Автор Тема: Надежность,Себестоимость, Цена ,Рентабельность  (Прочитано 18818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Для интереса, ещё "Пелец" в ценовое сравнение добавьте!  :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Буквально вчера, знакомился с их маркетинговыми приёмами!  :biggrin:

Оффлайн Крафтов

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Мир дому сему.
  • Имя: Олег
  • Откуда: Алтайский край
По сути своей, сперва работаешь на имя, потом имя на тебя. Ну я обкакался вначале со своими КР, не беда, год поработал по себестою и на пожрать. Потом люди начали сами спрашивать, что это за УАЗ победил в классе Прото и дрюкнул котлеты и потянулись. Если ранее заказчики все были из за Урала (Европа), там видимо денег поболее, то теперь на сегодня больше из нашего  региона. Когда денег не много у заказчика, рисковать первыми боятся, а когда у соседа есть и гарантию дают, решаются.
 Советую Mongoose, первый продать ниже себестоя, с условием гарантии предоставления фото и видео материалов, тем более ты испытал и уверен в своей работе. Лучше тому, кто рядом, так как обычно забывают про оговорённые условия, что бы самому подбежать можно было и по снимать, по фотать. Ещё лучше, тому, у кого не в гараже по полгода стоит, а что бы светился на людях, ещё лучше, что бы друзья у него были с баблом, у них это заразно, у одного снегоход, значит и другой купит, у второго любовница модель , первый не уступит. Так и с вездеходами будет. Тем более сделано достойно, ржать не будут друг над другом.
 По стоимости, в идеале, это стоимость материалов и расходников и человекодни, к примеру в автомастерских, в среднем стоит загнать машину на день - 3500-6000р, месяц работы, в среднем 50000-120000р с одного места, если конечно полные 8 часов рабочего дня. Вот я место расчищаю, думаю то ли автосервис наверное открыть, это доходнее будет походу. Но так не интересно, делать то, что делают все. Есть старая формула, материалы умножаемое на два, но опять же, это если имя позволяет, не которые и на три-пять умножают и нормально.  Ну или исходить от зарплаты, то есть к примеру, высококвалифицированный спец (а другой не прокатит, я погорел на первых доверившись профессионализму подрядчика), получает столько то в месяц, у меня уходит столько то времени, а доход такой то, если меньше чем простой автослесарь, а оно надо? и работаешь ради любви к искусству или хрен знает почему.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Чуть чуть о ролике. Смотрели вдвоём с товарищем он на вездеходах ездит лет 15, есть права автомобильные, но ездить я с ним боюсь. Его реакция- Оригинально ездят ребята. У меня такое видео вызывает улыбку, если долго, головную боль.  :wacko2:
« Последнее редактирование: Октября 04, 2012, 12:59:20 от kekekew »

Mongoose

  • Гость
Чуть чуть о ролике. Смотрели вдвоём с товарищем он на вездеходах ездит лет 15, есть права автомобильные, но ездить я с ним боюсь. Его реакция- Оригинально ездят ребята. У меня такое видео вызывает улыбку, если долго, головную боль.  :wacko2:
О каком ролике речь?
Давай его перелопатим (разберем) по частям.
 В чем оригинальность и как бы ехал каждый из вас в данном конкретном месте?

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
КААКАЯ реакция! Так вот Я на вездеходах, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, тридцать с лишним лет, и в состоянии по стилю езды определить кто находится за рулём. Добрый десяток людей научил ездить на вездеходах. Так что можете обижаться, но стиль вождения и видения ситуации, у вас шоферской, к вездеходам не имеющий никакого отношения. Если конечно,это всё не сделано специально.

puika

  • Гость
ВМ бортовые на квадриках никогда не использовал.

На первом да, двиг ока + редуктора от опеля, на остальных история умалчивает :pardon:
На базе ХОРС-МОТОРС было что то интересное, кто  его знает что ещё есть у него в бункерах лаборатории :blush:
« Последнее редактирование: Октября 04, 2012, 15:53:44 от puika »

