Автор Тема: Вопросы и проблемы регистрации лодок и болотоходов.  (Прочитано 53662 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леон61

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Лимберг Леонид
  • Откуда: Пермский край, Усолье
В общем все зависит от того, что "старшему ГИМС" в твоем болотоходе привидится :smile:  "неведома зверушка" :morning:
Я не собираюсь вообще регистрировать. Там где у нас ходят на болотоходах скорее медведя встретишь, чем инспекторов. А он документы спрашивать не будет :preved:

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
В общем все зависит от того, что "старшему ГИМС" в твоем болотоходе
Изучите кодекс внутренних водных путей и мне ни какие права , регистрация лодок не нужны . 10 лет пытаюсь найти ГИМС  что бы вправить им мозги но они меня почему то избегают.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
и мне ни какие права , регистрация лодок не нужны . 10 лет пытаюсь найти ГИМС  что бы вправить им мозги но они меня почему то избегают.
    Поделись знаниями с сообществом......

Оффлайн игас

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Спб
Послал фото лодки и болотохода старшему ГИМС. Он сказал, что это сельхоз техника и регистрации у него не требует.

  Антоха,   Письмо в студию можешь выложить ?

Оффлайн Леон61

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Лимберг Леонид
  • Откуда: Пермский край, Усолье
Изучите кодекс внутренних водных путей и мне ни какие права , регистрация лодок не нужны .
Если мы все таки идентифицируем лодку с болотоходным мотором как маломерное судно (а не сельхоз технику), то это в компетенции кодекса КВВТ статья 16 Государственная регистрация. Если вкрадце, что касается именно моторных  судов, регистрации подлежат все, кроме тех, у которых мотор менее 8 кВт, и совокупный вес снаряженного судна менее 200кг. По первому критерию все однозначно и понятно, и если по нему ваш мотор проходит, по второму критерию все не так однозначно и вероятно придется бодаться с ГИМС.  :morning:
Если будет установлено что регистрации не подлежит, то и права не нужны.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Леон61, Вопрос первый:
Какие места у нас в Пермском крае являются "водными путями"?
Вопрос второй:
Когда ни будь, кто ни будь встречал ГИМС на Вишере, Косьве, Колве, Вижае, Чусовой, Березовой и т.д.?  :pardon:
Вопрос третий:
Зачем на Каме и Камском ВДХр. болотоход?
Ответ один:
Не ходи по "водным путям" на болотоходе и не будет встреч и вопросов от ГИМС.  :ok:

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
кроме тех, у которых мотор менее 8 кВт, и совокупный вес снаряженного судна менее 200кг. По первому критерию все однозначно и понятно
     Не соглашусь....Как раз по первому и не понятно.....
            8кВт (согласно кодекса КВВТ статья 16 Государственная регистрация ) - имеется ввиду подвесной лодочный мотор . А мощность подвесного лодочного мотора - обозначена на ГРЕБНОМ валу.   Так обозначают все мировые производители. Кроме моторов СССР.      Тогда сколько будет кВт на гребном валу болотохода ??. Если китайцы пишут на моторе и в документах ИНДИКАТОРНУЮ мощность. т.е. теоретически посчитанную. Как её пересчитать на мощность на гребной вал.   
    Если примерно - то это мощность  умножить на 0.74 = мощность на колен валу. ...ну и так далее....
 Беда втом ,что всё это ГИМСу не нужно..им нужны только деньги..   И если в Пермском крае не так - это хорошо.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
 Беда втом ,что всё это ГИМСу не нужно..им нужны только деньги.. 
Золотые слова.  :good:

Оффлайн Леон61

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Лимберг Леонид
  • Откуда: Пермский край, Усолье
Какие места у нас в Пермском крае являются "водными путями"?
Вот нашел выдержку по Уралу из перечень Внутренних водных путей (ВВП): ссылка Там действует документ Правила плавания ВВП.
Остальные все реки, озера зона ВП. Но это для нас ничего не меняет. Остается Правила пользования маломерными судами который действуют везде и на все маломерные суда. Там так же начинается все с регистрации. Т.е. не важно где ты ходишь, ежели подлежит регистрации, должно быть так. Это то что по закону.
Когда ни будь, кто ни будь встречал ГИМС на Вишере, Косьве, Колве, Вижае, Чусовой, Березовой и т.д.?
Так и я о том же. Если ты на лодке только там ходить будешь вероятность встречи ГИМС на сегодняшней день крайне мала. А к лодке на прицепе эти правила не могут быть применены.  Но ежели что, имеем ввиду, штраф сейчас за отсутствие регистрации 5 т.р.


