Автор Тема: строительство минивездехода  (Прочитано 8219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dilektor11

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • эх, ляпота
  • Имя: артур
  • Откуда: Архангельск
строительство минивездехода
« : Мая 04, 2012, 09:34:18 »
Всем привет!
Планирую постройку вездехода.

Александр 69

  • Гость
Re: строительство минивездехода
« Ответ #1 : Мая 04, 2012, 09:44:06 »
dilektor11,  Артур привет  :hi:  :hi:  :hi: ты для начала опиши что именно,из чего именно планируешь постройку,какие деталюшки уже есть и что примерно хочешь увидеть в конечном итоге. У мну тьма их переделана я и сам не знаю какой для меня лучше  :pardon: все время новый  :biggrin:

Александр 69

  • Гость
Re: строительство минивездехода
« Ответ #2 : Мая 04, 2012, 09:59:12 »
dilektor11, в ощем я за тебя сдесь пару строчек набью  :blush: Юрич помоги человеку пожалуйста определиться  :blush: или переубеди  :blush: в наличии как я понял шасси УАЗки  :wacko2: вроде даже газика 69 го,мотор ??? плавучесть с его слов нафиг не нужна (мое мнение по этому поводу зря) колеса вроде как планировал КФ-97 ободрыши  :wacko2: а скорость нужна 60-70 км\час зона действия машинки радиус 400км,особенности эксплуатации добавлю крутые подьемы и спуски  :pardon: в общем как то так, Артур если что не так поправь  :blush:
 Мое мнение делай клона моего последнего,заменить моторишка на какой нить литровый,с трансмиссией можно поколдовать и вывести максималку и динамику до нужных параметров,комфорт присутствует и т.д.  :pardon:

Оффлайн dilektor11

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • эх, ляпота
  • Имя: артур
  • Откуда: Архангельск
Re: строительство минивездехода
« Ответ #3 : Мая 04, 2012, 10:45:59 »
да написал млин но пока думал все удалилось пишу снова :biggrin:
есть донор газ69
хочу на 3 человека со спальным местом раскладным сзади

есть донор69, мечты желания и амбиции :biggrin:
хочу легки проходимый без плавучести(может быть когда нибудь) скорость нужна тоже так как до гамна надо еще ехать 50-200км
думаю сделать так:
рама 469 она длинее---ставить мосты колхозы--передний мост самоблокДАК(обкатанный)---главные пары на 37зуб уже стоят---двигатель дизелек с кпп небольшого объема главное минимальный вес от переднего привода--промвал--далее РК Нива--мосты колхозы--морда газ69 с передними дверьми(буду их облегчать по максимуму)---задняя часть расширение на 5 см каждая сторона изготовление из метллопрофиля(размер пока не знаю, 20х20 или другой что посоветуете)---удлинение заднего отсека примерно 15-20см чтоб спать---обшивка аллюминием--окраска--установка спереди лебедки(мощность лебедки определю после взвешивания авто)--бак по месту подбирать---резина ободрыши КФ-97(более пока не хочу)-- регистрация изменений в гибдд(это одно из основным требований моих, потому и колеса пока небольшие :blush: )

вопросы??
нужна скорость хотя бы 60-70км...как расчитать не знаю...но самое главное имея скорость не убить двигатель :sorry: дизель не любит больших оборотов......тяги с двумя парами в перенеприводной кпп и задним мостом думаю будет хвата + еще пониение на РК Нива...
бюджет 150тр при наличии блокировки, донора, раму нашел.....
« Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 10:52:19 от dilektor11 »

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: строительство минивездехода
« Ответ #4 : Мая 04, 2012, 11:01:53 »
dilektor11, Донор то хороший, раритет, жалка. Да и бюджет тоже хороший.  :good: :good: :good:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.

Оффлайн dilektor11

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • эх, ляпота
  • Имя: артур
  • Откуда: Архангельск
Re: строительство минивездехода
« Ответ #6 : Мая 04, 2012, 11:23:37 »
бюджет не знаю хороший или нет..такой проект строю впервые..знакомый строит аналог Ветер..дак ему уже к 300тр подбирается :wacko2:
донор 69 рама на выкид..двигатель уже не родной....крыша уже железная..так что не восстановить уже его в родной вид... так я хотел в начале сделать типа такого http://dilektor11.gallery.ru/watch?a=9w2-gABS..но тут бюджет далеко за 400тр уйдет я пока не готов...может быть когда нибудь и сделаю.. 69 еще можно найти..если попадется интересный вариант то возьму... а счас пока нужен етот вездеходик

Александр 69

  • Гость
Re: строительство минивездехода
« Ответ #7 : Мая 04, 2012, 11:36:27 »
dilektor11, пересмотри еще раз,все обдумай и взвесь все за и против,повторюсь переделки все будут ооочень видны,за стандарт он все равно никак не покатит  :blush: вот фотка моего котрый теперь в истории  :pardon: а сделать и оформить можно снегоболотоход,тех задание твои как раз подподают под ТТХ Нивы Марш  :blush:

Оффлайн krotox

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Откуда: Мск
Re: строительство минивездехода
« Ответ #8 : Мая 04, 2012, 11:50:11 »
dilektor11, Донор то хороший, раритет, жалка. Да и бюджет тоже хороший.  :good: :good: :good:

