Автор Тема: Пневмоподвеска  (Прочитано 16230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юрич

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #30 : Марта 06, 2012, 21:29:05 »
Dil,   :good: Просто, конфетки!
Я так понял, на них давить надо округлым поршнем мм 200 высотой? А диаметр какой, 120?

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #31 : Марта 06, 2012, 22:43:42 »
Юрич, увы, диаметр ок 80 мм. Хотя видимо раздует, в прайсе написано 107. ХЗ. В принципе мне хватило бы и 80.

Теперь вопрос: какой компрессор использовать? Маленький электрический и до 5 атм. Для подушек 7 максимум. Должно хватить пяти.

Александр 69

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #32 : Марта 07, 2012, 01:42:16 »
Dil, делай по самому примитивному варианту  :hi: хватит тебе того компрессора за глаза  :good: в общем ты понял меня надеюсь.

Юрич

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #33 : Марта 07, 2012, 05:09:26 »
Dil, если верить вот этим данным каталога:
    Минимальная высота - 79 мм
    Максимальная высота - 260 мм
    Максимальный диаметр - 117 мм
    Максимальное давление - 7 Бар
    Диаметр воздушного отверстия - 1/8"
    Максимальная нагрузка при давлении в 6,8 бар - 354 кг
    Производитель: Air Lift (США),
то получается небольшой ход поршня (стакана) - 181 мм
при максимальной нагрузке площадь подушки 52 кв.см, диаметр 81,4мм
При давлении 5 бар нагрузка получается 250 кг, ставить надо вертикально и на мост, имхо, стало быть пол тонны на мост в статике. Вполне достаточно!
Т.е. ставишь подушки на место пружин, вытеснитель нужно посчитать по объёму. чтобы не сильно крутая характеристика была. Амортизаторы от классики ставишь вертикально, у них ход как раз 183, если я правильно помню. А дальше главная прелесть пневмоподвески, подкачка подушек до нужного уровня бортовым компрессором, по манометру и табличке контролируешь загрузку задка!

Чтоб я так жил! :ok:

Интересно, есть ли там внутри какой то буфер сжатия, резинка?

Александр 69

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #34 : Марта 07, 2012, 13:32:25 »
Юрич, Буртик внутри каждой подушки,т.е. внизу у нее очень толстая резина-специально для пробоя подушки  :pardon: если подушки спускаются можно проехать даже на спущенных. Потом фотку разрезанной подушки сделаю  :ok: немного с вездеходиком своим разберусь  :pardon:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #35 : Марта 07, 2012, 14:55:39 »
Александр 69, отбойники там врядли стоят :sad: Посылка вместе с коробкой весила 1,5 кг  :pardon:

Юрич

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #36 : Марта 07, 2012, 19:58:15 »
Dil, при помощи ваучера проверь максимальный диаметр поршня, который влазит вовнутрь подушки. Пора поршня токарить, для них хорошо бы дюральку найти, типа Д16Т куски по 200 мм ф100. Ну, или отливать болванки из поршней... Стальные как то не хочется городить...
Эх, где мой склад материалов 86 года...?!  :cray:

Отбойники прощупывались бы, если бы были...

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #37 : Марта 07, 2012, 22:16:31 »
Цитировать
проверь максимальный диаметр поршня, который влазит вовнутрь подушки.
Юрич, это диаметр той пластмассовой хрени, которая ходит внутри резиновой фиговины? :blush: :smile:



Я думал её из трубы сваять :blush:

Александр 69

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #38 : Марта 08, 2012, 00:47:20 »
Dil, Юрич, потерпите немножко  :pardon: на работе разрежу вам подушку и все сфоткаю,  :ok:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #39 : Марта 08, 2012, 00:54:32 »
Александр 69, нахрена хорошие подушки резать?! :shok:
С моими и так примерно понятно. На сайте продавцов в таблице указано если в подушке стоит отбойник.

Александр 69

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #40 : Марта 08, 2012, 00:59:57 »
Dil, Миш у мну гора их (грузовых)которым пиз....ц валяется  :pardon: я то их устройство как 5ть пальцев знаю  :blush: просто хочу Вам в разрезе показать  :drinks:

Юрич

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #41 : Марта 08, 2012, 06:35:01 »
Александр 69, а в какой форме им п...ц приходит обычно? Они же под кабину ставятся?
   Если есть для этого типоразмера поршень, сфотай пожалуйста. Там важно установить диаметр по которому укладывается оболочки при работе. Он подбирается для минимальных суммарных напряжений в корде от внутреннего давления и от перегибов. На конце поршня обычно утолщение для пущей нелинейности, типа буфер сжатия. Вообще размер в сжатом состоянии большой, м.б. там что то и есть типа буфера, как ты говоришь резиновый прилив вокруг донной втулки. Нас бы это спасло.

Dil, померь пожалуйста: 1. диаметр "пластмассовой хрени"
2. Диаметр горлышка ваучера или воронки, вставленного с небольшим усилием внутрь гофры, это для утолщения на конце.
3. Размер по торцам в том виде как ты сфотал, вровень с гофрой.
4. Размер по торцам и по гофре при полном сжатии, кстати и прочуствуй какой там контакт по резине или по твердому?
5. Вытяни без фанатизма донышко до отказа, размер и фото, как гофра заделана на "пластмассовую хрень". хомут снаружи или внутри, есть ли перегиб оболочки.

Если б вы знали, други, какое это мучение - удаленное исследование такой конфетки... :sad: Чуствую себя псом на цепи, которая не позволяет дотянуться до лакомого куска!  (aggr)

Цитировать
Я думал её из трубы сваять 

Да, наверное сварной вариант сейчас проще всего, правда, сварка нужна герметичная.


Александр 69, к вопросу о подушках, только рукавного типа с двумя горловинами, цилиндрической формы. Можно ли достать подешевле десятками и какого размера. Это для темы "Самопальный движитель Аэрол"  :blush:
« Последнее редактирование: Марта 08, 2012, 06:41:33 от Юрич »

Юрич

  • Гость
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #42 : Марта 09, 2012, 22:13:53 »
Отделил про движитель "Аэрол", а то сильно пересекает основную тему - первую попытку поставить пневмоподушки на пневматик!
http://tehnoforum.com/index.php?topic=589.msg31865;topicseen#msg31865
Добро пожаловать!  :hi:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #43 : Марта 12, 2012, 10:04:02 »
Юрич,
1 Диаметр донышка 65
2 Не понял, но приблизительно 72
3 250
4 Сжал до 100 мм. Дальше упирается в стенки, видимо не раздута, цепляет. При этом общая длинна 170.
5 Вытянуть тоже не удалось. Тугая она. До заделки рукава 35-40 мм. Рукав надет с вывертом и хомут внутри соответственно.

 :hi: :hi:

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Пневмоподвеска
« Ответ #44 : Августа 11, 2012, 18:43:19 »
Dil, оцени
с амортом 3,7-4 тыра



без 2 тыра



и ещё вот



http://pa-rti.ru/pnevmopodv

 

Пневмоподвеска с регулировкой высоты кузова

Автор OFF-ROAD36Раздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 14
Просмотров: 6838
Последний ответ Ноября 05, 2012, 21:36:47
от Dil