Оффлайн Леон61

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Лимберг Леонид
  • Откуда: Пермский край, Усолье
Если китайцы пишут на моторе и в документах ИНДИКАТОРНУЮ мощность. т.е. теоретически посчитанную. Как её пересчитать на мощность на гребной вал.
Я написал "однозначно и понятно", что дискутировать с ГИМС на эту тему вряд ли получиться. Какая цифра в паспорте написана, та и будет считаться мощностью. И не важно как она посчитана.
Беда втом ,что всё это ГИМСу не нужно..им нужны только деньги..
Наговаривать не буду, ни разу ничего там деньгами не решал. А так конечно, кому наши деньги не нужны?... :smile:


Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
Леон61, Вопрос первый:
Какие места у нас в Пермском крае являются "водными путями"?
Вопрос второй:
Когда ни будь, кто ни будь встречал ГИМС на Вишере, Косьве, Колве, Вижае, Чусовой, Березовой и т.д.?  :pardon:
Вопрос третий:
Зачем на Каме и Камском ВДХр. болотоход?
Ответ один:
Не ходи по "водным путям" на болотоходе и не будет встреч и вопросов от ГИМС.  :ok:


Не знаю за Чусовую, на Косьве Гимс видели неоднократно у Н. Красного. Пялились на мою лодку с мотором и дальше ехали разочарованно.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Так и я о том же. Если ты на лодке только там ходить будешь вероятность встречи ГИМС на сегодняшней день крайне мала. А к лодке на прицепе эти правила не могут быть применены.  Но ежели что, имеем ввиду, штраф сейчас за отсутствие регистрации 5 т.р.
Хватит нести бред 1. Пишешь договор купли продажи лодки и ездишь с ним 1 месяц.потом пишешь другой за новым числом и так 10 лет. Внутренние водные пути это те места которые обслуживает Камводпуть. От Камгэса до Соликамска , и по Чусовой от Верхнечусовских городков до устья. В других местах можешь посылать Гимс подальше или ко мне . Изучай законы!!!!!!!

Оффлайн Леон61

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Лимберг Леонид
  • Откуда: Пермский край, Усолье
Пишешь договор купли продажи лодки и ездишь с ним 1 месяц.потом пишешь другой за новым числом и так 10 лет.
Это наверное круто :good:, только зачем?

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
На форумах такие половые гиганты  :biggrin: а при встрече с гимсом....  :rofl:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь

Леон61, Кулибин П-н между прочим, дал отличный совет, как избежать штрафов за отсутствие регистрации. Ведь по закону ты должен зарегистрировать лодку в течении месяца после покупки.
Если приходится пяток раз за сезон везти лодку через всю область, можно и договор такой заготовить. Если нарвешься на особо рьяного служителя закона, то гораздо дешевле выйдет.

Serjio., Если очень хочется по флудить, есть для этого специальная тема. Флудим во флудерной.  :diablo:

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17095
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 526244
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Вопрос-опрос. Винт для ПЛМ-болотоходов

Автор N.Al-drРаздел Лодки и катера

Ответов: 3
Просмотров: 10730
Последний ответ Июня 20, 2018, 05:43:13
от Bolot_nik
Обзоры моторов болотоходов. Разных.

Автор Иванов Илья сергеевичРаздел Лодки и катера

Ответов: 193
Просмотров: 101751
Последний ответ Декабря 24, 2023, 20:37:56
от martemjol
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 46015
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен