Автор Тема: 4х? без подвески  (Прочитано 77417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: 4х? без подвески
« Ответ #15 : Января 06, 2012, 01:52:02 »
выходит "переломку" (узел перелома )можно сделать с поворотным только в одной плоскости ? и если это так то простая в изготовлении переломка будет еще проще .ИМХО.
Так в Сургуте давно делают переломки "ломающиеся" только по оси и рулящие передними колёсами  :blush:
Или ты наоборот хочешь ?  :shok:

Юрич

  • Гость
Re: 4х? без подвески
« Ответ #16 : Января 06, 2012, 18:50:00 »
мвп, что то обратный эффект получился от моего ностальгического рассказа. И переломка тут откуда? У тебя же переднеуправляемая, как я понял. Потом пассажиры и груз добавятся, или это квадр-переросток?
Планируешь ли ты улучшать данную конструкцию или строить следующую, хочу предложимть тебе идею. У тебя трансмиссия позволяет сделать полноценную машинку, чего стесняться? А бесподвесочные переломки, это к Юре "Увату", в Омск!

Онлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: 4х? без подвески
« Ответ #17 : Января 06, 2012, 20:13:11 »
мвп, что то обратный эффект получился от моего ностальгического рассказа. И переломка тут откуда? У тебя же переднеуправляемая, как я понял. Потом пассажиры и груз добавятся, или это квадр-переросток?
Планируешь ли ты улучшать данную конструкцию или строить следующую, хочу предложимть тебе идею. У тебя трансмиссия позволяет сделать полноценную машинку, чего стесняться? А бесподвесочные переломки, это к Юре "Увату", в Омск!

до квадра этому далеко .. это просто самоходная лодка ...наверно...
переломки я давно не строю но может когда созрею ,  когда пойму как она на самом деле должна выглядеть .
улучшать .....все улучшения ведут к полной переделке и посему редко что переделываю . проще и дешевле начинать все заново . у меня еще есть немного Луазов . но пока торопится небуду , посмотрю как ето поломают . (послухам пионеры в семером на нем рассекали , и вроде какуюто мелоч поломали )

Онлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: 4х? без подвески
« Ответ #18 : Февраля 25, 2012, 11:10:25 »
сезон близится к завершению .




 мотор начинает потихоньку помирать .
даже по ровному снежному полю едет как трехколеска , вернее ведущих все равно получается только два с половиной . поетому начинаю задумываться о подвеске . но чтото обычное неинтересно , если всеж приходится доделывать (будет еще и крыша )то надо попробывать создать некие рычаги которые будут досылать вывешеное колесо в яму . вот пара набросков ...какой лучше ?


Онлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: 4х? без подвески
« Ответ #19 : Февраля 25, 2012, 11:14:04 »



Онлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: 4х? без подвески
« Ответ #20 : Февраля 25, 2012, 12:16:28 »
блин .. все дело в том , что я немогу пихануть энергию амортизатора в раму , у мну рамы то  нет  :diablo: осается только пробовать перевести ее на противоположное колесо . но при том на кочках мотылять навено еще больше будет . и как выход может установить только на задок ? либо когда делать крышу , закладывать более прочный несущий каркас ? но пока по прочности меня все устраивало и без излишеств . у меня уже были ситуации когда в погоне за прочностью начиналась цепная реакция по усилению , что приводило к груде металлома и всеобщей немощи моторно- трансмиссионной схемы . :sorry:

Юрич

  • Гость
Re: 4х? без подвески
« Ответ #21 : Февраля 25, 2012, 12:29:06 »
мвп, ИМХО, ты мудришь излишне!

Вот байка из советских времен: Инженер-двигателист доказывает необходимость перехода с 4-тактных двигателей на 2-тактные для мотоциклов и лекгомоторной авиации...Присутствующий на совещании нач.1-го отдела, "молчи-молчи": Может не будем все таки торопиться и перейдём сначала на трехтактные?!

Может не будем торопиться внедрять неизведанные схемы подвески, сделаем сначала просто подвеску? Какие будут мнения?

