Автор Тема: постройка вездехода  (Прочитано 28623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
постройка вездехода
« Ответ #30 : Января 25, 2019, 08:45:26 »
Чето посля вчерашней снего борьбы потерялся маленько . Хотел фотку бросить на которой видно приблизительный угол наклона раздатки , но видать запамятовал  :blush:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
постройка вездехода
« Ответ #31 : Января 31, 2019, 21:14:07 »
Сварил раму 700 на 3900 м.м. прикинул ее на мосты . Стал примерять стойки , ну как оно будет примерно выглядеть . Получается стойки будут практически вертикально . Посмотрел как на других вездиках делают , так там они под наклоном . Что скажите Уважаемые  :hi: . И вот еще вопрос созрел . Крепление стоек к мостам лучше сайлентблоками сделать или использовать ШС 20 .

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
постройка вездехода
« Ответ #32 : Февраля 07, 2019, 17:44:35 »
Ну вот два дня провел в гараже . Практически собрал ходовку . Вот только терзает меня мутное сомнение . Не слишком ли я сэкономил на А образных рычагах , сделал из трубы 40 на 25 и 3м.м. толщиной . Сегодня забрал у токаря втулки для ШС опор . Спасибо за  чертеж mishanya68 у него на ветке . Только вот не увидел у Михаила есть тавотницы , но я на всякий случай сделал . Хотел было купить заводской крепеж для третьей опоры р.к. , цену увидел  :shok: ,в закупке 1200 деревянных дублей . За час ковыряний сделал сам по типу завода , думаю жить будет .

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
постройка вездехода
« Ответ #33 : Февраля 21, 2019, 10:57:18 »
Ну вот с ходовкой закончено . Начинаю делать каркас монстра . Обшивать решили композитом . Взяли листы по очень даже привлекательной цене . Ну и один лист рифленого алюминия . Все это думаю на клепках собрать . Вчера прикупил себе пневмо-гидро клепатель для вытяжных клепок , а то забодался я уже ручным клепальником руки накачивать . Теперь и скрадки зеркальные быстрее клепать буду . Вот вопрос у меня созрел . Подскажите плиз что лучше применить при приклепывании композита к каркасу в качестве проложки между ними  :hi: .

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
постройка вездехода
« Ответ #34 : Февраля 21, 2019, 12:49:01 »
забодался я уже ручным клепальником руки накачивать
Цена вопроса.   :hi: :hi:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
постройка вездехода
« Ответ #35 : Февраля 21, 2019, 19:08:11 »
Леха 64, Привет. Я двух сторонний скотч,зеленый ложил. И держать почти не надо и герметично.
 А вот ты подскажи если сваренный каркас покрыть ,вернее проклепать или еще как прилепить,чтобы был герметичен был, для плавания. Днище рифленый алюминий . А бока композит.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
постройка вездехода
« Ответ #36 : Февраля 22, 2019, 07:12:45 »
Цена вопроса.   
Скажу так , за прошлый сезон клепания скрадков . Я убил три клепальника по цене 1 тыр. за каждый . Сейчас купил этот за 3700 деревянных , посмотрим как долго он проживет . Если его хватит на сезон скрадков и еще монстра проклепать  :wacko2: , то можно будет ему памятник поставить  :hi:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
постройка вездехода
« Ответ #37 : Февраля 22, 2019, 07:20:22 »
,чтобы был герметичен был, для плавания. Днище рифленый алюминий . А бока композит.
Что бы дешево . Мне в голову приходит только герметик силиконовый , его наносить и потом приклепывать . Во всяком случае когда то на лодке Казанка-метла у меня такое прокатывало когда соединение траца и днища подтекало . Да но там и клепки были не вытяжные .

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
постройка вездехода
« Ответ #38 : Февраля 22, 2019, 13:06:14 »
Леха 64,  Вот и я про вытяжные клепки боюся. Один вижу выход . Надо профиль к которому будут клипаться листы,надо варить герметично заваривать,и тогда будет пустота в нем. Атак на герметик для вклейки стекол.

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
постройка вездехода
« Ответ #39 : Февраля 22, 2019, 15:16:06 »
Ну вот два дня провел в гараже . Практически собрал ходовку . Вот только терзает меня мутное сомнение . Не слишком ли я сэкономил на А образных рычагах , сделал из трубы 40 на 25 и 3м.м. толщиной . Сегодня забрал у токаря втулки для ШС опор . Спасибо за  чертеж mishanya68 у него на ветке . Только вот не увидел у Михаила есть тавотницы , но я на всякий случай сделал . Хотел было купить заводской крепеж для третьей опоры р.к. , цену увидел  :shok: ,в закупке 1200 деревянных дублей . За час ковыряний сделал сам по типу завода , думаю жить будет .
А че , там дробило , или резец тупой ?

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
постройка вездехода
« Ответ #40 : Февраля 22, 2019, 15:17:59 »
Цена вопроса.   
Скажу так , за прошлый сезон клепания скрадков . Я убил три клепальника по цене 1 тыр. за каждый . Сейчас купил этот за 3700 деревянных , посмотрим как долго он проживет . Если его хватит на сезон скрадков и еще монстра проклепать  :wacko2: , то можно будет ему памятник поставить  :hi:

Можно ссылку на заклепочник ? Что то тоже предплечья ноют после работы ручным . Ишшо бы резьбы  тянул ...

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
постройка вездехода
« Ответ #41 : Февраля 23, 2019, 06:52:53 »
Я взял такой , он для меня максимально подходит . Пользую клепки не более 4.8. м.м. Если взять для большего диаметра , то и цена выше будет  .

Оффлайн Дед Казерог

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • пить буду курить не брошу - надо добавить "Дед зл
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Рябово
постройка вездехода
« Ответ #42 : Февраля 24, 2019, 11:43:05 »
надо варить герметично заваривать
или насверлить отверстий и пшикоть внутрь пеной  :blush:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
постройка вездехода
« Ответ #43 : Февраля 24, 2019, 17:00:58 »
Дед Казерог, Может лучше каким то герметиком . Иле еще каким то материалом не впитывающий воду.
У кого есть какие мысли ,прошу ко мне. ссылка

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
постройка вездехода
« Ответ #44 : Марта 01, 2019, 21:04:32 »
Скажу я Вам так . С клепальником вышла засада , но решаемая . Короче . Стал им пользоваться , на 12 клепке он ОЗЯБ  :shok: . Что только не делал как только не пробовал исправить ничего не помогло . Поехал в магаз где брал . Ответ продавана был таков . Сори , мы сами первый раз его взяли на продажу от того не можем сказать о его трудоспособности . Варианты . Возьмите такой же новый и попробуйте его , либо забирайте деньги и собственно говоря все . Проштудировал где у нас в городе есть еще в продаже такого рода агрегаты , поехал посмотрел на них . Первое цены , минимум 6.500 р. Второе , качество на ощупь мне показалось даже хуже . Решил взять дубль два  :blush: . Итог .  :preved: :good: . Сегодня за один день , один работник собрал мне при помощи данного агрегата Шесть одноместных скрадков и один двухместный . А это не много не мало поболее 500 клепок  :ok: . Теперь на очереди Монстр . А его фотки я сделаю только после полной сборки , а то вдруг тапками закидают  :blush: .