Автор Тема: Как назвать. (Назвали Абреком)  (Прочитано 176717 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9260
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #705 : Ноября 04, 2015, 22:51:54 »
димдимыч62, нифига не понял в твоих схемах, ну главное чтобы ты понимал :ok:
Вот если всё это закапсулировать и забор воздуха сделать снаружи, вот тогда :good: настоящий обогреватель, а не душегубка.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #706 : Ноября 05, 2015, 17:22:55 »
Dil, Там всё просто. Кокон будет. Прикупил терморегулятор 600 р. Видел термопару 400 р .и маленьку инфокрасную горелку, за 660 р.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #707 : Ноября 05, 2015, 17:51:33 »
димдимыч62, нифига не понял в твоих схемах, ну главное чтобы ты понимал :ok:
Вот если всё это закапсулировать и забор воздуха сделать снаружи, вот тогда :good: настоящий обогреватель, а не душегубка.
Лишь бы потом не стоять в обгорелых трусах и с остервенением материться. :biggrin::biggrin::biggrin:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #708 : Ноября 05, 2015, 19:02:09 »
votasum, А взять хотя бы посетителей этого сайта. Интересно кто нибудь строит или делает что нибудь в ущерб себе и своему имуществу? Я думаю нет. А без обогрева домика на колесах как то тоскливо в холода. А зимой тоже охота путешествовать. И для этого мы общаемся на этих сайтах ,чтобы помогать друг,другу тем чем можем. И если у кого то есть или будут сомнения в первую очередь по безопасности человек должен услышать из уст своих коллег .:good:

Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #709 : Ноября 05, 2015, 19:07:57 »
димдимыч62, Почему клапан закрыт при подаче на него 12в ? Я бы делал наоборот :blush:, вот пропало у тебя напряжение, а печка будет гореть и никакая индикация не сработает :pardon:.
 Воздух, для горения, так и берёшь из салона :blush:, сам говорил что она сжигает кислород :blush:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #710 : Ноября 05, 2015, 19:48:49 »
АверС, Сергей может ты и прав. Но смотрим с другой стороны. Нет напряжения села батарейка ,и клапан закрыт. А на улице мороз. А как тогда обогреваться? А в моей схеме без 12 вольт можно в ручном режиме обогреться. А при наличии дымохода при отсутствии горения при подачи газа, газ просто будет вытягиваться на улицу. А ты почувствуешь холод. А вообще давай по дискутируем. Может я и не прав. А из солона воздух берётся только для горения газа. А горелка горит в тепло обменнике,и кислород не сжигает. Хотя может я и не прав. Да и горелка горит не постоянно , постоянно горит только запал.:ok:

Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #711 : Ноября 05, 2015, 20:01:47 »
Но смотрим с другой стороны. Нет напряжения села батарейка ,и клапан закрыт. А на улице мороз. А как тогда обогреваться?
димдимыч62,  Соединить без клапана  :pardon:, а вообще, в этом случае  :blush:, надо зарядить батарейку или идти за помощью  :pardon:, не зарядится батарея от того, что ты нагреешься  :pardon:
А из солона воздух берётся только для горения газа. А горелка горит в тепло обменнике,и кислород не сжигает. Хотя может я и не прав. Да и горелка горит не постоянно , постоянно горит только запал.:ok:
димдимыч62,  Ну из салона же  :pardon:, да и не думаю я что эта горелка за короткий промежуток времени прогреет салон  :blush:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #712 : Ноября 05, 2015, 20:22:16 »
АверС,  Ну может ты и прав с соединением на прямую. Тогда надо клапан как советует Аркаша от обывателя. Он должен закрыт без 12 в. А на терморегуляторе который я купил два положения замкнутый и на оборот. Можно свободно ставить любой клапан.А если в переди ночь,и идти за помощью только утром. У нас можно позвонить приедут выручат.:ok: А воздух для горения можно свободно подвести гофра шлангом. Но это надо делать ещё одну дырку в кузове или днище.:hi:Я сегодня видел горелку 660р стоит в диаметре примерно на 100 мм,инфракрасного излучения. У неё мощность большая. У нас объёмы маленькие нагреваются быстро но и остывают быстро. Я тут не писал но обязательно надо ставить вертушок для перемешивания воздуха, А то под потолком уши заворачиваются. а ноги инеем покрываются.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #713 : Ноября 05, 2015, 20:25:23 »
АверС, Под твои размеры можно сварить теплообменник с наклонными конвекторными трубками,они сами будут воздух перемешивать.

Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #714 : Ноября 05, 2015, 20:30:07 »
АверС, Под твои размеры можно сварить теплообменник с наклонными конвекторными трубками,они сами будут воздух перемешивать.
димдимыч62, У меня время до весны есть :pardon:, а если честно,то не очень хочется связываться с газом, для обогрева :blush:, наверно буду копить на Планар :blush:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #715 : Ноября 05, 2015, 20:45:40 »
АверС, Ну конечно хлопотно. Но хозяин барин. На работе стоял тепло вентилятор. Мне не очень нравилось . Сушит фен сильно. Сейчас стоит масляный радиатор. Больше нравиться. Но жидкостное отопление я пока не готов делать. Я на Абреке зимой не коталса и не начивал. Бог даст в этом году испытаю потом видно будет. Хотя кажется на лунках есть схемка. В теплообменнике стоит спираль из медной трубки,после выходит в солон по  кругу. А печурка вообще за бортом стоит.:ok:

Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #716 : Ноября 05, 2015, 20:47:02 »
димдимыч62, Планар- фен :pardon:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #717 : Ноября 05, 2015, 21:03:51 »
АверС, Ну я и говорю фен. Вентилятор забирает холодный воздух который нагреваться в котле и потом с напором входит в помещение. Я считаю что люди а вернее дальнобойщики проводящие пол жизни в кабине пользовались бы чем то плохим.:ok:

Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #718 : Ноября 05, 2015, 21:13:11 »
АверС, Ну я и говорю фен. Вентилятор забирает холодный воздух который нагреваться в котле и потом с напором входит в помещение. Я считаю что люди а вернее дальнобойщики проводящие пол жизни в кабине пользовались бы чем то плохим.:ok:
димдимыч62, Воздух, для горения, он берёт с улицы и продукты горения тоже выбрасывает на улицу, а воздух для обогрева он берёт из салона, нагревает его и опять в салон :pardon:

 

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9260
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Как назвать. (Назвали Абреком)
« Ответ #719 : Ноября 05, 2015, 22:40:41 »
И если у кого то есть или будут сомнения в первую очередь по безопасности человек должен услышать из уст своих коллег .
Золотые слова! Только вот ты не слышишь :pardon: Дмитрий, без обид, ты не слушаешь.
Представь ситуацию: твоя печка горит и вдруг ветер в трубу задул её. А наш охотник спит. Газ потянет в трубу пока печка не остынет, это минут 5-10. Потом не будет тянуть. И будет спать наш охотник до утра. Или до того, как его найдут, к тому времени уже и баллон кончится... Тьфу-тьфу.

 

Как назвать?

Автор ОнкельРаздел Переломки

Ответов: 79
Просмотров: 23316
Последний ответ Марта 12, 2015, 16:21:57
от Онкель