Автор Тема: поговорим о пиролизе  (Прочитано 4250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей чир

  • Member
  • *
  • Сообщений: 9
  • Имя: сергей
  • Откуда: северобайкальск
поговорим о пиролизе
« : Марта 13, 2014, 18:22:39 »
кто готов поговорить  о пиролизе или о нем уже все сказано? лично я через сезон   "практических занятий" начинаю понимать что ничего не понимаю  собрал вот такой котельчик на базе простого водогрейного котла который мне служил 5 лет верой и правдой             при конструировании главым принципом было - возврат  в любой момент к простому сжиганию дров  на сегодняшний день признаю что стабильной работы пиролиза  в течении суток так и  не получал каждый раз нахожу новые объяснения -что то делаю сверлю варю режу но рекорд продолжительности -2-3 часа затем нужно что нить пошевелить открыть дверь и еще пару часов красивейшего голубо-красно желтоватого факела  но мне же нужны 24 часа !!! или хотябы ночь!               

Оффлайн сергей чир

  • Member
  • *
  • Сообщений: 9
  • Имя: сергей
  • Откуда: северобайкальск
Re: поговорим о пиролизе
« Ответ #1 : Марта 13, 2014, 18:26:42 »
вид сбоку покрашенное серым -вода  вверху вентилятор вытяжной в роли дутьевого ( 220 в-24вт 400мкуб час) обороты регулирую включением последовательно ламп
« Последнее редактирование: Марта 13, 2014, 18:35:11 от сергей чир »

Оффлайн kortaika

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Республика Коми, Корткерос.
Re: поговорим о пиролизе
« Ответ #2 : Марта 20, 2014, 12:09:39 »
Четвертый год грею дом, 10х11х2,7 м котлом "Бренеран Акватен 02". Установка строго по инструкции. Наибольшее время работы - 12 час. достигается на березе и елке. Убрал из дома 2 печки "Голландку" и "Котловую"(ребра из трубы в кирпичной печке). Эксплуатацией доволен.

В мастерской 7х5х3,8 "Бренеран 01" воздушник, работает как буржуйка. Причина - неправильная труба.На правильную денег жалко.

Оффлайн сергей чир

  • Member
  • *
  • Сообщений: 9
  • Имя: сергей
  • Откуда: северобайкальск
Re: поговорим о пиролизе
« Ответ #3 : Марта 20, 2014, 15:40:44 »
хороший наверно котел -бренеран ! но мы же на технофоруме я так понимаю не обсуждаем достоинства автомобилей лексус - хотелось бы с самодельщиками пообщаться       вот два ролика работы котла  в первом полные обороты вентилятора  во втором через лампу 95 вт   и
« Последнее редактирование: Марта 20, 2014, 15:44:18 от сергей чир »

Оффлайн kortaika

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Республика Коми, Корткерос.
Re: поговорим о пиролизе
« Ответ #4 : Марта 20, 2014, 16:52:40 »
я к тому, что правильная труба есть часть правильного процесса сгорания!