Автор Тема: Гидравлика на мотовездеход  (Прочитано 3702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир13

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Москва
Гидравлика на мотовездеход
« : Декабря 02, 2023, 19:51:40 »
Добрый день, господа. Интересно установить гидромотор на переднее колесо мотовездехода. К сожалению с этой темой не знаком и ничего не знаю. Выложить  фото то что хочу не получается с телефона. Если кто то поможет, буду благодарен. Перешлю фото по вацапу на его номер, и выложить на форум. Видя фото сразу понятно.

Оффлайн Владимир13

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Москва
Гидравлика на мотовездеход
« Ответ #1 : Декабря 02, 2023, 20:32:00 »
Вопрос надо поставить по другому. Нужен специалист по гидравлике, у которого есть время и желание заработать и изготовить мою небольшую хотелку. Прошу написать по адресу Vladimirh3@yandex.ru , уверен договоримся. Если тема не там, пожалуста перекиньте в нужное место. С Уважением.

Оффлайн Владимир13

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Москва
Гидравлика на мотовездеход
« Ответ #2 : Декабря 02, 2023, 21:27:06 »
Немного истории в кратце. На этом сайте уже раньше писал, что хочу собрать самоходную лодку на колесах. Купил казанку 6 плоскодонку, мотокультиватор. Потратил полгода на танцы с болгаркой и сваркой. Итог лодку продал, мотокультиватор подарил приятелю в разобранном виде. Купил китайский вездеход типа Арго 8х8, весь перебрал. Повесил лодочный мотор тарпан 9,9. По бокам для устойчивости и плавучисти присобачил балоны пвх. Плавает не плохо, но места мало. На последней летней рыбалки при выезде на пляж разбортовались 4 колеса. Хорошо их 8, доехал до дома спокойно. На вездеходе стоит якорная лебедка. Отличная штука. Вездеход загнал в гараж на 4 колесах и забыл. Ручки дальше чешутся. Купил лодку Пвх 3,8 метра, под днище загнал 2 алюминиевые трубы 40 мм., чтобы лодка не переломилась стоя на колесах. На перед установил транцевую плиту . По бокам балонов установил из нержавейки транцевые колеса,  с украинского сайта слизал. Поднимаются и опускаются. В Питере сделали переднею вилку с колесом и мотором. Мотор - сцепление сгорело при выезде из воды. Собрал сам новую переднею вилку с колесом от квадроцикла и мотором 125 кубов, у которого есть задняя скорость. Прет как танк на суше и выезжает из воды отлично. В этом проекте один минус, боковые транцевые колеса крепятся к болонам , и колеса заваливаются то во внутрь, то наружу. Затрахался. Всетаки борта мягкие. Лодка рабочая, ездить и ловить рыбу можно. продолжение следует.

Оффлайн Владимир13

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Москва
Гидравлика на мотовездеход
« Ответ #3 : Декабря 02, 2023, 22:03:02 »
Дальше. Долго копался в инете. Купил осенью лодку дачу Дон. Есть станцыонарные колеса завода изготовителя, опускаются и поднимаются с фиксацией. Состоит из двух половинок разборная. Длина 5 метров, это перебор. Заказал лодку укоротить 4 метра будет. Хороша тем что широкая 1,70 м.,и борта высокие 0,6 метра. Вот теперь мне нужна передняя вилка толи с одним колесом, толи с двумя от квадроцикла, но небольшие R 8-10, но зубастые. С верху бензодвигатель с задней скоростью. Назову это МОТОРКОЛЕСО. Все это в плавучем состоянии поднимается над водой. Гогда это ставилось на лодку ПВХ, на перед, она этот вес на воде и не замечала. На алюминиевой это будет заметно плохо. Вес примерно 40-50 кг. Вот и задумался как сделать легче. Электромотор поставить хорошо, но очень дорого и гиморно. Думаю гидро мотор на колесо поставить, остальное разместить в лодке. А если еще поставить гидро или электро подьем всех колес с Кнопки, будет красота. Вот такая моя хотелка. Вот и по этому обратился к сообществу. Мне за какие то готовые агрегаты лучше деньги заплатить, чем самому трахаться. Голова соображает у меня, но руки немного кривоваты. Станки нужны и знания которых нет. Кому интересно пишите vladimirh3@yandex.ru Есть много фото и видео могу прислать.

