Автор Тема: Альтернативные двигатели  (Прочитано 67587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #120 : Декабря 30, 2015, 10:21:39 »
Про мафию истину глаголят! Сам столкнулся. Учимшиси в восьмом классе, спилил корпус у транзистора МП 42Б. Обжёг при этом палец, но был сполна вознаграждён! Эта хрень давала ток, если лампой посветить. Обычной настольной лампой, тестер показывал наличие ЭДС. Всё по честному, энергия появлялась ниоткуда! Можно было города освещать, фабрики запитывать, если идею развить.... Но блин злые КГБшники зарубили на корню мой творческий порыв :diablo: Теперь человечество не пользуется этим видом энергии... :sorry:

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #121 : Декабря 30, 2015, 10:23:36 »
Про мафию истину глаголят! Сам столкнулся. Учимшиси в восьмом классе, спилил корпус у транзистора МП 42Б. Обжёг при этом палец, но был сполна вознаграждён! Эта хрень давала ток, если лампой посветить. Обычной настольной лампой, тестер показывал наличие ЭДС. Всё по честному, энергия появлялась ниоткуда! Можно было города освещать, фабрики запитывать, если идею развить.... Но блин злые КГБшники зарубили на корню мой творческий порыв :diablo: Теперь человечество не пользуется этим видом энергии... :sorry:
Я тоже транзисторам и диодам бошки ломал и фонариком светил. :ok:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #122 : Декабря 30, 2015, 11:11:54 »
Я не светил . А вот в печку совал , но чтоб  от каждого правильные показания шли надо индивидуально каждому сопротивление подбирать . Все немного  разное напряжение выдают . 



Оффлайн ат

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Андрей
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #123 : Декабря 30, 2015, 11:43:56 »
Американцы производят свободнопоршневой стирлинг, а в России на его основе когенератор изготавливают.
Хочу себе дома когенератор поставить, чтоб до 1 киловатта электричества давал, и до 20 киловатт тепла(частный домик), какой посоветуете?

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #124 : Декабря 30, 2015, 13:11:35 »
Американцы производят свободнопоршневой стирлинг, а в России на его основе когенератор изготавливают.
Хочу себе дома когенератор поставить, чтоб до 1 киловатта электричества давал, и до 20 киловатт тепла(частный домик), какой посоветуете?

Это вы не ко мне а к производителю, я сомневаюсь что легко будет найти того кто такой агрегат поставил себе домой.

Оффлайн ат

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Андрей
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #125 : Декабря 30, 2015, 15:46:31 »
Это вы не ко мне а к производителю, я сомневаюсь что легко будет найти того кто такой агрегат поставил себе домой.
Как раз таки я к Вам. Если эти агрегаты и существуют, купить их проблематично, что вы только что и подтвердили. А именно об этом я и говорил.

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #126 : Декабря 30, 2015, 16:12:18 »
Это вы не ко мне а к производителю, я сомневаюсь что легко будет найти того кто такой агрегат поставил себе домой.
Как раз таки я к Вам. Если эти агрегаты и существуют, купить их проблематично, что вы только что и подтвердили. А именно об этом я и говорил.

Где это я подтвердил проблематичность покупки? Вываливаете бабло и в путь! Есть вопрос целесообразности, вся альтернативная энергетика штука затратная и в нашей стране, в отличии скажем от Европы где сети законодательно обязаны выкупать сгенерированную энергию, не окупаемая. Вырабатывать на когенераторе электричество будете постоянно а потреблять в основном в некий отрезок времени, можно конечно еще аккумуляторы добавить, но это стоимость еще более запредельной сделает, а куда тепло избыточное летом девать? Так что при доступе сетей это не более чем дорогое хобби, а без сетей, или ту под них, участок под застройку и так не кто не купит.

Так что про походные условия еще можно как то помечтать, а про дом ............

 

Оффлайн ат

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Андрей
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #127 : Декабря 30, 2015, 16:37:07 »
Где это я подтвердил проблематичность покупки? Вываливаете бабло и в путь!
Если технология стоит запредельно дорого, разве это не составляет проблему для покупки? Если вы спросите производителей, почему они не выпускают бюджетные варианты установок, они ответят что там гелий..водород..проблемы уплотнений при высоких давлениях и еще бог знает сколько дорогих в решении проблем. Но, что мешает пожертвовать высоким кпд, и сделать ПРОСТУЮ установку? посмотрите последнее видео, там на вскидку вырабатывается 10 ватт, не меньше, сделай объем двигателя 50 литров вместо 0.5, вот тебе и киловатт! И это при атмосферном давлении, без всяких дорогущих космических технологий! Разве это не реально? Кпд пусть будет 5 %, это значит что тепла будет 20 кватт, и электрики 1 кватт, для обычного жилья именно то что надо, зимой конечно.