Александр 69

  • Гость
КААКАЯ реакция! Так вот Я на вездеходах, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, тридцать с лишним лет, и в состоянии по стилю езды определить кто находится за рулём. Добрый десяток людей научил ездить на вездеходах. Так что можете обижаться, но стиль вождения и видения ситуации, у вас шоферской, к вездеходам не имеющий никакого отношения. Если конечно,это всё не сделано специально.
kekekew:hi: "вездеходчики бывают смелые,бывают старые,а старых и смелых не бывает"  :biggrin: (цитатка не моя) но я такого же мнения  :pardon: конкретно,что косается обсуждаемой машинки,скажу одно,она очень на многое способна,мы когда катались махнули на стройке через кучи мокрой глины и в обрыв метра в три и резкий подьем на третьей передаче  :shok:  :good: и честно скажу в профессианализме Mongoose, у меня сомнений нет никаких  :ok: А в том,что Вам кажется,что он осторожно,или не опытно едет  :pardon: извините батенька,машинку то ведь все равно жалко т.к. проект комерческий  :ok: Я клоню не к тому что что нибудь отвалится, напротив там все надежнее надежного  :good: а к тому,что машинка новая и к ней надо присмотреться со всех сторон в том смысле как она ведет себя в тех или иных дорожных условиях.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Ребята давайте не будем спорить о проходимости, это бестолковый спор, у меня в этом году 40 лет водительского стажа + 30 с лишком вездеходного. А пословица эта вылетела из чьей то пустой головы. А проходимость на 75% зависит от прокладки. И можете не обижаться, это статистика. Шофёр, это отдельная профессия. Вездеходчик , это отдельная профессия. Из 10 шоферов только двое могут освоить профессию вездеходчика. И себя я пока ещё не считаю ископаемым.

Юрич

  • Гость
kekekew, ты будешь конкретно что нибудь или о чем нибудь рассказывать?

Понятно уже, что тебе памятник из золота надо отлить в полный рост, дальше то что?
Что ты познал за 30 лет вездеходного стажа, поделись пожалуйста?
По каким признакам ты распознаешь тип прокладки?
Что не так в видео?...

"Блаженнее давать, чем получать!"  :hi:

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Я заранее знал, и предупреждал что дело дойдёт до ругани. Я никого не учу, а лишь высказал своё мнение о восприятии этого видео глазами профессионала. И если вы считаете что научившись крутить баранку, или дёргать рычаги, пусть даже в совершенстве,человек может ездить на вездеходах, вы глубоко ошибаетесь. Поэтому не стоит продолжать разговор. Мы говорим на разных языках.

Mongoose

  • Гость
КААКАЯ реакция! Так вот Я на вездеходах, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, тридцать с лишним лет, и в состоянии по стилю езды определить кто находится за рулём. Добрый десяток людей научил ездить на вездеходах. Так что можете обижаться, но стиль вождения и видения ситуации, у вас шоферской, к вездеходам не имеющий никакого отношения. Если конечно,это всё не сделано специально.
Возможно ты верно заметил о стиле езды.
Увы, я и дня на вездеходах проффессионально не отработал. Не скрываю.
Да и по времени, все больше у компа и в гараже.
 Так что оставшихся двадцати девяти, мне хватит, чтобы научится.
 А вот если 30-ти лет не хватило понять, что вездеход - это УДЕЛКА. А уделка - это масса на опору. То это уже в тему.  Смысле - надежности.
Думаю ты хороший учитель вездеходить, коли этот десяток людей не побоялся на твоих Многотоннах с асфальта съезжать.
Так дай хоть тройку советов.
Так сказать ликбез повездеходить.
А я те по кузовам научу без шпаклевки обходиться. :sarcastic_hand:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
kekekew, вот я съел литр пива и позволь откровенно. Ты много пишешь в разных темах, по разным вопросам. Всегда безапеляционно. Когда тебя просят что-то пояснить, ты объясняешь, что это не для средних умов или типа того. Готов снять шляпу перед героизмом человека, который 30 лет ползал на вездеходе, хотя лично меня профессия тракториста-вездеходчика не впечатляет, ну да ладно. Понимаешь, среди технарей разговор должен аргументироваться, а если вместо вменяемых доказательств давят только сомнительным авторитетом, то со временем отношение к человеку меняется на негативное.
Цитировать
Я заранее знал, и предупреждал что дело дойдёт до ругани.
Почему именно с тобой? Или уже имеешь статистику?

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Цирк блин. Завели разговор. Высказал своё мнение. Что вам не нравится?  Это моё мнение об увиденном. Не нравится, напишите своё.

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Высказал своё мнение. Что вам не нравится?  Это моё мнение об увиденном.

Валерий, народ здесь ради обмена знаниями находится.
Потому ждут после высказанной тобой оценки чьих-то действий, еще и информативную часть: как правильно, по-твоему следовало действовать и т.п.  :hi:

puika

  • Гость
Цирк блин. Завели разговор. Высказал своё мнение. Что вам не нравится?  Это моё мнение об увиденном. Не нравится, напишите своё.

Человек живет в обществе, поэтому он должен уметь общаться с другими людьми, а общение подразумевает умение вести беседу.
Умение вести беседу включает в себя и тон разговора, и его содержание, и манеру говорить, такт и умение спорить.

Как то так, эмоции не всегда хороши :pardon:

Чем больше я узнаю, тем больше убеждаюсь что почти ничего не знаю...

 

Настойка восковой моли цена

Автор SvetlanasxmРаздел Продам

Ответов: 1
Просмотров: 2246
Последний ответ Сентября 07, 2021, 10:14:26
от мвп