Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1121584 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2010 : Февраля 03, 2020, 20:16:13 »
надо сделать проще одного не пойму если полк делает винты и лодочные моторы почему бы его продукцию на опробовать на воде . Всего то взять лодку поставить на неё мотор и попробовать как ездят все винты. И все теоретические вопросы сразу исчезнут и не будет такого ажиотажа и ругани на его странице. Но мне кажется полк и его теоретик специально не обкатывает свои винты они просто наслаждаются и издеваются над читателями форума так сказать получают от этого удовольствие. Специально делают так что бы ни кто ни чего не мог понять. А в этой мутной воде продолжает металлоломить . Очень хорошая у них позиция ,я что то делаю но не зная что отдал винты дяде васе он там что то пробует а я не при делах, но зато я умею гнуть и варить металлолом  , а ещё у меня есть порошковая покраска . Они проста так развлекаются и ловят ха-ха.

Просьба к АДМИНИСТРАЦИИ заберите этого господина с уже имеющимися ЗАМЕЧАНИЕМ во флудерную или ещё дальше... на недельку...

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2011 : Февраля 03, 2020, 20:18:09 »
IgorKrepost, Укажите каким образом этот пользователь нарушил правила форума?

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2012 : Февраля 03, 2020, 20:39:13 »
Можно узнать названия всех ваших линий и какова их локация,
относительно винтовой поверхности, гребного винта
Хотелось бы увидеть объяснения, хотя бы на уровне геометрии средней школы.

Я специально их никак не называю, я пока предлагаю посмотреть на все эти безымянные линии, убедиться что они могут иметь место на всех (любых ) винтах- кроме геликоидных. Кто-то ,так просто ,СРАЗУ УВИДИТ, кто-то возьмёт в руки первый попавшийся фирменный (американский, тайский или любой ПЛМ) винт  и попробует на нем воспроизвести такие же линии, как сможет, так многое и поймет.  А термины... поищите в учебниках... Самостоятельный поиск  это тоже форма обучения.


Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2013 : Февраля 03, 2020, 20:44:51 »
IgorKrepost, Я правильно понял, что все это ваши домыслы и выдумки?

А предложение почитать учебники... Это просто хамство, учитывая мой уровень аргументирования.
Вы хотели этой фразой в очередной раз меня унизить?   

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2014 : Февраля 03, 2020, 20:52:49 »
Укажите каким образом этот пользователь нарушил правила форума?
ФЛУД , неуместное обсуждение в теме личностных качеств и неуважительное отношение к участникам форума.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2420
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2015 : Февраля 03, 2020, 20:54:26 »
IgorKrepost, Укажите каким образом этот пользователь нарушил правила форума?
Таким же образом, как и Васильев и IgorKrepost
Я, во всяком случае, от него, Кулибин П-н, вижу больше дискриминации своей работы чем от других пользователей.
И даже с предвзятым отношению к моим винтам готов сделать нужный винт и отправить для сравнительных тестов, при этом сразу могу предвидеть результат, если отношение будет, именно, предвзятое.

Могу только сочувствовать участникам форума, кто пропустил ликбез и противо-споры меня с IgorKrepost которые не вошли в форум по причине санкций...

Сейчас принципиально разделились обе темы геликоид или крыло, я думаю бодаться бесполезно. У IgorKrepost свое мнение и я его поддерживаю  :smile:, у remix59 свое достаточно аргументированное, пока не определил кто это поддерживает  :sad:
Все остальные только критики, в том числе и я

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2016 : Февраля 03, 2020, 20:55:09 »
Я правильно понял, что все это ваши домыслы и выдумки?

А предложение почитать учебники... Это просто хамство, учитывая мой уровень аргументирования.
Вы хотели этой фразой в очередной раз меня унизить?   
И ЭТО ФЛУД. Прошу внимания АДМИНИСТРАТОРА.

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2017 : Февраля 03, 2020, 21:13:16 »
читаю все  и оху... ю  :wacko2:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9248
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2018 : Февраля 03, 2020, 21:27:53 »
или ещё дальше... на недельку...
Модератор не может технически, а я не могу потому, что здесь не рулю. Кроме того на недельку не возможно по той причине, что предупреждение уже было, а вторых предупреждений на нашем форуме не бывает - традиция :pardon: :hi:
polk, IgorKrepost, я могу перенести этот большой кусок в отдельную тему (скажите как обозвать), если надо :hi:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9248
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2019 : Февраля 03, 2020, 21:50:58 »
Пока никого нет, напишу многабукв. Вы так увлечённо спорите, даже интересно стало про винты :blush:
Сегодня я понял значение слова геликоид :hi: По сути это некая скривлённая поверхность, образованная отрезком перпендикулярным оси при вращении и движении вдоль оси одновременно. Так? Примерно такой "след" оставляет в воде винт. Он (винт) вкручивается в воду. Не пинайте чайника, я пишу как понимаю.
Отсюда видится следствие, что вин должен теоретически иметь форму того же геликоида? Ибо при любом отклонении, возникнут завихрения воды и соответственно увеличится сопротивление. Бензин будем попусту жечь.
Это как бы в теории, но как на практике я не знаю. Возможно какие то отгибы или как их... Но вот конкретно этот винт



Мне видится как приварили плоский лист, а потом его отогнули. Ну или плоскость согнули в одном направлении и приварили, не важно. Важно то, что по криволинейной траектории будет двигаться плоскость. Правильно ли такое?

