Автор Тема: краб  (Прочитано 69821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #165 : Мая 12, 2014, 14:33:04 »
стал пошире см на 5, точно не мерил еще.

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: краб
« Ответ #166 : Мая 12, 2014, 14:34:41 »
стал пошире см на 5, точно не мерил еще.

Я про толщину приводов и ШРУСОв

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #167 : Мая 12, 2014, 14:38:00 »
толщина приводов такая-же как нива.

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #168 : Июня 20, 2014, 17:57:21 »
катаемся помаленьку :smile:
два дня ездили по лесам Тальменского района Алтайского края. накатали кучу старых дорог, проложили новых.
сделал тент со сдвижными дверями и окнами- очень удобный получился.
после установки японского железа ездить стало интереснее- не хрустит, не ломается и пешком выходить на базу не надо :biggrin:
сделали заплыв в полном снаряжении с двумя человеками на борту- глубоковато погружается, но сидушки сухие, внезапно не утонешь- это главное.
 

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #169 : Июня 20, 2014, 18:08:42 »
на обратном пути побоялись ехать на самогрузе по ветхому мосту, пошли в объезд и посадили грузовика на брюхо. копали, отжимались, а он все глубже и глубже. связи нет, проходящих машин тоже- красота... решили потянуть Гаврюшей. он рычит, копает, но с места сдвинуть не может (интересно, что копал всеми четырьмя колесами одновременно, хотя дифы в редукторах свободные).
затем решили испытать лебедку, привязали вездеход за дерево и легко, на холостых рборотах, волоком вытащили самогруз. лебедкой очень доволен, Гаврюшу достанет хоть откуда- это точно.

Оффлайн Ed.

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Красноярск
Re: краб
« Ответ #170 : Июня 20, 2014, 19:58:51 »
alex, интересно то что японское железо по толщине такое же как и нивское, но крепче. Что наши делают не так?  :sad:

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #171 : Июня 20, 2014, 21:02:09 »
я не знаю что делают не так, но факт на лицо.
как перестали ломаться гранаты, меня все чаще посещает мысль махнуть двигатель на японский...

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: краб
« Ответ #172 : Июня 20, 2014, 23:10:08 »
катаемся помаленьку :smile:
два дня ездили по лесам Тальменского района Алтайского края. накатали кучу старых дорог, проложили новых.
сделал тент со сдвижными дверями и окнами- очень удобный получился.
после установки японского железа ездить стало интереснее- не хрустит, не ломается и пешком выходить на базу не надо :biggrin:
сделали заплыв в полном снаряжении с двумя человеками на борту- глубоковато погружается, но сидушки сухие, внезапно не утонешь- это главное.

Фоток с заплыва не осталось?
Подвеска нравится, переделывать/дорабатывать нечего?
Что за колпаки на колесах?
Выхлопной газ в "салон" не затягивает?

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #173 : Июня 21, 2014, 11:56:09 »
наш заплыв снимал на телефон местный товарищ, забыл забрать у него- самому интересно посмотреть. как заберу- покажу.
по подвеске ничего плохого не скажу, работает нормально, проблем не доставляет. выдерживает удар колесом в дерево на приличном ходу, бревна мягко перешагивает, жд пути вообще не замечает практически. переделывать не буду, уже достаточно обкаталась.
в колеса вставлены конуса пенополистирола для повышения плавучести, кстати, под днищем тоже закрепил его (на фото видно). очень много ездили по кустам, приходилось валить деревца- пенополистирол почти не пострадал.
выхлоп не затягивает вообще нисколько.

Оффлайн Крафтов

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Мир дому сему.
  • Имя: Олег
  • Откуда: Алтайский край
Re: краб
« Ответ #174 : Июня 23, 2014, 08:26:51 »
Приветствую Алех. Сюда заявишься ? http://www.altay4x4.ru/forum/utkulskij-ekstrim-2-etap-chempionat-sibiri-3-etap-chempionata-altajskogo-kraya-2014   . Сам не знаю, может и появлюсь, если резину успею взять, хотел в  боевых новую модель КР обкатать, но на Ниве, это чисто потэстить.  Алексей из Бийска, который два года подряд ЧС выигрывал, свой УАЗ (САмэц) на наших порталах продал, возможно будет пару протов на лапландерах (Кемерово, Барнаул), остальные в основном тяжёлые и на вояках, резанные УАЗки и подобное, есть шанс порубиться. Возможно будет экипаж из Барнаула на котлетке из наших заготовок (каркас, КР, подвеска) фото ниже, но ему бы колёса побольше. 


Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #175 : Июня 24, 2014, 10:03:26 »
привет. я перед началом спортивного сезона узнавал про возможность участия у организаторов. сказали, что не пустят. скорее всего из-за колес. а покупать какие-нибудь симексы или боггеры ради этого я не вижу смысла.

Оффлайн Крафтов

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Мир дому сему.
  • Имя: Олег
  • Откуда: Алтайский край
Re: краб
« Ответ #176 : Июня 24, 2014, 15:04:28 »
Чемпионат Сибири, не сильно следует РАФу, там много послаблений, спроси у их оргов. Я лично видел Крузак на ободрышах, правда не в курсе, допущен и в какой класс (скорей всего в прото, там всё в прото, что от серийки сильно в отличие). Как бы ЧС, он для общей тусовки, параллельно идут региональные, зачётные по РАФу, где уже отбираются на Россию. На данном соревнование как раз ЧС и ЧАК (алтайского края).

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #177 : Июля 10, 2014, 16:50:01 »
выставил на продажу.

Оффлайн rzya

  • Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Имя: rustam
  • Откуда: penza
Re: краб
« Ответ #178 : Июля 19, 2014, 01:05:54 »
Телефон можно и цена последняя?Очень интересно!

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #179 : Июля 19, 2014, 19:30:39 »
8-953-890-25-86 Алексей. снижать цену и торговаться не буду. я не избавляюсь от него, купят- построю новый, нет, буду ездить на гаврюше, он меня вполне устраивает.
выставил на продажу из-за того, что почти готов новый проект. слишком много техники во дворе :smile:
пс "секретное" фото нового проекта

 

краб-лупатыч из г.Канск

Автор СтасРаздел Бортоповоротные

Ответов: 6
Просмотров: 7729
Последний ответ Февраля 01, 2015, 16:05:45
от Стас