Автор Тема: Строю лёгкий гусеничный вездеход."МОСЯНЯ"..  (Прочитано 111877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5094
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Цитировать
Хочу попробывать постороить...пока в планах....
  Лиха беда начало.  :blush: :blush: :blush:

Оффлайн 103

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Многие бегут,только еденицы догоняют!
  • Имя: Мазуркевич Евгений
  • Откуда: Смоленск
Цитировать
Хочу попробывать постороить...пока в планах....
  Лиха беда начало.  :blush: :blush: :blush:
Приветствую!!! :hi:Вчера случайно купил "ОКУ"..Вот теперь ломаю голову ,что строить..? :wacko2:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7006
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Приветствую!!! :hi:Вчера случайно купил "ОКУ"..Вот теперь ломаю голову ,что строить..?
  :hi: Ну и случайно лепи чё нить!  :biggrin:

Оффлайн 103

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Многие бегут,только еденицы догоняют!
  • Имя: Мазуркевич Евгений
  • Откуда: Смоленск
хочу на колёсах."БОЛЬШИХ"
..А "случайно".....,просто цена не большая за машинку...а состояние не плохое :good:...

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7006
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
103, Вот таким макаром гараж и захламляется  :biggrin: , но выкинуть ни в коем случае! Была бы возможность я и две бы купил!  :pardon:

Оффлайн Garry Bull

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Владимирская область
хочу на колёсах."БОЛЬШИХ"
А "гусеничник" то уже доведен до ума? И еще вопрос вдогонку: из какого профиля рычаги подвески сварены?

Оффлайн 103

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Многие бегут,только еденицы догоняют!
  • Имя: Мазуркевич Евгений
  • Откуда: Смоленск
хочу на колёсах."БОЛЬШИХ"
А "гусеничник" то уже доведен до ума? И еще вопрос вдогонку: из какого профиля рычаги подвески сварены?
Гусенечник,ещё в стадии строительства..К сожелению нет времени с ним поработать.Осталось дошить лодку,электро проводка...ну и так по мелочи..Ну найти время ,обкатать...Рычаг сварен  из трубы 40*25*20..

Оффлайн Garry Bull

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Владимирская область
Гусенечник,ещё в стадии строительства
Спрашиваю здесь, а не в личке, потому что может еще кому интересно будет. Сколько примерно на данный момент вездик прошел? Интересует износ траков. Просто при такой схеме привода "пятно контакта" ведущей звезды с траком, как мне кажется, мало. И почему не стали целиком размещать всю силовую установку, скажем, спереди? Тогда бы "кокпит" просто сместился назад, но удалось бы избавиться от этой длинной цепи.

Оффлайн 103

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Многие бегут,только еденицы догоняют!
  • Имя: Мазуркевич Евгений
  • Откуда: Смоленск
Garry Bull, Пробег совсем маленький...пару километров.Гараж у меня в центре города...проехать на нём далеко нет возможности.а вывозить за город ,с недоделанной "лодкой" не хочу,да и нет возможности пока...Думаю вот вот -будет выезд в лес..
Износа траков и Я немного побаиваюсь,но пока в месте "пятна"с зубом,трак даже не отшлифован...Вес "мосяни" маленький...и какие там нагрузки??!!
Да ,двигатель изначально хотел ставить спереди,но,!!!! совсем не будет места для багажника,придётся делать систему выхлопа,изменится развесовка..и самое главное:Будет "жарить".. :pardon:

Оффлайн Garry Bull

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Владимирская область
.Вес "мосяни" маленький...и какие там нагрузки??!!
Да, это только практика покажет..У меня пока опыта по строительству вездиков нет, но как мне кажется,нагрузка на место контакта звезды и трака прямо пропорциональна ширине - длине("зацепистости") гусеницы и весу вездехода. А на счет "жарения" от двигателя - это смотря когда вездеход эксплуатироваться будет. Если поздней осенью, зимой и ранней весной, то для обогрева кокпита - самое оно..

Оффлайн 103

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Многие бегут,только еденицы догоняют!
  • Имя: Мазуркевич Евгений
  • Откуда: Смоленск
.а летом как?
« Последнее редактирование: Июня 10, 2013, 23:01:11 от 103 »

Оффлайн Garry Bull

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Владимирская область
.а летом как?
Видел в одном из старых выпусков журнала "Моделист-конструктор" как эту проблему решили школьники на своем гусеничнике. Они сделали глушитель поворотным на фланце. Когда нужно, тепло от глушителя обогревает "салон". Когда не нужно, глушитель повернут так, что тепло от него отводится наружу. Вообще тот вездеход, который мне хочется построить, планирую использовать на охоте по гусю весной и осенью, ну и, возможно, иногда на зимней рыбалке. Поэтому, как говорится. "жар костей не ломит" :smile:

Оффлайн 103

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Многие бегут,только еденицы догоняют!
  • Имя: Мазуркевич Евгений
  • Откуда: Смоленск
.а летом как?
Видел в одном из старых выпусков журнала "Моделист-конструктор" как эту проблему решили школьники на своем гусеничнике. Они сделали глушитель поворотным на фланце. Когда нужно, тепло от глушителя обогревает "салон". Когда не нужно, глушитель повернут так, что тепло от него отводится наружу. Вообще тот вездеход, который мне хочется построить, планирую использовать на охоте по гусю весной и осенью, ну и, возможно, иногда на зимней рыбалке. Поэтому, как говорится. "жар костей не ломит" :smile:
Так я не школьник.. :biggrin:
..а  журнал (М-К) конечно был "авторитетный".но не стоит от туда примеры приводить... на словах всё просто..


yukko

  • Гость
Поэтому, как говорится. "жар костей не ломит"
Это надо на себе испытать разок. У меня поток воздуха от радиатора на ноги дует, ( тоже думал тепленько будет), а сидеть под таким потоком в резиновых сапогах совсем не кайф. Да и яйца порой шкварчеть начинают. Даже поздней осенью и ранней весной, на севере.

Казерог

  • Гость
яйца порой шкварчеть начинают
ты их в пенофол оберни  :pardon: :biggrin: хотя тебе смусла нету - всё одно не рабочие  :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

 

куплю вездеход типа (бобик) желательно в ХМАО

Автор lakiРаздел Куплю / Ищу

Ответов: 6
Просмотров: 10234
Последний ответ Апреля 01, 2014, 07:51:47
от laki
Продам шины-ободрыши Камаз-вездеход на дисках

Автор AsterixРаздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 13483
Последний ответ Октября 25, 2014, 11:34:13
от Asterix
Wilcraft - плавающий колесный вездеход с гидравлическим приводом

Автор val_001Раздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 47087
Последний ответ Февраля 25, 2020, 21:33:19
от vladimirh2
Вездеход переломка 4х4, управляемый вручную вариатор Сафари

Автор Иван ДраггаРаздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 16
Просмотров: 20509
Последний ответ Ноября 28, 2019, 22:05:38
от Dil
Электро трактор(вездеход) версия 2.0.... теоретические предпосылки.

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 32
Просмотров: 16431
Последний ответ Февраля 06, 2021, 02:11:18
от Саня