"

Автор DemantoidРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 1
Просмотров: 14717
Последний ответ Февраля 20, 2016, 23:41:19
от Demantoid