 Присоединяюсь :good: У нас такие в открытом варианте (без крыши) летом попадаются - красотища! А двигатель....его же под капотом не видно ;)

  По поводу вездехода - если не плавать, то это ближе к котлетам , наверное, надо замысливать  :smile:....так там тоже, редко уазо/газо-доноры хороший эффект дают - в основном всё оригинальное используется...
А что за "дизилёк" планируется под РК- Нивы ?
 С Уважением  :hi:

Оффлайн dilektor11

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • эх, ляпота
  • Имя: артур
  • Откуда: Архангельск
Re: строительство минивездехода
« Ответ #9 : Мая 04, 2012, 12:02:55 »
Александр....снегоболотоход не зарегить я общался с гостехнадзором нужно сертифицировать..а вот такие переделки я зарегистрирвоать смогу в гаи... :preved:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: строительство минивездехода
« Ответ #10 : Мая 04, 2012, 12:41:43 »
Цитировать
планировал КФ-97 ободрыши   а скорость нужна 60-70 км\час зона действия машинки радиус 400км,особенности эксплуатации добавлю крутые подьемы и спуски
Машика серьёзная планируется :blush: Боязно мне за обдирыши. Вроде начали делать БЕЛ-79 4-х слойную, вот это было бы весчь  :good: Можно позвонить в А-Т спросить :+7 (495) 6076261
А на счёт дизеля... у каждого своё мнение :blush:

Оффлайн dilektor11

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • эх, ляпота
  • Имя: артур
  • Откуда: Архангельск
Re: строительство минивездехода
« Ответ #11 : Мая 04, 2012, 16:12:05 »
Цитировать
планировал КФ-97 ободрыши   а скорость нужна 60-70 км\час зона действия машинки радиус 400км,особенности эксплуатации добавлю крутые подьемы и спуски
Машика серьёзная планируется :blush: Боязно мне за обдирыши. Вроде начали делать БЕЛ-79 4-х слойную, вот это было бы весчь  :good: Можно позвонить в А-Т спросить :+7 (495) 6076261
А на счёт дизеля... у каждого своё мнение :blush:

мне дак кажется что ободрыши КФ-97 будут надежнее. :blush: чем бел 79 тонкая....протектор нужен елкой иначе в снежную горку не пойдет... :sad:
мне хочется дизелек экономия и тд. но млин обороты по нормальной дороге меня смущают... бензинку легче найти...
предлагают Кадет 1.6 на автомате без электроники   вот думаю
нашел в инете цену на эту резину :wacko2: она мне больше 100тр встанет с дисками...я за такие деньги лучше 2.5 комплекта ободрышей закажу :biggrin:
« Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 16:19:03 от dilektor11 »

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: строительство минивездехода
« Ответ #12 : Мая 04, 2012, 16:23:26 »
dilektor11,
Цитировать
я за такие деньги лучше 2.5 комплекта ободрышей закажу
А почему не сам драть не хочешь, тут у нас всё расписано что и как форумчане помогут, так что ищи доноры и вперёд. :hi: :hi:

Оффлайн dilektor11

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • эх, ляпота
  • Имя: артур
  • Откуда: Архангельск
Re: строительство минивездехода
« Ответ #13 : Мая 04, 2012, 16:48:40 »
dilektor11,
Цитировать
я за такие деньги лучше 2.5 комплекта ободрышей закажу
А почему не сам драть не хочешь, тут у нас всё расписано что и как форумчане помогут, так что ищи доноры и вперёд. :hi: :hi:
кф-97 у нас не найти здесь редкая для наших краев резина....у военных есть но она там новая :smile: не продают....ободрать нужно время научиться и запас колесьев для пробы :biggrin:

Александр 69

  • Гость
Re: строительство минивездехода
« Ответ #14 : Мая 04, 2012, 18:14:24 »
Цитировать
Александр....снегоболотоход не зарегить я общался с гостехнадзором нужно сертифицировать..а вот такие переделки я зарегистрирвоать смогу в гаи...
  dilektor11, при желании возможно все  :pardon: а на счет колесиков самопал и поромышленных ты не прав  :blush: торговые как раз тебе для 60-70км\час подойдут лучше  :blush:

 

Строительство"МАРС 6" Мосты "УАЗ",колёса "КФ-97"

Автор 103Раздел Классическая компоновка

Ответов: 124
Просмотров: 34778
Последний ответ Декабря 20, 2016, 21:38:47
от Vitalya
Строительство 4х4 на колесах "Трэкол" с регистрацией

Автор Александр 69Раздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 16
Просмотров: 10108
Последний ответ Марта 06, 2012, 17:55:06
от Александр 69
Начинаю строительство переломки типа "Бобик" от Asterix

Автор votasumРаздел Переломки

Ответов: 107
Просмотров: 44021
Последний ответ Марта 14, 2015, 19:54:24
от votasum
Начинаю строительство гусеничного вездехода

Автор Илья9886Раздел Самодельные гусеничные вездеходы

Ответов: 6
Просмотров: 7409
Последний ответ Февраля 14, 2024, 20:20:52
от trasser
Строительство каркасного дома

Автор ШурикРаздел Стены

Ответов: 34
Просмотров: 20439
Последний ответ Марта 29, 2012, 12:15:08
от Саня