Автор Тема: Дом мечты...  (Прочитано 64689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #135 : Августа 09, 2012, 21:07:55 »
Хыыы... Опять меня побрили!  :sad:
По генплану, там оказывается дорогу запланировали!  :wacko2: Всё ничё, но дорога "убьёт" два отличных участка....  :sad: Её конечно можно чуть в стороне вести.... Но нах! Там болотинка! Её же засыпать придётся! Лучше мы участки угандошим, их же у нас хоть жопой кушай!  :sad:

Ещё, сёдня узнал, что одная "мудрая" особа, смогла совершенно спокойно, выкружить в аренду аукционный участок! У которого стартовая цена была в 300 тыс!  :sad: Причём, ей его даже межевать не пришлось, там уже всё сделано! И заплатила она, только за регистрацию договора!
Ёпт, хорошо быть юристом!  :sad:

Я из принципа, сёдня ещё две выкопировки участков сделал.... Написал ещё две заявы на них.... Завтра, ещё парочку поищу... Теперь, я млять из принципа, получу нормальную землю! Без всяких аукционов!  :diablo:

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Дом мечты...
« Ответ #136 : Августа 09, 2012, 21:36:03 »
Белый Дом, -  :russian_ru: не сдаются! :hi:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #137 : Августа 09, 2012, 21:42:53 »
Белый Дом, -  :russian_ru: не сдаются! :hi:
Не бритые-то???  :shok:

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Дом мечты...
« Ответ #138 : Августа 09, 2012, 21:51:37 »
Белый Дом, - ну если тебе так нравится..а написано - русские! :fool:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Дом мечты...
« Ответ #139 : Августа 09, 2012, 23:56:02 »
Белый Дом, Да какие там юристы.. Прям как дети малые. Связи, деньги, взяточки. Какие там аукционы.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #140 : Августа 10, 2012, 00:00:52 »
Белый Дом, Да какие там юристы.. Прям как дети малые. Связи, деньги, взяточки. Какие там аукционы.
Не не!  :ok: Нет там денег!

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Дом мечты...
« Ответ #141 : Августа 10, 2012, 00:07:42 »
Счастливые вы люди. Все у вас по честному.. Прям завидно даже..  :blush:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #142 : Августа 19, 2012, 23:23:48 »
Второй (мансардный) этаж.
« Последнее редактирование: Августа 19, 2012, 23:27:37 от Белый Дом »

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #143 : Января 19, 2014, 01:05:24 »
Проект разморожен!  :biggrin:

На прошлой недели, получил доки от архитектора и отдал их кадастровым инженерам, для межевания и постановки на кадастровый учет!  :drinks:
Еееее!!!! Второго февраля, был бы год этой эпопее!!! А если считать те разы, когда отказывали на заявление, то это где-то полтора уже!

Как итог этого противостояния - два участка по 15 соток! В аренду на 100 лет. С деревьями, на окраине, в тиши и спокойствии! Самое главное - не требующие планировки, отсыпки и прочих подготовительных процедур! :biggrin:
Ну, надеюсь всё таки, что на последних этапах, не будет ни каких припонов!  :biggrin:

Блин, я в тот день, даже напился!  :biggrin:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Дом мечты...
« Ответ #144 : Января 19, 2014, 01:08:17 »
В аренду на 100 лет. С деревьями, на окраине, в тиши и спокойствии!
Вот как спросят с тебя через сто лет где деревья, а ты что???  :blush: :biggrin:

Казерог

  • Гость
Re: Дом мечты...
« Ответ #145 : Января 19, 2014, 01:11:08 »
я в тот день, даже напился!  :biggrin:
теперь поводов будет больше  :ok: вода-газ-свет и т.д.  :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Дом мечты...
« Ответ #146 : Января 19, 2014, 01:12:49 »
я в тот день, даже напился!  :biggrin:
теперь поводов будет больше  :ok: вода-газ-свет и т.д.  :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вот как раз на этом этапе поводы заканчиваются вместе с деньгами!  :diablo:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #147 : Января 24, 2014, 10:16:12 »
Ещё, забыл поведать!!!  :biggrin:

У меня же есть уже один участок. Но, я не стал его готовить под застройку. Очень уж не бюджетно выходит. Жду пока, пока там условия для подготовки создадутся. Там место выгодное очень! Очень хорошо туда бы магазин вписался!  :good: Тем более, что арендодатели, без проблем готовы сменить назначение использования участка.
Но, щас не про это!

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!  :biggrin: Мать его за ногу....
Когда участок был оформлен. Стал оформлять все сопутствующие доки (разрешение на строительство, подключения к коммуникациям).
Пошел в электросети, с заявлением на подключение.
Со мной на место выехал инженер ихний, с картами своими, на момент исследования возможности подключения. И о чудо - ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ!  :biggrin: Имеющаяся линия уже перегружена. Да и весь застрой, который в том районе велся, уже был электрифицирован. Причем, на "моей" улице, застроена только одна сторона. Как раз по ней и проходит перегруженная линия.
В начале улицы, возвели новую ТПуху, с перспективой. По скольку, этот район запланирован к активному заселению. Но, участки там раздавать - как-то не спешат, совсем!!!  :biggrin: Даже на аукционе не продают пока.
В общем, от этой ТПухи, метров 500 до моего участка. Как раз, целый квартал получается.
Инженер предложил написать заяву на проектировку и строительство новой линии. Но, сразу сказал, что это не быстро (кто бы сомневался)!  :biggrin: И займёт порядка года!
Ну, думаю - хрен с ним! Написал!
Инженер объяснил, что ща сони будут готовить тех.задание, по моей заяве, потом запроектируют новую линию, заключат со мной договор на постройку, потом я заплачу 550 рублей, приедет бригада и построит линию!

Ну и в общем, забыл я про эту историю уже. Тем более что, застраивать этот участок не стал.
А на прошлой недели, звонит мне дядька какой-то! Инженер этот!  :biggrin: И говорит - какого хрена Вы ко мне не приходите?!?!  :biggrin: Договор ещё летом прислали, а Вы до сих пор не пришли и не подписали!
Ну а я-то, как про это узнать должен был, интересно??!  :biggrin:
А его, оказывается, руководство трясти начало - почему договор не заключен до сих пор??? Нужно материалы заказывать!!! Сезон на носу уже!!!

Ну в общем - приехал вчера к нему, подписал всё. Он сказал, что щас посчитают, всё что нужно, заявку отправят руководству... Привезут материалы и сразу смонтируют линию.  :blush: Как закончат, квитанцию на 550 рублей принести нужно будет, оплаченную.

Во как!  :biggrin:

з.ы.
Благодаря мне, потом тем, кто застраивать мою сторону улицы будет, не будет гемора с подключением!  :biggrin:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Дом мечты...
« Ответ #148 : Января 24, 2014, 11:49:53 »
Белый Дом, класс!  :good: Рад за тебя от души  :hi: :drinks:

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Дом мечты...
« Ответ #149 : Января 24, 2014, 13:55:38 »
 :rofl: :rofl: :rofl:Белый Дом, - не обижайся. :hi: