Автор Тема: Уборка на участке  (Прочитано 4965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Уборка на участке
« : Мая 21, 2014, 13:09:03 »
Уборка на участке

Подскажите, как правильно корчевать деревья????  :blush: Чтоб они потом опять не повырастали.  :blush:
Деревца не "вековые". До 10 см в диаметре стволы. Есть хвойные и лиственные. Лиственные, какие-то злое@#$%чие! Не знаю, что это за деревья. :wacko2: Уже молодые побеги по всему участку повылазили! Стволы серые, древесина зеленоватого цвета, листва мелкая. Похожи на тальник, который в поймах растёт.
 

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Уборка на участке
« Ответ #1 : Мая 21, 2014, 13:32:25 »
взрывным способом  :sarcastic_hand:

я на даче заросли клена выдирал лебедкой газ66 . прям охапками обвязывал . а старый огромный пень от груши , просверлил , набил селитрой и на следующий год сжег .  :pardon: стлел вместе с корнями .


Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Уборка на участке
« Ответ #2 : Мая 21, 2014, 14:26:59 »
Белый Дом,
Сейчас полно препаратов, как для сорняков, так и для деревьев. Капаешь на срез, яд проникает по всей корневой системе и через какое-то время остаётся получаешь удобрение  :wizard:

Юрич

  • Гость
Re: Уборка на участке
« Ответ #3 : Мая 21, 2014, 19:07:55 »
Ага,  только химия! Механические способы малоэффективны, меня самого клены замучали, по всему участку вылазят...

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Уборка на участке
« Ответ #4 : Мая 21, 2014, 19:12:58 »
Во, а меня сосед со своей малиной и хмелем, вот думаю кого первым вырубить?  :blush:  :biggrin:

Оффлайн сергей 163 rus

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Имя: Сергей
  • Откуда: самарская обл
Re: Уборка на участке
« Ответ #5 : Мая 21, 2014, 19:31:16 »
Хмель ещё та зараза -замучаешься корни выдирать. а с малиной проще. надо закопать плоский шифир на глубину 20-30 см и чтоб над землёй см 5 торчал и она не вылезет из огороженного места :biggrin: