Автор Тема: Дом мечты...  (Прочитано 64678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Дом мечты...
« Ответ #120 : Мая 06, 2012, 21:32:03 »
Цитировать
Может гараж хоть там построю теперь. 
Евгенич, это то, что надо! :ok:
В гаражике делаешь лёгкий второй этаж жилой :good: :good: С верандочкой навесной, с занавесочками. В гараже верстачок, чтоб можно было пилить-строгать, с боку навесик, чтоб машину поставить. И живи никому не должен :preved: :good:
Да, и главное в огороде ничего не сажай, иначе жизни не будет :ok:
- Абсолютно правильный подход, я как раз этим и занимаюсь. :biggrin: :biggrin: :biggrin: 7х12 мастерская и жилой 2 зтаж. Евгенич - главное втянуться! :hi:
« Последнее редактирование: Мая 06, 2012, 21:37:33 от Shig »

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Дом мечты...
« Ответ #121 : Мая 08, 2012, 07:55:53 »
 :hi: У меня полуподвал , где котельная, ванна, туалет, кладовки и мастерская. Зимой тепло . Даже без отопления вода не замерзает. С отоплением вообще рай. Но это если грунтовые воды позволяют, и заезд машины дополнительные сложности.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #122 : Июня 29, 2012, 10:08:32 »
Всё... Проект закрыт.  :sad:
Участот этот - нах. Не реально его подготовить к стройке, в ближайших нацать лет будет...  :sad:
Может, хоть понадобится кому-нибудь другому... Когда-нибудь...

И готового, больше покупать не чего.  :sad: Одни сараюги, рукожопные, продают...

Эххх... Буду дальше прозибать в скворечнике.

Казерог

  • Гость
Re: Дом мечты...
« Ответ #123 : Июня 29, 2012, 20:23:19 »
Белый Дом, так купи участок с халупой - её сожги и строй новый  :ok: :biggrin:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #124 : Июля 10, 2012, 23:00:32 »
Опять забрезжела надежда...
Земельщики подкинули земельки 15 соток!  :blush: Полностью готовой для строительства. Главное теперь, чтоб комиссия дала добро на получение его в аренду.  :blush:

Сёдня там уже два раза был. Он находится в разрыве улицы... В принципе, засыпав небольшую заболоченную ямку, можно спокойно к нему подъехать....
Вдоль участка проходит ЛЭП... Метрах в ста - газопровод... На фото, где насыпана куча кирпича, там колодец водораспределительный. К нему можно прицепиться, без проблем.
Вот такие виды:
- собственно полянка,
- вид на дорогу с полняки,
- от машины пешком,
- вид с дороги,
- один конец улицы,
- второй конец улицы...

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #125 : Июля 10, 2012, 23:03:50 »
Вооо... А это то, что мне в прошлом годе подогнали!
Я давненько не проезжал мимо... А тут, оказывается всё по заросло нах!  :shok: Уже лес целый!  :shok:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Дом мечты...
« Ответ #126 : Июля 10, 2012, 23:11:06 »
Белый Дом, Да там бульдозером пройти и  :good: :good:

Оффлайн Шурик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Имя: Александр
  • Откуда: Мурманск ,южная сторона.
Re: Дом мечты...
« Ответ #127 : Июля 10, 2012, 23:26:37 »
Белый Дом, Жень место :good: ....мечта поэта :smile: ...будем за тебя молиться....... :biggrin:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Дом мечты...
« Ответ #128 : Июля 10, 2012, 23:35:50 »
Белый Дом:good: место класс вроде. на пригорочке, ровное  :good:
А что там за старый забор виднеется? участок раньше был огорожен?

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Дом мечты...
« Ответ #129 : Июля 10, 2012, 23:37:12 »
Белый Дом, Да там бульдозером пройти и  :good: :good:
Белый Дом, не слушай варвара, красоту испортить никогда не поздно  :blush:
Возьми косу и по росе рано утром скоси участок для начала.  :good:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #130 : Июля 11, 2012, 06:22:41 »
Oleg,
Он наверно про тот, который у меня уже есть (там где две фотки).... Деревца косой не с косить!  :biggrin: А под толшей растительности, не видно болотных кочек и канав.  :shok:

На новом участке, остатки забора - действительно, тут были чьи-то поля, для посадки картошки. У нас раньше много такое практиковалось... Кто жил в многоквартирниках, подъискивали себе землю, на отшибе... Огораживали и обрабатывали по тихоньку.
Щас много таких брошенных стоит. Кто-то их оформлял, официально, кто-то нет. Эта поляна - свободна. Да и судя по тому, что забор весь сгнил, там уже лет 20 ни кого не было.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #131 : Июля 29, 2012, 09:08:52 »
Опять зачесалось.... Опять рисовать начал.... :blush: :wacko2:

Дом мечты -2!
В первую очередь - экономичность! Ни каких огромных площадей и сложных арх. решений! Всё просто по максимуму!
Даже простое, может смотреться красиво!

1. Прочитал много негатива, про гараж в хате... Сам, ни чего против этого не имею... Но, решил довериться опыту.. Нах гараж из дома! Тем более, экономия по фундаменту и стеновым блокам будет. Гараж будет каркасным. На некотором удалении. Если будет.  :blush:
2. Уменьшил огромную площадь застройки до 10х9 метров. Внутреннее пространство первого этажа, будет - 8х9 метров....
3. Второй этаж - мансарда! Но, без всяких выгибонов! Простая двускатная крыша....
4. Кухня и толчёк-ванная теперь как и положено - за стенкой друг у друга! И верхний толчёк, в аккурат над нижним!
5. В гостиной, есть закуток под камин!
6. И стена несущая - в аккурат по средине проходит. И всего один проём дверной в ней.
7. И под лестницу - теперь нормальное место есть! Её на эскизе нет.... Но, вчера просчитал длины. Влазит всё по правилам!  :blush:

Второй этаж еще рисую... Общая площадь получается - чуть больше 120 кв.м. Даже не знаю, уже ни как не уменьшить... И так - всё в притык получается.  :wacko2:


Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Дом мечты...
« Ответ #132 : Июля 29, 2012, 09:54:28 »
Цитировать
Нах гараж из дома!
прально!  :good: Так можно делать, если участок маленький, типа как в прибалтике или еще где, где дома впритык друг к другу и негде развернуться.
Цитировать
8х9 метров....
Евгенич, 72 метра вполне достаточно. Метров 40 будет еще мансарда. Это в общей сложности 112 кв.м. Вот у меня такая площадь дома как раз. живем в троем. Бывает, можно за день ходить по дому и не встретиться  :biggrin:
Проект сам рисовал или готовый переделал? Я когда первый дом сам постороил по полностью своему (из головы) проекту, то потом ОООчень жалел. что готовый не взял. В итоге продал его нах. Сейчас смотрю, люди его уже почти полностью перестроили. Не узнать.... :blush:

Оффлайн Крафтов

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Мир дому сему.
  • Имя: Олег
  • Откуда: Алтайский край
Re: Дом мечты...
« Ответ #133 : Июля 29, 2012, 12:56:42 »
Ну надо же, я планировку себе на будущее чиркал, аналогичная получилась. Плюсы, несущая ровно по середине, гостинная-кухня или при желание студия, лестница не на против входа (фэн шуй :smile:). Вот такой эскизик внешний получился, понятно что с оглядкой на каталоги.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #134 : Июля 30, 2012, 08:45:46 »
Вот не задача... На мансарду, плохо влазят три спальни... Квадратура получается не очень просторная.... Но, спальня ведь на то она и спальня, чтоб там спать, а не банкеты устраивать! Или, уединиться в тишине.... У меня например, в детстве, комната была 9 кв.м. всего.... Я там и спал, и уроки учил, и ещё - всякую фигню конструировал...
Спальни получаются - 14, 12 и 11 кв.м. Толчек-ванная - почти 8 квадратов... И такой же холл, его ни как меньше не сделать, там проём лестничный, будь он не ладен.
Общая площадь мансарды получается - 53 квадрата... У нас щас вся хата, чуть больше этой площади!  :shok:
70+53=123 общая выходит... Многова-то, как-то. Но, ни как не уменьшить уже.  :wacko2: Уже не куда.