Автор Тема: Renault Duster  (Прочитано 15153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shum d

  • Гость
Re: Renault Duster
« Ответ #30 : Марта 12, 2012, 17:10:52 »
Цитировать
мне в таких случаях на память приходят слова о том, что у Абамы часы на 40 баксов, а у нашего за 40 штук баксов

Ну в этом случае Абама больше на показ делает, последние выборы в пендосии вообще рекорд по потраченным деньгам поставили, да и стать президентом представителю среднего класса там не светит.

shum d

  • Гость
Re: Renault Duster
« Ответ #31 : Марта 12, 2012, 17:14:12 »
Ну если вернуться к теме то я рено вообще брать бы не стал, не столько из за марки сколько из за их диллера, друг с ними отхлебнул неприятностей. 

Оффлайн самопал

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 692
Re: Renault Duster
« Ответ #32 : Марта 12, 2012, 17:42:27 »
В мирУ говорят так, хотите купить францускую машину, купите луче француского вина.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Renault Duster
« Ответ #33 : Марта 12, 2012, 21:39:16 »
На счёт Рено скажу просто. парни по 300 т. км на Логанах наматывают и никаких проблем.
да бюджетный, простой авто, стоит своих денег.
по поводу паркетника Х.З. было бы 400 т. р взял переднеприводную с 1,6 движком.
не мне вам говорить, что за эти же деньги полный привод только Шнива. шнива не вездеход, ничего плохого не скажу, но переднеприводный авто с высокой посадкой имеет право быть.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Renault Duster
« Ответ #34 : Марта 13, 2012, 23:20:48 »
Саня, На логанах после 10000 переборка подвески. На Шниве 50000.

shum d

  • Гость
Re: Renault Duster
« Ответ #35 : Марта 14, 2012, 13:43:14 »
Саня, На логанах после 10000 переборка подвески. На Шниве 50000.

Фигня это, у меня был логан, ничего подобного, более того у него подвеска вообще не пробиваемая, ее минус – машина валкая.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Renault Duster
« Ответ #36 : Марта 14, 2012, 14:21:05 »
Саня, На логанах после 10000 переборка подвески. На Шниве 50000.
300 000 км без проблем и переборок на Логане, как правило, за редким исключением.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Renault Duster
« Ответ #37 : Марта 14, 2012, 16:15:03 »
shum d, Саня, Ну у нас то надо ещё поправку брать на - 45. Мы то в морозы ездим а резинки дубеют.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Renault Duster
« Ответ #38 : Марта 14, 2012, 18:58:29 »
shum d, Саня, Ну у нас то надо ещё поправку брать на - 45. Мы то в морозы ездим а резинки дубеют.
как сказал один человек, при царе батюшке к Вам под конвоем в ссылку отправляли помирать, а сейчас едут жить.
Никогда Вам не завидовал.
Тогда и поправку надо делать не на эксплуатацию. а на изнасилование.
подвеска в Ниве с достаточно длинными рычагами, а в логане вроде стойки. любая подвеска прогреться должна. а стойки на морозе как каменные.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Renault Duster
« Ответ #39 : Марта 14, 2012, 23:51:34 »
Саня,
Цитировать
Никогда Вам не завидовал.
  Сань ну чё сказать тебе про Сахалин? Я тоже многому не завидую, но даже в глухих деревеньках люди живут и работают черт знает кем. Но живут же и работают же. И вообще человек такое ... ко всему привыкает.
Цитировать
а стойки на морозе как
Стойки замерзают, а резина то как замерзает.  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Юрич

  • Гость
Re: Renault Duster
« Ответ #40 : Марта 15, 2012, 08:09:53 »
И не только резина, стали для северного исполнения на порядок дороже. Рессоры поперек для арктической машины на самом деле большой риск, при -60С хрустят просто на стоянке. Это из горького опыта первых тракторов на СП, потом стали работать над этими вопросами.

Для России машина должна быть доработана, как ФИАТа доводили в свое время и всерьёз, я видел тогда оригинальные ФИАТы, они сильно отличались и посадкой и походкой от доведенных. Специфика российских "дорог", однако!