Оффлайн Владимир13

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Москва
Гидравлика на мотовездеход
« Ответ #4 : Декабря 02, 2023, 23:29:28 »
Хочу кратко описать свою хотелку. Это передняя вилка мотоцикла, или мотороллера Муравей с одним или двумя спаренными колесами на гидромоторе с тормозным диском  с двумя шлангами для гидромотора, амортизаторами , которая должна опускаться и подниматься как лодочный мотор. С фиксацией в поднятом или опущенном положении. В опущенном положении управлять рулем как обычным мотоциклом, велосипедом. Все механизмы находятся в лодке. Вроде доходчиво написал. Звоните 8 985 776 30 76 договоримся.

Оффлайн Владимир13

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Москва
Гидравлика на мотовездеход
« Ответ #5 : Декабря 02, 2023, 23:32:27 »
Может у кого есть поинтересней идеи. Это хорошо.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Гидравлика на мотовездеход
« Ответ #6 : Декабря 02, 2023, 23:35:04 »
Владимир13, а мотор-колесо от электровелосипеда, условно? Гидравлика - гемор кмк. :blush:

Оффлайн Владимир13

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Москва
Гидравлика на мотовездеход
« Ответ #7 : Декабря 03, 2023, 00:01:46 »
Думал, мотор наверху через цепь на колесо. Мотор наверное нужен не менее 5 000 ват. если прямо в колесо, нужен герметичный. Где его взять.

Оффлайн Владимир13

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Москва
Гидравлика на мотовездеход
« Ответ #8 : Декабря 03, 2023, 00:05:52 »
Электроколесо сам не соберу. с гидравликой немного проще. Если есть все комплектующие и описание сборки, это можно самому. Как никак железо.

Оффлайн Владимир13

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Москва
Гидравлика на мотовездеход
« Ответ #9 : Декабря 03, 2023, 00:09:37 »
Установку электроколеса и всего к нему считать надо, не умею, как и гидро. Поэтому и обратился к специалистам.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Гидравлика на мотовездеход
« Ответ #10 : Декабря 03, 2023, 00:13:36 »
Ну двигатели самокатов есть 0,5-1 кВт. Если вам скорость не требуется, этого должно хватить. Да, наверное мотор сверху и цепь, скорее две. А сколь далеко требуется ехать?

Оффлайн Владимир13

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Москва
Гидравлика на мотовездеход
« Ответ #11 : Декабря 03, 2023, 10:38:29 »
Ехать от 1 километра до 5 километров, по полевым и лесным дорогам. После дождя только квадроцикл ездит.

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2155
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Гидравлика на мотовездеход
« Ответ #12 : Декабря 03, 2023, 10:44:33 »
Электроколесо сам не соберу. с гидравликой немного проще. Если есть все комплектующие и описание сборки, это можно самому. Как никак железо.
гидравлика тяжёлая - гидронасос, гидромотор, гидробак и все это надо приводить хорошей мощностью.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Гидравлика на мотовездеход
« Ответ #13 : Декабря 03, 2023, 10:56:15 »
После дождя только квадроцикл ездит.
Тогда трёхколёска с приводом на одно маленькое колесо вряд ли поедет. Я даже не знаю...

Оффлайн Владимир13

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Москва
Гидравлика на мотовездеход
« Ответ #14 : Декабря 03, 2023, 12:18:59 »
думаю общий вес не более 30 килограмм, главное это все в лодке, а не на колесе (если бензиновый двигатель). Трех колесная лодка не плоха ездит с одним ведущим колесом от квадроцикла. Лучше два, как у мотоблока.

 

Вспомогательный электропривод колеса на мотовездеход

Автор fishingmobileРаздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 6541
Последний ответ Февраля 21, 2023, 10:11:26
от Валентин Савельев
2х2 мотовездеход Жидкостное охлаждение

Автор Евгений555Раздел Самодельные

Ответов: 8
Просмотров: 5553
Последний ответ Декабря 21, 2020, 19:02:27
от Евгений555
Мотовездеход САМСОН

Автор krotoxРаздел Трёхколёсные

Ответов: 7
Просмотров: 8385
Последний ответ Июня 17, 2012, 18:48:18
от Dil
собираю мотовездеход 2х2

Автор Дмитрий_ПРаздел Самодельные

Ответов: 106
Просмотров: 47177
Последний ответ Января 25, 2016, 20:03:31
от Дмитрий_П
4х4 мотовездеход

Автор ВМРаздел Вездеходы ВМ

Ответов: 10
Просмотров: 10708
Последний ответ Июля 28, 2012, 11:02:50
от ВМ