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2020 : Февраля 03, 2020, 22:00:57 »
Модератор не может технически, а я не могу потому, что здесь не рулю. Кроме того на недельку не возможно по той причине, что предупреждение уже было, а вторых предупреждений на нашем форуме не бывает - традиция 
polk, IgorKrepost, я могу перенести этот большой кусок в отдельную тему (скажите как обозвать), если надо

Не сочтите за флуд, но меня и Васильева как то смогли. А зачем отдельная то тема ? Здесь в теме - "болотоходные винты и моторы от Polk" как раз и обсуждаем какие винты Федор строит сейчас , как проходят их испытания . Ну и почему Федор вынужден был отказаться от винтов с геликоидным построением... так тоже бывает, рабочие моменты. Все полностью соответствует названию темы.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2021 : Февраля 03, 2020, 22:07:27 »
Мне видится как приварили плоский лист, а потом его отогнули. Ну или плоскость согнули в одном направлении и приварили, не важно. Важно то, что по криволинейной траектории будет двигаться плоскость. Правильно ли такое?
Ну вот, и Вам уже интересно. А это и есть фирменный тайский винт , имеющий интересные перспективы. И Федор как раз выше уже объявил, что задумался о его постройке в своем варианте и не видит в нем никаких тайн. И как раз на этом винте есть линии невозможные на геликоиде. Фото для сравнения и не одно представленно выше.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2020, 22:13:07 от IgorKrepost »

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9248
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2022 : Февраля 03, 2020, 22:34:45 »
Не сочтите за флуд, но меня и Васильева как то смогли.
Модератор решил - я сделал. Второй раз на недельку не смогу, причину объяснил :hi:

А зачем отдельная то тема ?
Я просто предложил, показалось, что начали выяснять какие винты правильные, а какие какие. Как ТС решит - это его тема.

Ну вот, и Вам уже интересно
Мне было бы проще на ты, но как угодно. :hi: Не то, что бы интересно, точнее интересен сам принцип, то о чём вы копья ломаете. Только вот испытаний как то не просматривается. Система "отдал мужику, у него всё едет" меня не убеждает. Ну например: наверняка кто то из вас может нарисовать модель винта диаметром мм50-60. Я бы мог распечатать её и сварганить простенький стенд. Если не большой, это не сильно затратно. Сравнить несколько типов винтов одного размера. Померить тягу, потребляемую мощность. В попугаях, конечно. Но это было бы корректное сравнение. Хотя, не уверен, что такие вещи масштабируются.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2420
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2023 : Февраля 04, 2020, 06:28:21 »
наверняка кто то из вас может нарисовать модель винта диаметром мм50-60.
Нарисовать 3Д модель не так просто, я строю винт по задней поверхности, а переднюю поверхность лопасти обрабатываю и её нет в модели. У remix59 скорее всего тоже. Чтобы смоделировать нужно и сечение сделать, а потом для сравнения нужны и оригиналы других производителей. Да и какой результат покажут уменьшенные копии.
Ведь весь сыр-бор начинает появляться на винтах для моторов с мощностью больше десяти-двенадцати. На маленьких и простая спираль неплохо работает.
Я прекрасно понимаю, что спираль вкручивается в воду и вода не сжимаемая, но проскальзывание винта есть. Значит она вытекает из сжимаемой части и это нужно компенсировать, компенсируется это прогрессивным шагом, или созданием лопасти в форме крыла. У такой лопасти, если мерить классической горкой, как раз и появляется прогрессивный шаг.
И у тайских винтов он больше, а американцы добиваются этого интерцептором.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2024 : Февраля 04, 2020, 08:11:11 »
polk,  Dil, На все ваши вопросы уже есть ответы в моей теме.
И я не выдумываю разные линии и не прикладываю линейки к круглому.
Спрашивайте по существу, получите ответ по существу. Заходите не стесняйтесь.

Я например спросил IgorKrepost по существу, мне нахамили в ответ. Вот это флуд.  :diablo:

По критике Кулибин П-н.
Вот мои аргументы. Кулибин П-Н делает руками и показывает результаты на форуме
уже много лет.
Посты Кулибин П-н, это не флуд, а заслуженная критика основанная на множестве отзывов полученых от болотоходчиков. Имеет право высказать свое мнение. И пост его не "Конь сферический в вакууме", а сформулирован конкретно.

А IgorKrepost типичный диванный специалист, за все время присутствия на форуме не показал ничего
своего, только чужие картинки из интернета и фото полосок на винтах сделанные линейкой, сидя за столом.  :good:

А polk, это человек форума и у него не малые достижения которые он публикует тут. За него стоит побороться.
Но вот только некоторое время назад выглядит, как та бабушка, что зашла в частную клинику на бесплатный осмотр, а вышла со смертельным диагнозом и кредитом на 300 тысячь, не помня, как его подписывала.

И замечу. Все, что я сейчас написал в прямую касается форума, его участников и содержания темы в которой я это написал.  :ok:
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2020, 08:36:20 от remix59 »

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17244
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 530062
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 46982
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11035
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 57854
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56