Считаю одной из главных ошибок стратегии ВАЗовских генералов, они хотели валютной выручки и делали машины для экспорта, а экспорта не получалось, там своих невпроворот, с более современной начинкой. Надо было свой рынок накрывать надежной и дешевой техникой, тогда бы не пересаживались на всякий секонд-хэнд с европейских и японских свалок. Если бы в 90-х пошла бы наша 4WD, сейчас бы Дустера не обсуждали...
Если бы 2141 не содрали бы с умирающей Симки, когда уже вовсю сновали поперечномоторные Гольфы и ФИАТы, может не собирали бы сейчас логанов как обезьяны. Если бы не было эпопеи с безнадежной "Надеждой", 2120, сколько ресурсов впустую...может не ждали бы сейчас как манны небесной семиместного корыта из Румынии...

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Renault Duster
« Ответ #41 : Марта 15, 2012, 08:44:43 »
Если бы не было эпопеи с безнадежной "Надеждой", 2120, сколько ресурсов впустую...
Только вчера видели её на дороге. как то тесновато выглядит не китайцы в стране живут, места в ней маловато. :preved: :preved: :preved:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Renault Duster
« Ответ #42 : Марта 15, 2012, 09:56:56 »
Если бы не было эпопеи с безнадежной "Надеждой", 2120, сколько ресурсов впустую...
Только вчера видели её на дороге. как то тесновато выглядит не китайцы в стране живут, места в ней маловато. :preved: :preved: :preved:
  :shok: :shok: :shok: Меньше Шнивки?

Юрич

  • Гость
Re: Renault Duster
« Ответ #43 : Марта 15, 2012, 19:53:23 »
Трехдверная 2129 и пятидверная 2130-это предшественницы 2120. они по шасси унифицированы. только кузов у_бищный свой. Я в центре стиля смотрел на макет посадочный, на пластилин, никак не думал что этот кузов пойдет, там вторые два были поинтересней. Но внутренние политические интриги так сложились, что пошел вот этот... А машину то пытались поставить на конвейер Опытно-промышленного производства, так и не собирали толком, то одного не хватает, то другого. Системы управления то нет.
А самое страшное то, что машина тупая, из за моста, высокой арки над ним и туннеля там планировка сидений не получилась. Кузов еще не умели да и не хотели больно то считать, он тяжеленный получился, дверь не закрывается, светотехника от Оки... облицовки из АБС...И всё жутко дорого, серия то никакая. Ну и времена смутные, всё сворачивается...Хоть завод и не положили, но времена иногда очень тугие были.
Потом появилась модернизация в единичных экземплярах, но все уже было кончено с этим производством и его объектом, "Надеждой".

Я поэтому и не сильно защищаю НТЦ и ВАЗ, знаю что наряду с грамотными мужиками там полно болота, и оно, к сожалению, подавляло всё здоровое и передовое. Длиннобазые Нивы и 20-ка тому пример, потом была модернизация самой Нивы, потом Приора, теперь "лоу-кост" - Гранта...Это все те же люди заруливают!

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Renault Duster
« Ответ #44 : Марта 15, 2012, 21:27:23 »
Если бы не было эпопеи с безнадежной "Надеждой", 2120, сколько ресурсов впустую...
Только вчера видели её на дороге. как то тесновато выглядит не китайцы в стране живут, места в ней маловато. :preved: :preved: :preved:
  :shok: :shok: :shok: Меньше Шнивки?
С наружи что то среднее между ВАЗ 21213 и 2131 но Надежда полукапотная, и там три ряда, Шнивка на вид шире, но это субъективно, может и ошибаюсь.
как то мечтательно заглядывался именно на Надежду, но сейчас у меня две Каравеллы Т-3 (8 и 7 пасажирских мест), Надежда нервно курит в стороне. хоть и полный привод, а с Синхрой вообще нечего сравнивать.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2012, 21:31:13 от Саня »