Юрич

  • Гость
Re: 4х? без подвески
« Ответ #22 : Февраля 25, 2012, 12:48:44 »
Цитировать
все дело в том , что я немогу пихануть энергию амортизатора в раму , у мну рамы то  нет

МВП, у тебя есть нечто лучше рамы, каркасный кузов!  :good:
Проблема взяться за него грамотно, я понимаю что ты имел в виду, говоря: "я немогу пихануть энергию амортизатора в раму", т.е. некуда опереть пружинную стойку-амортизатор?
Не беда! Есть много других решений!

http://tehnoforum.com/index.php?topic=539.0

Эту тему видел? ИМХО ляжет на твою трансмиссию от ЛуАЗа идеально!
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2012, 12:52:56 от Юрич »

Онлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: 4х? без подвески
« Ответ #23 : Февраля 25, 2012, 17:01:54 »


Эту тему видел? ИМХО ляжет на твою трансмиссию от ЛуАЗа идеально!

Юрич  :hi: :hi: :hi:
больше всего боюсь похоронить чужую замечательную идею сваими карявыми палцами . мне всегда приходится делать не то что надо , а то что могу сам на коленке прибацать из найденого . и даже из правильного железа процент брака и переделок бывает достигает сравнительно больших показателей  .

Юрич

  • Гость
Re: 4х? без подвески
« Ответ #24 : Февраля 25, 2012, 17:19:54 »
Цитировать
боюсь похоронить чужую замечательную идею сваими карявыми палцами
мвп, судя по фото и видео и по тому, что я о тебе уже знаю, с руками у тебя полный порядок!  :ok:
В подвеске нет ничего такого, что нельзя исполнить в гараже...
Давай быстренько сваяем и поедем на пару на сходняк! Машина с прицепом на 250 кг у меня есть.  :good:
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2012, 17:25:22 от Юрич »

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: 4х? без подвески
« Ответ #25 : Февраля 25, 2012, 21:36:28 »
Цитировать
Давай быстренько сваяем и поедем на пару на сходняк! Машина с прицепом на 250 кг у меня есть.
:shok: :shok: :shok: Это было бы фантастиш!!!
Пободаемся :biggrin: :biggrin:

Онлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: 4х? без подвески
« Ответ #26 : Февраля 28, 2012, 19:20:40 »

Давай быстренько сваяем и поедем
боюсь опарафинимся мы с таким вездеходом  :blush: его колесные редуктора токо для макета и годятся ... он так .. по ровному снежку бегать . и недай бог в грязи где подзастрять .

Юрич

  • Гость
Re: 4х? без подвески
« Ответ #27 : Февраля 28, 2012, 20:04:49 »
мвп, а ты нонешнему бесподвесочному дай нагрузку. Проверишь предел выносливости...Машинка то военная была, судя по книжке, ей  годов чуть не больше, чем мне! А полная масса меньше твоей раза в два, а твоё колесо больше раза в полтора, должно стоять это железо...

Онлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: 4х? без подвески
« Ответ #28 : Февраля 28, 2012, 20:13:38 »
Юрич ну это когда поближе к гаражу будет . на большой я похоже сцепление уже выдрал . двиг работает , коробка включается но выходной вал стоит . ни щелчков ни скрежетов небыло . ехал,ехал ,решил заднюю включить - фик переднюю тоже фик . вобще в планах было на весовую всех загнать , да видно несудьба .

Юрич

  • Гость
Re: 4х? без подвески
« Ответ #29 : Февраля 28, 2012, 20:22:24 »
 :sad:  :sorry:

 

Крепление шаровых опор на концах рессор подвески Мазуркевича

Автор Andrey202Раздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 11
Просмотров: 42302
Последний ответ Ноября 20, 2019, 12:50:57
от Andrey202
Схема подвески шарнирно-сочлененных самосвалов

Автор puikaРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 15
Просмотров: 11979
Последний ответ Августа 02, 2012, 16:59:18
от krotox
статьи про багги и про подвески

Автор NitroРаздел Полезные ресурсы и ссылки

Ответов: 11
Просмотров: 10125
Последний ответ Февраля 06, 2016, 21:25:51
от Андрей 318
Построение подвески

Автор DilРаздел Полезные ресурсы и ссылки

Ответов: 0
Просмотров: 4087
Последний ответ Февраля 12, 2012, 21:51:13
от Dil