Автор Тема: краб  (Прочитано 69755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #75 : Июня 11, 2013, 12:48:47 »
продолжаем испытания :smile:. обкатали раздатку- все хорошо, те места, где ехали с буксом, теперь проезжаем спокойно и уверенно.
выявился еще один недостаток. специально искали диагональ- нашли. при вывешивании колес привод выскочил из гранаты (наружней, ходы ничем не ограничены). кто  как решал данную проблемку? использовать амортизатор в роли отбойника не желательно. думаю рядом с амортизатором пустить тросик, ограничиающий ход вниз.

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: краб
« Ответ #76 : Июня 11, 2013, 13:36:33 »
выявился еще один недостаток. специально искали диагональ- нашли. при вывешивании колес привод выскочил из гранаты (наружней, ходы ничем не ограничены). кто  как решал данную проблемку? использовать амортизатор в роли отбойника не желательно. думаю рядом с амортизатором пустить тросик, ограничиающий ход вниз.

Глушитель пассажиру не мешает?
Амортизаторы от ГАЗели или УАЗа должны быть расчитаны на аналогичную нагрузку, в том числе и на удержание моста. Может их использовать и троса не пригодятся?
Можешь фотку расположения двигателя сделать со стороны заднего багажника. Места водителю и пассажиру хватает?

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #77 : Июня 11, 2013, 13:57:52 »
фотка вот такая есть.
глушитель временно так стоит. места хватает вполне, даже с моим ростом 190см комфортно.
амортизаторы спереди стоят от ваза классики задние- они тоже поидее мост держат...
пока думаю в сторону тросика.

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: краб
« Ответ #78 : Июня 11, 2013, 14:24:58 »
фотка вот такая есть.
глушитель временно так стоит. места хватает вполне, даже с моим ростом 190см комфортно.
амортизаторы спереди стоят от ваза классики задние- они тоже поидее мост держат...
пока думаю в сторону тросика.

Мост от классики весит 50 кг + 30 кг колеса, а мост уаз весит 100 кг + 40 кг колеса (у Газели мост с колесами наверное 200-240 кг.), т.е. нагрузка значительно больше и амортизаторы наверное на это расчитаны.
Я на своем тоже тросиками подвязывать буду, но у меня мосты от уаза, а стойки от ВАЗ-09 и их уже не поменять. А если было бы наоборот, то я не стал бы ничего подвязывать.
Ну это я так, поболтать... :blush:

Красивый, но сложный для дальнейшей обшивки каркас.
Двигатель закрывать планируешь?

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #79 : Июня 11, 2013, 19:26:46 »
двигатель закрывать планирую. каркас делаю с учетом обшивки композитным алюминием (алюкобондом). уже стоят в гараже 2 листа, черный и зеленый. эстетика и комфорт не на последнем месте- было бы желание :ok:

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #80 : Июня 18, 2013, 21:09:18 »
проверили диагональ. вывешиваться начинает на 45см.
мало?

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #81 : Июня 18, 2013, 21:13:00 »
маленько видео

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: краб
« Ответ #82 : Июня 18, 2013, 22:29:32 »
проверили диагональ. вывешиваться начинает на 45см.
мало?

Наверное достаточно для большинства возможных ситуаций, тем более, что при независимой подвеске, больше хода скорее всего и не получится, углы работы ШРУСов не позволят...
На ходу мягко идет? Подвязки сделал?

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #83 : Июня 19, 2013, 10:11:56 »
подвязки спереди сделал (на фото видно), сзади выставил амортизаторы на отбой- посмотрим оба варианта.
без амортизаторов шел мягко, сейчас пожестче, зато колеса не прыгают и руль поспокойней.

Оффлайн solomon

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
Re: краб
« Ответ #84 : Июня 19, 2013, 18:29:03 »
маленько видео
Где катаетесь? Интересно глянуть.

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #85 : Июня 19, 2013, 21:26:10 »
поселок Элитный. от него и до ГЭС по полям. вы же тоже гдето рядом?

Оффлайн solomon

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
Re: краб
« Ответ #86 : Июня 21, 2013, 18:52:51 »
поселок Элитный. от него и до ГЭС по полям. вы же тоже гдето рядом?
Мы в Кировском, рядом. А все испытания начинались тоже за Элитным и дальше, до Оби.  Мой телефон 89137826472, звони, может чего подскажу, у нас первая машина была на подвеске Мазуркевича.

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #87 : Августа 22, 2013, 17:58:29 »
катаемся понемногу :smile:
порвал две гранаты (внутренние), на одной срезало вал по шлицам, на второй сломался сам вал прям посередине.
по болоту идет хорошо.
вчера загоняли в открытую воду - плавает, вода почти до сидушек.

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: краб
« Ответ #88 : Августа 22, 2013, 21:57:15 »
катаемся понемногу :smile:
порвал две гранаты (внутренние), на одной срезало вал по шлицам, на второй сломался сам вал прям посередине.
по болоту идет хорошо.
вчера загоняли в открытую воду - плавает, вода почти до сидушек.


Опиши подробнее какие гранаты свернуло (передний/задний мост/на КПП). Была ли включена блокировка и понижайка?
Видео есть?

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #89 : Августа 22, 2013, 22:09:29 »
свернуло оба раза на заднем редукторе. в первый раз - понятно, и блокировка и понижайка в запредельный подъем - скорее ради интереса "выдержит или нет". щелкнуло и приехали.
второй раз даже не понял где. небыло ни щелчков не перегрузок, стояла новая трипоидная граната...
вчера погоняли неплохо ничего не порвали, но гранаты хрустят хоть новые хоть старые (уже углы вроде не большие). хз может их на крестовины переделать?

 

краб-лупатыч из г.Канск

Автор СтасРаздел Бортоповоротные

Ответов: 6
Просмотров: 7699
Последний ответ Февраля 01, 2015, 16:05:45
от Стас