Автор Тема: Фонтастические проекты,или энэргия ветра  (Прочитано 16770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
В связи с ростом тарифов на электроэнергию предлагаю принять несемметричные меры. А то всё они нас..- давайте и мы их! :hi:
« Последнее редактирование: Августа 20, 2014, 00:32:42 от Александр69 »

yukko

  • Гость
Re: Электросчётчики и их модернизация.
« Ответ #1 : Апреля 06, 2012, 19:32:37 »
Shig,
Сложно этим заниматься в городских квартирах, экономить надо.

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Электросчётчики и их модернизация.
« Ответ #2 : Апреля 06, 2012, 19:47:34 »
Практический способ № 1. Работает на старых счётчиках. Аккуратно снимаем пломбы, перекусив леску или проволочку. Вскрываем счётчик, под крышкой обнаруживаем 2 катушки. Намотанная толстым проводом - токовая , а тонким - напряженческая.
Откидываем один провод с напряженческой катушки и в разрыв впаиваем геркон ( герметичный контакт) который размыкается если поднести к нему магнит. Геркон приклеиваем к верху с внутренней стороны крышки. Обратить внимание чтобы при сборке не было видно проводов и самого геркона. Собираем и испытываем. Штатно счётчик работает как обычно, а если на крышку положить магнит - то диск останавливается. Теперь займёмся пломбами. Они бывают свинцовыми, алюминиевыми и пластмассовыми. Все они всего лишь обжимают узелок из проволочки или лески. Тонкое сверло, плоская отвёртка и немного терпения довершат начатое. Заправив леску или проволоку делаем пару узелков и сдвигаем на них пломбу. Теперь нужно плоскогубцами через тряпочку обжать слегка пломбу, чтобы она не слезала с узелков. Сильно не давите - что бы не повредить клеймо на пломбе. Чтобы состарить царапины на свинце или алюминии - воспользуйтесь электролитом из АБ. А пластмассовую можно подклеить и мазнуть маркером. :hi:

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Электросчётчики и их модернизация.
« Ответ #3 : Апреля 06, 2012, 19:52:15 »
yukko, - сколько бы мы не экономили - они всё равно возьмут сколько захотят. Знаю не по наслышке. :hi: Так что - только так! :biggrin:

shum d

  • Гость
Re: Электросчётчики и их модернизация.
« Ответ #4 : Апреля 06, 2012, 19:57:10 »
Одному моему знакомому штраф повесили 8000, ладно друг в этой энергокомпании работает, договорился, скостили малость. К тому же требуют счетчики с более высокой степенью точности, так что механика как вид вымирающий.

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Электросчётчики и их модернизация.
« Ответ #5 : Апреля 06, 2012, 20:02:00 »
shum d, - а чем отличаются старые от новых?  Датчики тока и напряжения - новые никто не изобрёл. А исполнительный механизм мы трогать и не будем. А за что штрафанули - то?

yukko

  • Гость
Re: Электросчётчики и их модернизация.
« Ответ #6 : Апреля 06, 2012, 20:10:23 »
Shig,
Не знаю, правда ли, Слышал что на Юноне продают современные счетчики "заторможенные" на проценты по желанию покупателя.

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Электросчётчики и их модернизация.
« Ответ #7 : Апреля 06, 2012, 20:13:05 »
yukko, - узнаю при случае. :ok: :good:

shum d

  • Гость
Re: Электросчётчики и их модернизация.
« Ответ #8 : Апреля 06, 2012, 20:22:34 »
shum d, - а чем отличаются старые от новых?  Датчики тока и напряжения - новые никто не изобрёл. А исполнительный механизм мы трогать и не будем. А за что штрафанули - то?
Электричество тырил, к стати есть статья которую редко применяют, если не ошибаюсь "кража без признаков хищения"

yukko

  • Гость
Re: Электросчётчики и их модернизация.
« Ответ #9 : Апреля 06, 2012, 20:22:43 »
Shig,
На новых совсем другие датчики тока, не индукционные. Считает электроника, а вот способ отображения разный. Есть ЖК дисплеи, есть механика, только с приводом от шагового реле. У меня здесь стоит электронный. Отморгает светодиод 360 импульсов, перещелкнет на 0,1 квт/часа. Еще в них есть "шпион", который записывает в память то, что через него прошло. И специальный выход для считывания компутером. А которые еще круче, передают данные по проводам электросети.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Электросчётчики и их модернизация.
« Ответ #10 : Апреля 06, 2012, 20:44:06 »
заградитель поставить дюже хитрым.  чтоб не передавали.. туды их..  :sorry: 
что то по интернету походил.  Схемы счетчиков удалены везде..  (aggr)

Александр 69

  • Гость
Re: Электросчётчики и их модернизация.
« Ответ #11 : Апреля 07, 2012, 02:29:58 »
Плохо то что эта тема видна всем  :pardon: просто нас читають много народу и даже девчата(Н...  :biggrin:  :preved: )  ,я не могу вставлять букавки в такую тему так как меня кажная авка знает в своем городе А-р 69 я зареген везде и имя менять не собираюсь  :pardon: хотя у мну тоже в этой области проблемки  :blush:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Электросчётчики и их модернизация.
« Ответ #12 : Апреля 07, 2012, 08:57:27 »
Александр 69, Тема шутейная. На каждом форуме есть. Я уже на десяти видел. Злободневная и сатирическая.. Туды её..  :tease:  :sorry:
 
 Похожу щас по дальнему и ближнему зарубежью. Ценами на наше электричество поинтерисуюсь.. Друзей поспрошаю.  :comp:
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2012, 09:02:07 от leon10010 »

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Электросчётчики и их модернизация.
« Ответ #13 : Апреля 07, 2012, 09:40:18 »
Первый ответ.  В Израиле 1/8 доллара за киловатт.  У знакомой небольшая швейная мастерская и магазинчик..  :big_boss:  г. Иерусалим.

  Второй ответ. Из СССР сообщили..  1/15 доллара за кВ/ч     :pioneer:
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2012, 09:48:31 от leon10010 »

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Электросчётчики и их модернизация.
« Ответ #14 : Апреля 07, 2012, 09:53:13 »
  В Москве- ночью.    67 копеек кВт.ч  ... Электроплита.. Как тяжело бедным москвичам живется..   :cray: 
взято отсюда  http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/msk
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2012, 09:57:23 от leon10010 »