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #128 : Декабря 30, 2015, 16:54:58 »
Где это я подтвердил проблематичность покупки? Вываливаете бабло и в путь!
Если технология стоит запредельно дорого, разве это не составляет проблему для покупки? Если вы спросите производителей, почему они не выпускают бюджетные варианты установок, они ответят что там гелий..водород..проблемы уплотнений при высоких давлениях и еще бог знает сколько дорогих в решении проблем. Но, что мешает пожертвовать высоким кпд, и сделать ПРОСТУЮ установку? посмотрите последнее видео, там на вскидку вырабатывается 10 ватт, не меньше, сделай объем двигателя 50 литров вместо 0.5, вот тебе и киловатт! И это при атмосферном давлении, без всяких дорогущих космических технологий! Разве это не реально? Кпд пусть будет 5 %, это значит что тепла будет 20 кватт, и электрики 1 кватт, для обычного жилья именно то что надо, зимой конечно.

Ну и кому это надо? Огромный шкаф, жрущий топливо дающий толику энергии! Мобилу у костра зарядить это одно, а получать кВатты в доме как бы другое. Ну пусть будет 5% а у вышеозначенного 25% по электроэнергии, знаете что это значит? А то что каждый Ватт будет в пять раз дороже.

Оффлайн ат

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Имя: Андрей
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #129 : Декабря 30, 2015, 17:12:17 »
Ну и кому это надо? Огромный шкаф, жрущий топливо дающий толику энергии! Мобилу у костра зарядить это одно, а получать кВатты в доме как бы другое. Ну пусть будет 5% а у вышеозначенного 25% по электроэнергии, знаете что это значит? А то что каждый Ватт будет в пять раз дороже.
Совсем не шкаф, а только половина 200 литровой бочки(пусть дополнительные 50 литров будут под генератор). Эта штука монтируется в топку печки или котла, вода из охлаждения используется для отопления дома, а в качестве бонуса вы получаете киловатт электричества. Вся энергия идет в дело.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #130 : Декабря 30, 2015, 18:30:04 »
Я не светил . А вот в печку совал , но чтоб  от каждого правильные показания шли надо индивидуально каждому сопротивление подбирать . Все немного  разное напряжение выдают . 




ат, вот к стати ещё вариант халявной энергии! Берёшь провод для этих термопар, компенсационный называется. Отдельные проволочки между собой свриваешь, получается термопара. Если сунуть в печку, даст примерно 35 мВ напряжения. Если сварить 1000 штук таких, будет 35 вольт вхаляву! И никаких сальников, поршней и прочей фигни. Чубайс рыдает в офисе :ok:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #131 : Декабря 30, 2015, 19:05:50 »
Про мафию истину глаголят! Сам столкнулся. Учимшиси в восьмом классе, спилил корпус у транзистора МП 42Б. Обжёг при этом палец, но был сполна вознаграждён! Эта хрень давала ток, если лампой посветить. Обычной настольной лампой, тестер показывал наличие ЭДС. Всё по честному, энергия появлялась ниоткуда! Можно было города освещать, фабрики запитывать, если идею развить.... Но блин злые КГБшники зарубили на корню мой творческий порыв :diablo: Теперь человечество не пользуется этим видом энергии... :sorry:
Вот он, клондайк энергии халявной. Одно Но!  МП42Б сейчас не найти..

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #132 : Декабря 30, 2015, 19:17:46 »
leon10010, скажу по секрету, П217 давали гораздо больше, но гдеж их найти столько? :blush: К тому же вскрывать их труднее :sorry: Я тогда уже почти разработал схему Большой солнечной батареи... Летом меня повезли на ВДНХ и там я увидел, что на космических аппаратах уже используют мою идею. Украли цуки! :diablo:  С тех пор живу с чувством глубокой обиженности :biggrin:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #133 : Декабря 30, 2015, 19:26:15 »
П217 давали гораздо больше
Так они и размером больше..  Могу десятка два отсыпать тебе...

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #134 : Декабря 30, 2015, 19:54:20 »
Можно и в зависимости от времени года получать из сада , огорода и из погреба







Но самая халявная и сравнительно простая , независящая от погоды и количества запасенного топлива и продуктов  была и остается розеточка





 

Двигатели LIFAN по оптовым ценам от официального дилера

Автор sfisРаздел Продам

Ответов: 893
Просмотров: 227815
Последний ответ Февраля 06, 2023, 08:46:20
от sfis
Двигатели стационарные HONDA и китайские аналоги

Автор OFF-ROAD36Раздел Полезные ресурсы и ссылки

Ответов: 21
Просмотров: 19894
Последний ответ Ноября 11, 2011, 15:31:30
от Саня
Китайские двигатели 4т бензо, дизельные, запчасти.

Автор Дима1978Раздел Продам

Ответов: 705
Просмотров: 220733
Последний ответ Октября 04, 2016, 18:25:18
от sania80
Двигатели 4- тактные с горизонтальным коленвалом приме

Автор Дима1978Раздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 15
Просмотров: 17179
Последний ответ Июня 18, 2020, 07:21:24
от remix59
Двигатели Лифан по оптовым ценам

Автор Lifan-rfРаздел Продам

Ответов: 24
Просмотров: 9483
Последний ответ Ноября 21, 2018, 00:21:56
от mmcl200